Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 17:56
ответ для iluha.exe , на сообщение « спасибо за отзыв и анонс! :flower:... »
  #511
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756
Отзыв о спектакле "Волшебное пёрышко" в театре марионеток им. Деммени



Давно собирались на этот спектакль. Но его дают очень нечасто в выходные, было никак не попасть. Я с первых секунд поняла, что это великое произведение искусства, хотя у меня и сомнений не было(две маски не дают просто так). Вдохнула с отодвигающимся занавесом и выдохнула на поклонах, хотя не до конца. До сих пор полностью выдохнуть не могу, под впечатлением...
Люди, кто представляет себе японскую сказку, - это была ОНА в прекрасном исполнении. Самое волшебное, это озвучка, которая происходит прямо на сцене - на островке справа сидит японская Ирина Зимина (кто видел Пеппи в КарлссонХаус - это она), в окружении разных звучалочек/стукалочек/свистелочек/звенелочек и воспроизводит все звуки, которые сопровождают действие. Детей впечатлило очень, как Ирина озвучивала журчание воды в сцене, где бабушка наливает чай. Непосредственно текст сказки от автора читает Иван Краско (запись).
Помимо этого была прекрасная и красивейшая работа с веерами на сцене. Мало того, что сами они двигались очень красиво, они создавали потоки воздуха, в которых двигались пёрышки или снег (в зависимости от контекста). Кукла - Журавушка тронула до глубины души. Она была совершенно живая, не могу вспоминать равнодушно, до сих пор дух захватывает.
Два отрывка с тенями - очень в тему и очень тонко. Декорации стильные и четко работают.
Финал очень трогательный. Держалась изо всех сил, но со словами "Но придёт время, расцветёт сакура и вернётся журавлик. Надо только ждать и верить"...уже не смогла себя контролировать и растеклась четырьмя ручьями....
Спасибо и исполнителям и масконосным режиссеру и художнику!
Спасибо за возможность чувствовать, какие мы всё-таки добрые внутри, как мы умеем сопереживать горе и радоваться чужому счастью! Я стала лучше!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 17:59
ответ для LZS , на сообщение « Отзыв о спектакле "Волшебное пёрышко" в... »
  #512
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Лиза, какой прекрасный отзыв, спасибо!
Обязательно сходим
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:04
ответ для LZS , на сообщение « Отзыв о спектакле "Волшебное пёрышко" в... »
  #513
iluha.exe
Ветеран
 
Аватар для iluha.exe
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Давно собирались на этот спектакль. Но его дают очень нечасто в выходные, было никак не попасть. Я с первых секунд поняла, что это великое произведение искусства, хотя у меня и сомнений не было(две маски не дают просто так). Вдохнула с отодвигающимся занавесом и выдохнула на поклонах, хотя не до конца. До сих пор полностью выдохнуть не могу, под впечатлением...
Люди, кто представляет себе японскую сказку, - это была ОНА в прекрасном исполнении. Самое волшебное, это озвучка, которая происходит прямо на сцене - на островке справа сидит японская Ирина Зимина (кто видел Пеппи в КарлссонХаус - это она), в окружении разных звучалочек/стукалочек/свистелочек/звенелочек и воспроизводит все звуки, которые сопровождают действие. Детей впечатлило очень, как Ирина озвучивала журчание воды в сцене, где бабушка наливает чай. Непосредственно текст сказки от автора читает Иван Краско (запись).
Помимо этого была прекрасная и красивейшая работа с веерами на сцене. Мало того, что сами они двигались очень красиво, они создавали потоки воздуха, в которых двигались пёрышки или снег (в зависимости от контекста). Кукла - Журавушка тронула до глубины души. Она была совершенно живая, не могу вспоминать равнодушно, до сих пор дух захватывает.
Два отрывка с тенями - очень в тему и очень тонко. Декорации стильные и четко работают.
Финал очень трогательный. Держалась изо всех сил, но со словами "Но придёт время, расцветёт сакура и вернётся журавлик. Надо только ждать и верить"...уже не смогла себя контролировать и растеклась четырьмя ручьями....
Спасибо и исполнителям и масконосным режиссеру и художнику!
Спасибо за возможность чувствовать, какие мы всё-таки добрые внутри, как мы умеем сопереживать горе и радоваться чужому счастью! Я стала лучше!
спасибо за впечатления! мне тоже захотелось сходить даже после ваших слов
iluha.exe is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:06
ответ для LZS , на сообщение « Отзыв о спектакле "Волшебное пёрышко" в... »
  #514
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Единственное "фи" театру - это зрители в виде трёхлетних детей. Ну, если родители не понимаааают. Ну, напишите чётко, скажите в кассе, напишите в комментах для городских касс, что этот спектакль для детей от 6 лет (если они готовы слушать медленную японскую сказку 55 минут без перерыва) или даже от 7. Моя хоть и сидела в оцепенении всё время, но некоторые моменты я потом объясняла, то есть через год будет ещё лучше ей. Но я бы очень хотела в следующий раз смотреть без выкриков с задних рядов "хто ето???" и плача при появлении злого героя (причём, он 3 раза появлялся и три раза рыдал один и тот же голос). Я, правда, добрая сегодня, всех простила. Но по-прежнему буду стремиться покупать билеты в первый ряд. Всё-таки это самое безопасное, раз театр не хочет следить за контингентом
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:10
ответ для iluha.exe , на сообщение « спасибо за впечатления! мне тоже... »
  #515
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Лиза, какой прекрасный отзыв, спасибо!
Обязательно сходим
Цитата:
Сообщение от iluha.exe Посмотреть сообщение
спасибо за впечатления! мне тоже захотелось сходить даже после ваших слов
Обязательно сходите! Главное, что опоздать(по возрасту) на него нельзя, чем позже, тем лучше. Мы обязательно повторим в следующем сезоне. Почаще бы в выходные его показывали...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:35
ответ для LZS , на сообщение « Обязательно сходите! Главное, что... »
  #516
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Стала пересматривать отзывы:
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Куклы не понравились, из-за акцента некоторые слова были непонятны. Я на спектакль не попала, так что не знаю, насколько это объективно.
Куклы в спектакле были две - девочка О-Цуру (что значит Журушка), в которую превратился журавушка и страшный злой Сейкока. Ещё были сам журавлик (думаю, он НИ У КОГО не мог вызвать отрицательных эмоций) и соседские дети (они были как бы фоном, на заднем плане). Злой Сейкока мне тоже очень не понравился - ух, я бы ему..., обижал бедных добрых стариков... О-Цуру как раз есть на афишах. Она отличается от "соседских детей" - она же птичка!!!
Про слова: слова от автора все понятны, а вот звуки, которые издают герои порой - это отдельные слова. Они не с акцентом, они по-японски. Они понятны по интонации и контексту. Иногда это и не слова, а что-то типа японского "эх" или "ах")))

Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Только что посмотрела на Билетере, что "Волшебное перышко" для детей от 3-х лет. А в 8 не поздновато-ли?
А вот про "от 3 лет" . Того, кто это написал, поставлю рядом с Сейкокой и ... скажу "ай-яй-яй..."
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:53   #517
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


На Билетёре- от 3-х лет...не знаю,почему так написано..судя по тому, что мои рассказали- от 7 лет спектакль.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:56   #518
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Вообще мне в последние два года хочется подписаться под каким-нибудь обращением к директорам театров касательно возраста публики...когда на Невесомой Принцессе я увидела ребёнка лет двух..ээээ...или когда в Мариинке народ возраста "сосу сисю" на Волшебной Флейте или Салтане, трёхчасовых, на минутку... Надо уважать ответственную публику,ИМХО.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:59   #519
iluha.exe
Ветеран
 
Аватар для iluha.exe
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Вообще мне в последние два года хочется подписаться под каким-нибудь обращением к директорам театров касательно возраста публики...когда на Невесомой Принцессе я увидела ребёнка лет двух..ээээ...или когда в Мариинке народ возраста "сосу сисю" на Волшебной Флейте или Салтане, трёхчасовых, на минутку... Надо уважать ответственную публику,ИМХО.
согласна на 100% !!!!!
iluha.exe is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:05   #520
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Люди, моя выступила сегодня на "Легко ли быть артистом". Сколько щщщастя )) Папа не нашёл, где включается видеозапись, ну не истинный мужчина ли?
tagil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena