про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 15:49   #51
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Я бы то же хотела снимать дачу на лето, но считаю цены сильно завышенными.
Для ребенка дача большей плюс. Завидую тем, кто имеет дачу- это моя мечта!!!
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:53   #52
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Ой, а меня дети уже замучили, когда же мы поедем на дачу? Особенно младшая (3 года). У нас В Трубниково, там хорошо Кстати, думаю, там можно недорого снять.
Вот и у нас в Трубниково))Тоже планирую жить там летом с дочкой.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:55   #53
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Да, цены просто бредово завышены.
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:07
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Да, цены просто бредово завышены. »
  #54
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


У нас дачи нет. Раньше и не надо было, а сейчас дети маленькие- самое то было бы...Но сейчас уже не купить


Лето провожу по разному- часть времени уезжаем в Красное Село- там бабушка моя живет - хоть и хрущ и первый этаж- зато в жару так здорово- прохладно Ну а воздух намного лучше,чем в городе, парк, озеро есть, только купаться в нем уже как то не хочется. В общем отличный вариант для нас не имеющих дачи. Но долго мы там не будем-максимум 2 недели - бабушка устает очень от моих шумных деток.

Часть лета в квартире с прогулками в парке, а по выходных за город обязательно. Правда в этом году придется на электричках

Ну и если совсем повезет в конце лета поедем на юг к бабушке(Краснодарский край). А от нее недельку на наше море.



Дачу здесь снимать особого смысла не вижу - неоправданно дорого, город близко, условия так себе...

Лучше уж на турбазу на Карельский перешеек.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:12   #55
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


У нас на даче условия хорошие.Но нет соседей моего возраста(одни бабульки кругом).В прошлом году моим двойняхам год был.И я всю неделю одна с ними.На выходные муж приезжал и гости на шашлыки.Скучно конечно...Ну так мне и дома скучно.Я от детей больше чем на 2-3 часа не могу отлучиться.С ними некому сидеть.Дети все лето были на воздухе,даже в дождь.У нас на бане терраса под крышей большая.Во всех разделах соседей по даче ищу.Может сдесь найду? Дорога жизни.Корнево.Отзовитесь...
buck is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:21   #56
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Уже пятый год поедем в деревню- в Самарскую обл, к моей бабушке. Это не дача, а настоящий деревенский дом- без водопровода, с печкой, удобства на улице , зато есть своя баня. Я там проводила всегда свои летние каникулы. И скучно мне уже, и тяжело было со стиркой когда дитё в пелёнкамх было, зато сейчас смотрю на неё и радуюсь- она в деревню собираться начинает с начала весны.
И выходит дитё из дома, когда желает ( в огород), и в лес ходим, и на родник. И варенье с ней варим на зиму папе. А я так испытываю просто душевный оргазм, когда собираюсь варить ей борщик- а она мне помогает овощей своих с грядки надёргать, или укропа к столу нарвать.
И это перевешивает все мои утаванья-скукоту-нытьё старенькой бабушки. Ребёнок счастлив- и это главное.
А я вполне городская фифа- и всему оказывается могу научиться.
Мне тоже кажется что выгоднее снимать дом не в Лен области, а где нибудь в деревне.
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:23   #57
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


мы сдавали в прошлом году две комнаты на втором этаже деревянного дома, горячей воды нет, бани нет, правда, с остальным все ок- и магазы, и речка, и больница рядом. Сдавали за 10000 в месяц.
Если синмать кирпичный дом с баней и 3 спальнями, причем проживать там БЕЗ хозяев, то конечно, цена 80 тысяч за 3 месяца.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:25   #58
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


и еще- ищите комнату, зачем вам дом?
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:28
ответ для Наташа , на сообщение « Уже пятый год поедем в деревню- в... »
  #59
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


да, это вообще кайф!!!

+ молоко, яйца, да всё вообще
у меня дитё в деревне за три месяца выростает и тяжелеет больше чем за весь год к тому же розовеет и крепчает
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:29   #60
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Уезжаем на дачу на всё лето с несколькими приездами в город. Псковская обл., берег Чудского озера. Детям раздолье. А я.... ну, в общем живём лето на даче.... Муж приезжает на выходные.
В этом году хотим отправить старших в лагерь на одну смену. Им тоже стало скучно всё лето сидеть там, особенно если погода "неочень". Не знаю что получится, они очень мамины....
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena