МУЗЕЙ АРТИЛЛЕРИИ ждет на занятия детей 4-5 лет - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 19:27   #1691
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
а мои голубей привезли
основное задание было - почтовые голуби...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:43
ответ для Fisch , на сообщение « А ЮЛ не может с нами сходить в музей... »
  #1692
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
А ЮЛ не может с нами сходить в музей Суворова? Сам-то музей интересный, осталось только найти туда экскурсовода)
наташ, я спрошу.
только не сейчас, он конечно открыт всему новому, но когда я ему это новое предлагаю, ему надо время все обдумать , пока я его замучила пулеметами и связью )))) не будем его пока трогать , ему к этому надо привыкнуть.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:59   #1693
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Дай Бог, чтобы экскурсии вообще были.... А то наше занятие ЮЛ начал с грустных новостей, что музей возможно прекратит любую экскурсионную деятельность, в связи с невозможностью использования экск.денег в целях музея Ждем решения Министерства...
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:14
ответ для Ronni , на сообщение « Моё искреннее убеждение, что можно... »
  #1694
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Моё искреннее убеждение, что можно смело брать любую тему и рассказывать еще раз. Может быть более расширенно. Особенно то, что было в прошлом году...
Согласна!
Я заметила, что мой старший склонен забывать даже то, что было в прошлом году. Так что неоднократно повторение будет только на пользу. Будет шанс, что хоть что-то задержится в голове надолго.
Вообще, мой, конечно, тащится от более современного оружия, ВОВ и прочее. Катюши, зенитки - наше все!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:19
ответ для Liliya_M , на сообщение « Согласна! Я заметила, что мой старший... »
  #1695
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


а мы как-то оружием и военной техникой вообще не интересуемся...
вот.. пытаюсь привить интерес...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:20   #1696
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
мне хочется закончить хронологию...
У Макса с хронологией полная беда! Кажется все великие войны, Наполено, война с немцами... "все смешалось в доме облонских". При чем у нас даже есть игра, типа пазла, где к основному герою (Наполеон или Иван Грозный, или Фараон) надо подбирать остальные кусочки - разная атрибутика и герои того времени, к которому принадлежит главная карточка. Все это Макс собирает неплохо. И тем не менее, в голове некоторый микс из войн. Так что я пока даже и не пытаюсь какую-то хронологию в музеях выстраивать. Чувствую, что пока бесполезно. Пусть хотя бы что-то запомнится.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:25
ответ для Sim , на сообщение « а мы как-то оружием и военной техникой... »
  #1697
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
а мы как-то оружием и военной техникой вообще не интересуемся...
вот.. пытаюсь привить интерес...
ОООООО! А у нас однажды как поперло все мальчишеское! При чем, откуда? Ни игр компьютерных еще не давали играть, ни фильмов каких-то агрессивных (мужу запрещала что-либо смотреть, пока ребь не спит). Но в возрасте около 2,5 - 3-х лет как рвануло. И игры, и тяга к технике и оружию, к битвам, богатырям, к военному вообще... И стал тут же выкрикивать так воинтсвенно и вести себя бойцово в играх... Я только диву давалась. И вот тут поняла, что все-таки дети рождаются не просто "ребенком", а уже человеком с определенным полом. И ничего ты с этим не сделаешь!
Единственное, что просмотр на пару с папой сериала "Солдаты" не прошел даром. Ребенок затащился от военных, при чем в-основном от наземных войск (а у нас вообще-то в семье и деды, и папа моряки). Но сериал не агрессивный вообще-то...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:27
ответ для Fisch , на сообщение « А ЮЛ не может с нами сходить в музей... »
  #1698
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
А ЮЛ не может с нами сходить в музей Суворова? Сам-то музей интересный, осталось только найти туда экскурсовода)
Да, вот и мне такая мысль в голову пришла. Такой мужик классный! Потрясающий экскурсовод!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:45   #1699
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


если говорить о темах занятий на следующий год - может, (как вариант) на зимнем занятии осветить блокаду? и с военной точкми зрения, и - как гуманитарную катастрофу. чтобы дети лучше осознавали героизм их уже прабабушек и прадедушек ... (т.е. занятие по ВОВ общее, и отдельно - про блокады) а, например, четвертое занятие можно сделать типа игры по залам - детям надо найти частички для солдатика-поделки. заходят в определенные залы, там немного повторяют из того, что было, отвечают на вопросы - и - находят часть заготовки где-нить в определенном месте (в забытой солдатской сумке и т.д.). в итоге находят все и уже делают поделку так, чтобы было и повторение, и форма немного другая.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:55
ответ для sve4ka , на сообщение « если говорить о темах занятий на... »
  #1700
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
если говорить о темах занятий на следующий год - может, (как вариант) на зимнем занятии осветить блокаду? и с военной точкми зрения, и - как гуманитарную катастрофу. чтобы дети лучше осознавали героизм их уже прабабушек и прадедушек ... (т.е. занятие по ВОВ общее, и отдельно - про блокады) а, например, четвертое занятие можно сделать типа игры по залам - детям надо найти частички для солдатика-поделки. заходят в определенные залы, там немного повторяют из того, что было, отвечают на вопросы - и - находят часть заготовки где-нить в определенном месте (в забытой солдатской сумке и т.д.). в итоге находят все и уже делают поделку так, чтобы было и повторение, и форма немного другая.
Ой, как интересно! Квест прямо!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena