Подскажите, пожалуйста. Как лучше сделать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2007, 16:57   #1
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450
Подскажите, пожалуйста. Как лучше сделать?



Здравствуйте.
Взять приемного ребенка думала давно. Но все никак не могла решиться. Но недавно увидела мальчика - и все. Поговорила с мужем - он не против усыновления, но против именно этого ребенка (т.к. мальчику уже 9 лет, а муж заявил, что старше 6 лет никого не возьмет).
Но мысль усыновить ребенка (возможно и не этого, но другого точно) у меня только окрепла. Но. У нас квартира в процессе капитального ремонта. И ремонт комнат (как самое дорогое, т.к. собираемся менять сразу и всю мебель) мы оставили на след. лето.А в том состоянии, в котором они находяться сейчас - нам просто не разрешат взять ребенка.
И у меня теперь вопрос. Если я в базе данных найду ребенка, который мне понравиться - органы опеки мне дадут о нем какие-нибудь данные, без проверки жилищных условий? Я бы могла в течении года присматриваться к ребенку, навещая его в детском доме...
Просто со справками от врачей я не сомневаюсь в положительном ответе (не пью, не курю, не наркоманка, никогда не привлекалась ни к какой уголовной ответственности). Доходы, даже официальные, тоже позволяют взять ребенка. Вся проблема будет ТОЛЬКО в жилищных условиях. А сейчас действительно нам просто финансово не потянуть этот ремонт...
Стоит ли сейчас что-либо пытаться делать и искать ребенка (возможно не имея даже возможности узнать о нем что-либо более подробное). или подождать год - доделать ремонт и тогда уже бежать собирать все справки и искать ребенка.
Может Вам это покажется глупым, но я действительно очень переживаю, когда вижу ребенка и не могу его взять... И год смотреть на детей без возможности помочь... Это очень тяжело...
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2007, 20:35
ответ для Alisija , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Как лучше... »
  #2
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Направление на ребенка Вам не дадут без полного пакета документов. Но не стоит отчаиваться - все-таки попробуйте сходить в органы опеки. Если честно - наша квартира... ммм... несколько в аварийном состоянии, но опека пошла нам навстречу (хотя я ВООБЩЕ!!! этого не ожидала) и акт составила.

А познакомиться и пообщаться с детишками можно, просто посещая ДД вместе с волонтерами или спонсорами. Некоторые из здесь присутствующих так и делали.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2007, 21:11
ответ для Alisija , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Как лучше... »
  #3
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Вот и я подумала...
Я решила точно - будь, что будет. Попробую так, как есть. Может быть тоже пойдут навстречу. Ведь видно, что за квартирой следят - раз ее ремонтирую. Причем кухня и коридор полностью отремонтированы. Это тоже хорошо видно. А то, что в некоторых местах мы отодрали обои и заделали все штукатуркой - так из-за ремонта же. Ну не хватает обоев, ну торчит цемент... Ну вырвали подоконник... Но не запущена же квартира, а просто ремонтируеться.
Куплю ребенку кроватку и буду пытаться.
Кстати я правильно понимаю, что полный пакет документов требуется и с меня и с моего мужа? Т.е. ему тоже по врачам ходить?
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2007, 21:41
ответ для Alisija , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Как лучше... »
  #4
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Ну это смотря какую форму устройства Вы будете оформлять и на кого. Усыновление можно и на одного супруга, и на обоих, опека - только на одного, приемная семья - только на двоих.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2007, 21:44
ответ для Alisija , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Как лучше... »
  #5
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Если заботиться о ребенке, то полностью брать всю ответственность.
Только усыновление.
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 12:48
ответ для Alisija , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Как лучше... »
  #6
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


А можно разве усыновлять ребенка старше собственного? 1 г 7 мес возраст Вашего ребенка?
Only is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 17:59
ответ для Alisija , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Как лучше... »
  #7
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Да.
А разве нельзя? Это играет особое значение?
Если у меня дочке 1,5 года, то старше я не смогу ребенка взять?
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2007, 18:03
ответ для Alisija , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Как лучше... »
  #8
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Не знаю. Слышала только, что обычно так не делают, ибо могут возникнуть серьезные психологические проблемы у ребенка, который был старшим, и вдруг откуда-то появился братик/сестренка, и он стал младшим.
Only is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2007, 16:21
ответ для Alisija , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Как лучше... »
  #9
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Законодательно это не запрещено. Это м.б. только из морально-нравственных соображений. По закону возрастные ограничения, т.е. разница между возрастом, имеет важность только при разговоре о усыновляемом и усыновителе.
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena