Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 01:27
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7621
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Девочки, ездим мы на дневной стационар с детьми . И сегодня сидя в ожидании врачей, разговрились с родителями деток. Дак удивило меня то, что у двух девочек, по анализам, фгдс, биопсии, гену, и т.д целиакии нет, но они обе реагируют на глютен сильными болями в животе и запорами. Они уже давно на диете, все четко у них отсслеженно, на диете у них сильные изменения, но вот подтвердить анализами не могут и обследуются не первый раз. Во, как бывает! Наводит на мысль, что не все в нашей целиакии изучено.
P.S девочки от разных родителей.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:07   #7622
Кенга
Активный участник
 
Аватар для Кенга
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Да, спасибо. С удовольствием. Про суп я конечно слегка преувеличила ( но ингридиенты, точно почти всегда одни и те же).. А вы присутствуете в контакте? А то в лс здесь неудобно переписываться.
Про рецепты и продукты стоит, я думаю, поговорить в теме про продукты, а я чуть-чуть про нашу историю. Когда мы после дерматолога, двух гомеопатов, нескольких аллергопроб, которые каждый раз показывали разный результат,и т.д., решили пройти серьезное обследование, ребенок был очень худой, отставание в росте, кожа в ужасном состоянии, то начали с консультации гастроэнтеролога Любови Михйловны (к сожалению, не знаю ее фамилии) из ДГБ №5 (бесплатно, по направлению районной поликлиники), очень нам с ней повезло, и специалист толковый и человек очень отзывчивый, там на дневном стационаре сделали нам полное обследование и по результатам направили в отделение аллергологии ДГБ №2. И вот здесь сразу посадили на безмолочную, безглютеновую диету, сказав, что мой ребенок - яркая иллюстрация того, как выглядит целиакийный ребенок, прямо как это описано в учебник, один к одному. И вот там же до меня донесли такую вещь, что аллергопробы аллергопробами, можно их, конечно, иметь ввиду, но руководствоваться нужно опытом и здравым смыслом. Вот, например, в аллергопробах стоит 3 креста на гречу, но ее нам ввели в полный рост и хуже от этого не стало, а наоборот. С гречей это только один пример. Когда сына выписали из больнички через 3 недели с чистой кожей, но все еще худющего, одно из назначений было обследование в МГЦ на ген. Так мы попали к Молчановой, и снова вернулись к гомеопатии, а через несколько месяцев сын набрал вес до нормального соотношения рост/вес и ему стало легче. Мы поддерживаем безглютеновую диету все это время, ребенок ходит в сад на полный день (у него там аллергостол), носим туда только свой хлеб, кукурузные хлопья и печенье на случай, если заменить продукты нечем, начали есть кисломолочку, расширили список продуктов, которые ему можно. Вот как-то так...
Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:20
ответ для IDreamer , на сообщение « Делали ФГДС+биопсия у Приворотского.... »
  #7623
мардж симпсон
Участник
 
Аватар для мардж симпсон
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Делали ФГДС+биопсия у Приворотского.
По направлению из поликлиники бесплатно, но за биопсию 300 руб, то есть несешь биоматериал в лабораторию Ситилаб и там уже оплачиваешь.
Когда пришли к Приворотскому, он сказал, что зачем? зря вас сюда прислали, так как пока по результатам анализов у вас диагноз не подтверждается на 97%. Но раз пришли и настроились, то сделали. Я честно признаюсь готовилась к чему-то страшному, но на удивление всё прошло быстро (минуты 2-3) и доча пришла в норму уже через минут 5. То есть конечно поплакала, но быстро успокоилась. Но мы её готовили морально, говорили, что будут трубочку в животик через рот вставлять, так же мотивировали покупкой куклы после процедуры за её смелость и терпение. Дочери 3 года.

Ну и как результат? Подтвердили Ц.?
Блин, я просто тогда не понимаю, на фига нас столько мурыжили? Сделали бы мы эту чёртову ФГДС и всё. Не так выходит страшно, быстро и, кста, совсем недорого. А мы зачем-то одной только крови сдали на 4000 руб. И получается, что это "ни о чём"....
Эх...
мардж симпсон is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:58   #7624
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки, ездим мы на дневной стационар с детьми . И сегодня сидя в ожидании врачей, разговрились с родителями деток. Дак удивило меня то, что у двух девочек, по анализам, фгдс, биопсии, гену, и т.д целиакии нет, но они обе реагируют на глютен сильными болями в животе и запорами. Они уже давно на диете, все четко у них отсслеженно, на диете у них сильные изменения, но вот подтвердить анализами не могут и обследуются не первый раз. Во, как бывает! Наводит на мысль, что не все в нашей целиакии изучено.
P.S девочки от разных родителей.
Любопытная история. А интересно, как с диагнозом в таком случае поступают? Стоит у них ц.?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:29   #7625
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Любопытная история. А интересно, как с диагнозом в таком случае поступают? Стоит у них ц.?
Вы знаете, что говорит моя пятилетняя дочь.
МАМА ЦЕЛИАКИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ У ВСЕХ, Т.К. ЛЮДИ СИЛЬНО МОДИФИЦИРОВАЛИ ЗЛАКИ. ВСЕМ ЛЮДЯМ НАДО ПИТАТСЯ БГ ПИЩЕЙ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТАНЕТ ГОРАЗДО ЗДОРОВЕЕ.
Я думаю, я с ней согласна.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:41
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7626
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Отзывы не утешительные
Вот так пройдешь врачей, промурыжишь ребенка, а диагноза нет и не понятно - есть ли Ц вообще.
Как то сомневаюсь уже вообще во всей этой диагностике.
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:11   #7627
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки, ездим мы на дневной стационар с детьми . И сегодня сидя в ожидании врачей, разговрились с родителями деток. Дак удивило меня то, что у двух девочек, по анализам, фгдс, биопсии, гену, и т.д целиакии нет, но они обе реагируют на глютен сильными болями в животе и запорами. Они уже давно на диете, все четко у них отсслеженно, на диете у них сильные изменения, но вот подтвердить анализами не могут и обследуются не первый раз. Во, как бывает! Наводит на мысль, что не все в нашей целиакии изучено.
P.S девочки от разных родителей.
Наша терапистка нам всегда говорила, что всяких непереносимостей глютена существует вагон и маленькая тележка, целиакии - всего лишь маленькая их часть, диагностировать умеют мизер, да и из этого мизера достоверность диагностики низкая.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:33
ответ для dame , на сообщение « Наша терапистка нам всегда говорила,... »
  #7628
Кенга
Активный участник
 
Аватар для Кенга
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Наша терапистка нам всегда говорила, что всяких непереносимостей глютена существует вагон и маленькая тележка, целиакии - всего лишь маленькая их часть, диагностировать умеют мизер, да и из этого мизера достоверность диагностики низкая.
+1. Гастроэнтеролог нам говорила то же самое
Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:41   #7629
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
+1. Гастроэнтеролог нам говорила то же самое
И какие варианты?
Не проходить биопсию? антитела и гены мы сдали, а ясности никакой.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:09
ответ для M & M , на сообщение « Вы знаете, что говорит моя пятилетняя... »
  #7630
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от M & M Посмотреть сообщение
Вы знаете, что говорит моя пятилетняя дочь.
МАМА ЦЕЛИАКИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ У ВСЕХ, Т.К. ЛЮДИ СИЛЬНО МОДИФИЦИРОВАЛИ ЗЛАКИ. ВСЕМ ЛЮДЯМ НАДО ПИТАТСЯ БГ ПИЩЕЙ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТАНЕТ ГОРАЗДО ЗДОРОВЕЕ.
Я думаю, я с ней согласна.

Мудрая у вас дочка!
я тоже согласна, что мы питаемся очень неправильно - не в согласии с законами природы. Мы создали быстрые или рафинированные продукты, нам так удобнее или вкуснее, а природой для нас эта пища не предназначена. Знаете, я "вышла" на целиакию, прочитав книгу Дианы Шварцбайн. Это американский врач, эндокринолог. Книга посвящена просто здоровому образу жизни (питание, спорт, отказ от лекарств и стимуляторов) и она объясняет почему надо так, а не иначе, с упором на гормональные процессы, каким образом то, что мы едим влияет на уровни гормонов и соответственно здоровье организма в целом. Так вот она настоятельно рекомендует не употреблять ничего промышленного производства. Только то, что мы могли бы найти, собрать, вырастить, поймать - т.е. простые продукты, не обработанные
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena