Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:11   #1691
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Mimozamimoza Посмотреть сообщение
Нигде не могу найти четкого ответа, подписав договор на участие в расселении коммуналки, затем, когда будут рассматриваться конкретные варианты расселения, я смогу заблокировать сделку на любом этапе, если мои варианты меня не устроят? Собственником не являюсь, комната муниципальная.
Объясню, в чем дело. У нас 4-х комнатная коммуналка, четверо соседей. Две комнаты в собственности, две - муниципальные. В одной муниципальной семья стоит на очереди, в другой - я, на очереди не стою. Есть инвестор. Если с собствнниками механизм более-менее понятен, то в моем случае инвестор будет иметь дело с муниципалитетом, и что-то предлагать в обмен за комнату, сдаваемую мне, тоже муниципалитету.
Вот я и боюсь, не переселят ли меня в итоге или в другую коммуналку, или в Шушары какие-нибудь или Металлострой без моего согласия.
А почему не хотите приватизировать? Тогда точно никто без согласия не переселит.
Обычно расселение через приватизацию происходит
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:38   #1692
Mimozamimoza
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 55


мама Алена, не не хочу, не могу. Потому инвестору и необходимо участие нашей коммуналки в программе расселения, что половина комнат - муниципальные.
Mimozamimoza is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:04   #1693
dynia
Ветеран
 
Аватар для dynia
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Захарьевская ул.,3
Сообщений: 929


Знающие люди, подскажите!
Наша коммуналка идет на расселение.. От одного соседа, которому не положенно ни каких субсидий требуется отказ от этих самых субсидий...зачем это делается, если и так не положенно?..и что это за заявление от отказе? Может кто знает, как оно пишется???
dynia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:53   #1694
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Почему только расселение, почему только в этом году? Стоя на очереди можно участвовать в любой программе.
наверное,я все перепутала...Я поняла,что приостановили регистрацию на очередь на содействие... в частности,из вашего поста: " Во вторую очередь берут тех, кто подходит под условия второй очереди.
Условия такие:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
3. Последние 5 лет не ухудшали жилищные условия
Постановка на эту очередь приостановлена до 2013 года для всех, кроме тех, кто будет участвовать в расселении коммуналок. Для нас это значит, что если хотите встать на эту очередь, надо сначала вступить в программу.

Для государства проживающие = прописанные. То есть вы должны быть прописаны в коммуналке. Сейчас вы считаетесь жителями отдельной квартиры. " Спасибо большое...Если все получится,может,это все и не понадобится Но знать надо на всякий случай...Спасибо вам!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:59   #1695
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


http://kvadrat.ru/news/15032012_zako...odernizirujut/
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:43
ответ для surepka , на сообщение « http://kvadrat.ru/news/15032012_zakon_o_... »
  #1696
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Мама Алена,а у меня такие новости-сегодня получила справку очередника,завтра сын пойдет на программу МДЖ вставать,а мы во вторник в администрацию писать на жилищную субсидию,все правильно?Читаю топики-волосы шевелятся-через что еще пройти придется...Мамочки...И куда-то нести письмо на ускорение ведь!Тут мне не очень понятно.То,что у меня письмо от соседа (что он продает) на руках-этого недостаточно?По-моему,это письмо уже говорит об ускорении...
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:31   #1697
Мама Кати и Юли
Активный участник
 
Аватар для Мама Кати и Юли
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Мама Кати и Юли Посмотреть сообщение
Огромное спасибо! Будем добиваться!
Мама Алена, съездили еще раз в МФЦ с соседкой, НАСТОЯЛИ на принятии заявления о постановке соседки на очередь на содействие в улучшении. Очень не хотелось им его принимать, говорили, что мы только тратим свое и их время, но приняли! Правда заставили приписать фразу о том, что о нормативах постановки на очередь на содействие осведомлены (типа - ничего вам не положено!) и "на принятии заявления настаиваем". Через 2 дня соседке перезвонили, велели приехать - переписать заявление - вернула администрация, т.к. было написано не на том бланке(?). Вот так запросто погонять человека 82 лет и с палочкой!К сожалению, была на работе и проконтролировать не смогла, но думаю - это хороший знак! Алена, еще раз огромное Вам спасибо! Поняли, что встали на путь борьбы...
Мама Кати и Юли is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:58
ответ для dynia , на сообщение « Знающие люди, подскажите! Наша... »
  #1698
dynia
Ветеран
 
Аватар для dynia
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Захарьевская ул.,3
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от dynia Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите!
Наша коммуналка идет на расселение.. От одного соседа, которому не положенно ни каких субсидий требуется отказ от этих самых субсидий...зачем это делается, если и так не положенно?..и что это за заявление от отказе? Может кто знает, как оно пишется???
АААААААА... подскажите пож-та!!!!!
dynia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:16   #1699
irina-76
Участник
 
Аватар для irina-76
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Выборгский район СПб
Сообщений: 267


Мама Алена и все девочки, здравствуйте!
Я здесь новенькая, тоже хотим расселиться. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем претендовать при следующих условиях:
- 3-х комнатная квартира 80 кв.м. (в одной комнате - 18 м. прописана соседка (42г.) с дочкой (16 лет), муж прописан у своей матери (тоже в СПб) на очереди не стоят, а в других двух комнатах - по 12 м. я (35 л.) с сыном (3г.) и моя мама, мы стоим на очереди с 1989 г. (я и мама, моего сына на очередь не поставили, т.к. сказали, что у отца, т.е. моего мужа, есть отдельная жилплощадь...)
- хотим расселиться на 2 отдельные квартиры (желательно на однушку для соседки с дочей и двушку нам с мамой)
Это реально?
Как понимаю, надо начать с того, что встать на очередь соседке с дочкой? Или им могут отказать? А затем подать доки на получение субсидии по расселению ком.квартир? На какую субсидию мы можем претендовать?
Простите, может задаю какие-то неправильные вопросы, но пока весь топик не осилить...
Спасибо за ответы и советы!
irina-76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:21
ответ для dynia , на сообщение « АААААААА... подскажите пож-та!!!!! »
  #1700
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от dynia Посмотреть сообщение
АААААААА... подскажите пож-та!!!!!
А Вы уверены,что ему не положено?Если коммуналка идет на расселение,то он встает в очередь на содействие(предыдущий пост).Если только он в Питере больше 10 лет,и пять лет ничего не ухудшал и более жилья в собственности у него нет.Так может,все-таки положено? Перечитала весь ЛВ на тему рассела и нигде не встречала такого,насчет заявления.
lara1307 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena