Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 759 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 13:37   #7581
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


у сына аллергия на пух-перо, шерсть животных, мех, пыль, пыльца
стараемся дома не держать вышеперечисленное - цветы не цветут, влажная уборка, в семье ни у кого нет одежды с мехом и пухом (а у меня даже шубы )
нет контакта - нет реакции
сейчас в метро ездит ежедневно - нос заложен (реакция на одежду окружающих)
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7582
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


http://www.facebook.com/groups/22591084978/ девочки, кто знает итальянский - хорошая группа в Италии.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:56   #7583
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
Относительно Новогоднего праздника лично для меня важно было, чтобы дочка видела, что она такая не одна, что еще много детишек, которые не дружат с глютеном. На НГ праздники ходим каждый год и не на одно представление, поэтому сравнить есть с чем, кроме того, я работала в детских театрах и повидала этих НГ представлений. Да, была некая суета и непонятки, но, на мой взгляд, это бывает везде. Бывает категорически хуже, это опять-таки мое личное мнение, и нам неповезло побывать на таких представлениях. Дочке понравилось, переспрашивала ее несколько раз - и каждый раз она вспоминает что-то новое с праздника. Да, сказала, а ты знаешь, стихотворение некому было рассказывать. Но я стараюсь не акцентировать внимание ребенка на негативе, всегда пытаюсь научить ее видеть хорошее. Мы ушли с праздника, когда началась следующяя по времени программа - поели спокойно мороженое, раскрасили мордочку, пофотографировались сами и с персонажами.
Почитав посты, дома перешерстила все, что мы там набрали - все свежее, сроки годности 2012 и даже что-то было 2013. Смешно было, что от Шера подарили румынские макароны ) - какое отношение к Шеру, и на мой взгляд, макароны вообще не НГ подарок )

Нашим деткам отдали то, чо НИКОМУ НЕ НУЖНО. Это очень неприятно.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:58
ответ для Mashanya , на сообщение « Девочки, почитала про вашу елку,... »
  #7584
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Девочки, почитала про вашу елку, мороженное и тд про то как детки общаются с себе " подобными "....
Знаете, Ц это же не такая уж панацея. Мы гораздо больше продуктов не едим. Мороженное ребенку и не снилось, а уж эклеры тем более. Когда нельзя помимо глютена еще молочное, яйцо, все красное, горох, цв капусту даже, кучу фруктов..... Мне иногда кажется, уж лучше бы только глютен нельзя было. Вообще есть нечего. До сих пор у ребенка в 5 лет все мечты только о вкусной еде. Не так уж много нельзя с Ц, к этому можно относиться как к аллергии. Наш ребенок на протяжении трех лет безропотно ест один и тот же суп каждый день, это вообще жесть. Нам на англ. В хелен дорон не пойти, у них там зачем то чаепитие каждое занятие и тд..... И то.... Мы хоть и едим пшеницу иногда, но на нее у нас четко три креста по аллергии, как и на геркулес, гречу, горох, рожь, манку и тд. При этом ребенок ест геркулес на воде с раст маслом и радуется. Поэтому девочки, не стоит так расстраиваться. А булки и так нормальные люди не едят. Я желаю вам всем здоровья для деток и их родителей. Желаю чтобы нашли лекарство от Ц и конечно желаю не расстраиваться из-за мааааленькой пшеницы

Маша, я бы очень хотела с Вами ближе познакомиться. У моего ребёнка огромный список ограничений. Целиякия это их маленькая часть. Я бы хотела, чтобы она знала что есть детки такие же. У нас проблема с гостями на праздники, потому что ей многое нельзя.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:37
ответ для M & M , на сообщение « Маша, я бы очень хотела с Вами ближе... »
  #7585
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а как проявляется аллергия на шерсть (кроме сиюминутной реакции - её я наблюдала)?
Первая реакция была на царапины и на облизывание рук кошкой - вокруг этих мест все краснело и появлялись опухшие места. Ну, собственно, это были классические кожные пробы по идее. Я спала с кошкой, обнималась-целовалась, губы потом чесались тоже. Через несколько лет после того, как мы ее взяли, я уехала учиться в другой город. Соответственно, жила без кошек. И понеслось - при встречах с кошками в гостях у друзей стала проявляться и прочие прелести - нос закладывало, слезы. Надо сказать, что не на каждую кошку была такая реакция, но на большинство. Длилось это все лет семь, у меня появилась опять своя кошка, на которую реакции не было вообще. И в один прекрасный день у подруги появился котенок, на которого пошли астматические приступы. А глаза и нос на него не реагировали Ну и все, с тех пор любая кошка-приступ.
То есть аллергические проявления были всегда, только разной степени интенсивности и разная на разных кошек.

А пр младшего вашего. У меня сын с обструкциями по жизни, но первый насморк аллергический получил именно в саду, реакция была явная, дома было все чисто. Убрали причину, и насморк не повторялся с тех пор. Так что покопайте, что там в саду может такую реакцию провоцировать.
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:59   #7586
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Первая реакция была на царапины и на облизывание рук кошкой - вокруг этих мест все краснело и появлялись опухшие места. Ну, собственно, это были классические кожные пробы по идее.

А пр младшего вашего. У меня сын с обструкциями по жизни, но первый насморк аллергический получил именно в саду, реакция была явная, дома было все чисто. Убрали причину, и насморк не повторялся с тех пор. Так что покопайте, что там в саду может такую реакцию провоцировать.
Спасибо большое! А на что у Вашего сына была реакция в садике?
Мы сменили 2 группы, 2 помещения, значит что-то, что есть везде
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:10   #7587
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
Относительно Новогоднего праздника лично для меня важно было, чтобы дочка видела, что она такая не одна, что еще много детишек, которые не дружат с глютеном.
Почитав посты, дома перешерстила все, что мы там набрали - все свежее, сроки годности 2012 и даже что-то было 2013.
Моему ребёнку праздник очень понравился, а для меня это самый главный показатель!!!! И продуктов кстати просроченных у нас тоже не было.....
главное правда то, чтобы ребёнок понимал, что он такой не один!!!
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:39
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7588
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Отзовитесь, пожалуйста, кто на диете МГЦ и готов поделиться опытом (не обязательно положительным). Можно в личку.
Заранее благодарю!
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:19
ответ для M & M , на сообщение « Маша, я бы очень хотела с Вами ближе... »
  #7589
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от M & M Посмотреть сообщение
Маша, я бы очень хотела с Вами ближе познакомиться. У моего ребёнка огромный список ограничений. Целиякия это их маленькая часть. Я бы хотела, чтобы она знала что есть детки такие же. У нас проблема с гостями на праздники, потому что ей многое нельзя.
Конечно! С удовольствием! Приезжате в гости! Мы кстати недавно в саду праздновать день рождения. Дак там традиция пироги штолле. Мы не заморачиваясь, купили конечно эту дорогую гадость, а заодно малиновый торт без гл если кто знает из диеты. Дак все дети на пироги штолле даже не взглянули, с удовольствием умяли диетический
Так же обычно мы устраиваем детский др каждый год человек по 20 детей. Дак вот весь стол исключительно всегда полностью только то что можно моему ребенку, ну и акцент на анимации. Все детки и особенно родители всегда довольны
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:40   #7590
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Девочки, а кто знает, бывает целиакия, при хороших анализах?
Ситуация следующая:
У ребенка с 4-5 мес. аппетит ну очень плохой. Сейчас кормлю под мультики излюбленной пищей. Ест очень ограниченный набор продуктов. Весит более-менее нормально, хоть и худенький с виду. Рост вроде тоже в норме. (3-й коридор, хоть я и не понимаю как это и что это ) Живот большой, ножки тоненькие. Стул регулярный нормальный. К гастроэнтерологу пришли с жалобами на плохой аппетит. Получили направление в МГЦ. Там один анализ хороший, другой плохой - выявили носительство целиакийного гена. Резюме: делайте ФГС.
Пришли к Приворотскому в ДМЦ на Дундича, чтобы сделать. Он сказал, что с виду больше на рахит похоже, чем на целиакию. Сказал сдать кучу крови и копрограмму, а уже после результатов анализов решать делать или нет ФГС, т.к.ребенок маленький (2,7 г), зачам зря малыша мучать. Всё сдалали, как велел. Пришли опять к Приворотскому, он говорит, что анализы все хорошие, причин для делания ФГС он не видит. Мол, пейте "Хилак форте" и "Креон", а если за полгода совсем не подрастет и не наберет вес, по прежнему будет плохо есть, то будем дальше думать...
Я в замешательстве . Моя проблема как была, так и осталась. Ребзь, что раньше ужас-ужас ел, что теперь. Диету самостоятельно тоже начинать вводить как-то неловко. Вдруг через полгода Приворотский скажет, что всё-таки надо ФГС, а мы после диеты и ничего не выйдет с диагностикой, он мне специально подчеркнул, что диеты ребенку сейчас не надо.
В саду с едой просто катастрофа. Раньше хоть что-то ел, сечас вообще от всего отказывается. Болеем часто...
В общем ИСТОРИЯ.....
Может кто-нидь, что умное подскажет...
Мамы, у вас как было?
мардж симпсон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena