Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 23:34   #5051
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну зачем так на собственного ребенка наговаривать?!!! Просто у ребенка есть потенциал плюс прекрасная мама-музыкант. Вот и закономерный результат! И развивайтесь себе постепенно дальше
Я ни в коем случае не наговариваю!!! Просто могу предположить, что у меня когда-нибудь желание заниматься ежедневно закончится, а у дочки продолжать заниматься самостоятельно не появится. Сейчас она сама садится за рояль только тогда, когда уже всё выучено, а в остальное время истерики с постоянными побегами в туалет во время занятий
Меня могут процитировать ранее, что мы с дочкой разговариваем о музыке, что не надо заставлять, надо увлекать и т.д. Да, разговариваем, но дело делать надо, а на одних разговорах далеко не уедешь.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:31
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Я ни в коем случае не... »
  #5052
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Поздравляю! Круто

А моя первоклашка-шестилетка в плохой форме Концерт завтра, экзамен послезавтра.. , играет все отсилы на четверку, еще и струну вот сейчас порвала и у нас что-то не получается нормально заменить - не натягивается Похоже, придется к мастеру идти с утра..
Пожелайте моим чего-нибудь, пожалуйста.

Форма у обеих - особенно у мелкой- так себе, вроде и занимаются сейчас достаточно (но, видимо, качество домашних занятий не очень). Причем у меня такое чувство, что будет прорыв, просто сейчас вот такое время.. Учительница уже сердится сильно. Ну и объективно - явно может лучше, играет сейчас примерно как в начале сентября играла, если не хуже, какой уж там прогресс..
Не расстраивайтесь! у нас вот тоже в четверг классный концерт, в пятницу 2 тур конкурса..а нам бы недельку ещё (лучше 2))) так всё сыро

А Вам на завтра- послезавтра ни пуха, ни пера!
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:50   #5053
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Концертирующим и сдающим - удачи и ни пуха!!! Скоро каникулы: отдохнем мы и дети! (хм... диалог на последнем занятии: Данечка, ты на каникулы уезжаешь? - нет, Елизавета Николаевна, - ну так я тебя у себя дома жду!)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:07   #5054
xarys
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 78


у нас 21декабря прослушивание на концерт и 23 экзамен .
xarys is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 03:13   #5055
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
диалог на последнем занятии: Данечка, ты на каникулы уезжаешь? - нет, Елизавета Николаевна, - ну так я тебя у себя дома жду!)
Это педагоги практикуют с хорошими учениками, на которых делают ставку. Я сразу в предвкушении соврала, что мы уезжаем Знаю, не хорошо, но надо давать отдохнуть всем друг от друга.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 08:24   #5056
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Это педагоги практикуют с хорошими учениками, на которых делают ставку. Я сразу в предвкушении соврала, что мы уезжаем Знаю, не хорошо, но надо давать отдохнуть всем друг от друга.
Знаю... С нами это практикуется с подготовишек... Только вот врать я дитеныша не приучила, он меня осудит и выдаст, если я скажу, что уезжаем...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 10:04   #5057
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Концертирующим и сдающим - удачи и ни пуха!!! Скоро каникулы: отдохнем мы и дети! (хм... диалог на последнем занятии: Данечка, ты на каникулы уезжаешь? - нет, Елизавета Николаевна, - ну так я тебя у себя дома жду!)
Если мы не уезжаем - учительница в музыкалку прямо нас зовет, не домой.
Но в зимние мы всегда уезжаем на дачу и учительница это хорошо знает

Ох, насчет ни пуха.. в общем, к черту, как сыграют, так и сыграют.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:24   #5058
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Ну, на техническом уровне, конечно, мы ещё не дотягиваем, ручка маленькая, до педали ещё не дотянуться, ведь 6 лет нам ещё пока, хотя и первоклашки. Играем программу 3-4-го класса, где можно обойтись без педали. А в плане звука и продуманности в исполнении мы на уровне Педагог сказала вчера при всех, что моя одна из всех вынесла максимум и ничего не потеряла на сцене. ( Почти все запинались, забывали текст, повторяли, технически не справлялись). А выпускники и лауреаты были на высоте, я даже забыла, что они ученики, очень хорошо играли, придраться не к чему.

Спасибо!
Настя! А напишите хоть что играете...Очень - очень интересно
и совсем наглый вопрос: видео нет ?
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:50
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Я ни в коем случае не... »
  #5059
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не наговариваю!!! Просто могу предположить, что у меня когда-нибудь желание заниматься ежедневно закончится, а у дочки продолжать заниматься самостоятельно не появится. Сейчас она сама садится за рояль только тогда, когда уже всё выучено, а в остальное время истерики с постоянными побегами в туалет во время занятий
Меня могут процитировать ранее, что мы с дочкой разговариваем о музыке, что не надо заставлять, надо увлекать и т.д. Да, разговариваем, но дело делать надо, а на одних разговорах далеко не уедешь.
Вот здесь вопросы "мирных переговоров по поводу муз. занятий" обсуждают родители и профессионалы:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=34694
или здесь
http://www.forumklassika.ru/showthre...89#post1050889

Или Вы уже там?

Мне кажется, что наш форум такой мирный... Все занимаются музыкой ради удовольствия...
А все музыкальные страсти - там.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:58
ответ для Суповой набор , на сообщение « Поздравляю! Круто :) А моя... »
  #5060
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


А моя первоклашка-шестилетка в плохой форме Концерт завтра, экзамен послезавтра.. , играет все отсилы на четверку, еще и струну вот сейчас порвала и у нас что-то не получается нормально заменить - не натягивается Похоже, придется к мастеру идти с утра..
Пожелайте моим чего-нибудь, пожалуйста.

Форма у обеих - особенно у мелкой- так себе, вроде и занимаются сейчас достаточно (но, видимо, качество домашних занятий не очень). Причем у меня такое чувство, что будет прорыв, просто сейчас вот такое время.. Учительница уже сердится сильно. Ну и объективно - явно может лучше, играет сейчас примерно как в начале сентября играла, если не хуже, какой уж там прогресс..[/QUOTE]


мы будем за Дашу кулачки держать, чтобы собралась на концерте и экзамене и сыграла лучше всех!
А мы тоже к концерту готовимся, первый раз на настоящей сцене играть будет.

В субботу деть сиял от счастья - в четверти по сольфеджио 5+ получил. Говорит у остальных просто пятерки, а ему учитель с плюсом поставила. Вот она мотивация.
VetkaSireni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena