Мамы двойняшек-поделитесь опытом по кормлению и режиму? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 12:17   #21
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
1.режим установился сразу с роддома.Чем раньше установить тем вам будет проще
2.Второго будить если время кормления подошло,и мурыжить того кто проснулся раньше.
3.Три часа считаються с момента завершения кормления.У меня дети ели и засыпали очень быстро после этого.
4.Если 4 часа у вас как норма ,то надо будить через 3 часа ,по крайне мере первый месяц.Нам так говорил врач и я своих будила.Ребёнок может быть слаб (особенно у двоен).

Ничего катастрофического,главное не идти на поводу детей))) а делать так как правильнее и удобнее вам и совсем скоро всё пойдёт как по-маслу.

Удачи!)))
Мне главврач говорил, кормить по требованию при грудном вскармливании, а если смесь то строго по часам. Но я все-равно при ГВ кормила по часам, что и до сих пор продолжаю и дети знают когда будем кушать.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010

Последний раз редактировалось Culpa; 02.02.2011 в 12:17. Причина: исправление
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:35
ответ для Culpa , на сообщение « Мне главврач говорил, кормить по... »
  #22
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Мне главврач говорил, кормить по требованию при грудном вскармливании, а если смесь то строго по часам. Но я все-равно при ГВ кормила по часам, что и до сих пор продолжаю и дети знают когда будем кушать.
я повторюсь, дети разные рождаються ,и я имела ввиду именно двоен причём тех у кого родились мелкие дети.Некоторых обязательно стоит будить таких как к примеру моя дочка которая родилась 1.700кг и кормить её надо было по режиму,так как она могла спать не просыпаясь пока её не будила я.Слабенькая была.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:51   #23
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Девочки, а вы кормили двух одновременно или друг за другом?
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:36   #24
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Девочки, а вы кормили двух одновременно или друг за другом?
и так, и так... но пока совсеммелкие были, когда одновременно, без спец подушки не могла обойтись. Мне не очень нравилось, поэтому спецом не приучала тогда одновременно кушать, а кормила по одному, сидя за компом - очень удобно
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:44
ответ для kimary , на сообщение « и так, и так... но пока совсеммелкие... »
  #25
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Это действительно очень распространенная тема.
Есть последователи двух «религий». Одни придерживаются режима, вторые пускают на самотек. Тут вам самой нужно определиться чего хочется, есть ли помощники и т д.
.
ППКС
Кормились по требованию ГВ до 1,3. Они у меня ну слишком разные, соответственно и режим разный. Запихивать еду, когда не хочешь, специально будить - это не по мне, поэтому отказалась от этого метода. В итоге режим сам по себе выравнился, теперь кушаем, гуляем, спим вместе, т.е. вдвоем. Вообще считаю, что детей не надо насиловать, а уж едой тем более. Живем по режиму, но плавному, если не уснем ровно-ровно в определенный час, то дождемся до нужного часа
ГВ кормились и вместе и по отдельности, мне было удобнее по отдельности, т.к. при совместном очень уставала спина
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:41   #26
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Просто у меня есть подушка для беременных и кормления, но не для двойни. Вот я и думаю, стоит ли покупать для кормления двойни.
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:32
ответ для kimary , на сообщение « и так, и так... но пока совсеммелкие... »
  #27
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
и так, и так... но пока совсеммелкие были, когда одновременно, без спец подушки не могла обойтись. Мне не очень нравилось, поэтому спецом не приучала тогда одновременно кушать, а кормила по одному, сидя за компом - очень удобно
+1 Только обошлась без подушки, если приходилось кормить одновременно совсем маленьких, вполне обходилась конструкциями с обычных подушек и одеял, зато так можно и лежа устроиться (я просто не знаю, можно ли лежа кормить со специальной подушкой )
Эдельвейс2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:03
ответ для ikonya , на сообщение « Просто у меня есть подушка для... »
  #28
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Просто у меня есть подушка для беременных и кормления, но не для двойни. Вот я и думаю, стоит ли покупать для кормления двойни.
я подушку купила сразу на ЛВ до родов. Но у меня совпало)) то что она мне пригодилась,т.е. я кормила грудью до 6-7 месяц. Думаю,что раз у вас есть обычная подушка для кормления,то сейчас пока покупать ничего не надо.Осмотритесь как там у вас будет с молоком,покормите пару дней или недель на обычной подушке и если уж будет точно нужно,купите спец.подушку для двойни.Так как точно уверенна что двоих кормить на обычной подушки не одобно 100 процентов.
Такое же мнение у меня и на счёт молокоотсосов. Купили уже когда была дома, и когда я уже бодро кормила их на подушки несколько недель.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:24   #29
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Спасибо, я тогда после роддома уже буду определяться, покупать ее или нет.
ikonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena