про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 16:33
ответ для Кротику , на сообщение « У меня есть бабушки,но с очень... »
  #61
Чаплин
Старожил
 
Аватар для Чаплин
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 1 489


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
У меня есть бабушки,но с очень маленьким ребенком,конечно свекровь сидеть не будет,а мама работает.А второму ребенку будет только 2 года.Так вот,родилась она в мае,в июне уже на даче были.И в прошлом все лето на даче.Нет,ездили на Кипр на 2 недельки (без мелкой),она была у мамы на даче.А потом я опять с детьми на даче.Причем на даче у свекрови!!! Так как у них дача лучше(Приозерское направление).Вот так и сижу с детьми и со свекровью летом.А что делать?Я не смогу детей в городе держать,дышать свинцом и т.п.Сейчас мне предложили хорошую работу,но свекровь отказалась сидеть с мелкой летом.Я конечно поревела,ну что делать.Дети должны быть летом на воздухе.Значит судьба у меня такая.Мне говорили-отдай в дежурный садик!
Я даже представить такого не могу.Чтобы моя любимая малявочка сидела летом в грязной песочнице.Лучше я буду свекровь терпеть на даче.
боже ж ты мой, какая великая жертва-свекровь она терпит,на ее же собственно даче,которая лучше,чем у собственно матери,ну ну...вам памятник уже щас отливать можно. Знала бы свекровь...
Чаплин is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:33   #62
Andrey133
Ветеран
 
Аватар для Andrey133
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 634


вот поэтому мы сейчас покупаем домик в деревне в ленобласти и надеюсь что к 30 апреля будем полноправными собственниками
аффтору:а тем у кого мало денег,то тут частенько проскакивают варианты,что мамочки "боятся" оставаться одни на даче одни(т.к. папы работают) и зовут бесплатно компанию для себя и ребёнка...просто мониторьте такие объявы...
Andrey133 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:03   #63
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
У нас на даче условия хорошие.Но нет соседей моего возраста(одни бабульки кругом).В прошлом году моим двойняхам год был.И я всю неделю одна с ними.На выходные муж приезжал и гости на шашлыки.Скучно конечно...Ну так мне и дома скучно.Я от детей больше чем на 2-3 часа не могу отлучиться.С ними некому сидеть.Дети все лето были на воздухе,даже в дождь.У нас на бане терраса под крышей большая.Во всех разделах соседей по даче ищу.Может сдесь найду? Дорога жизни.Корнево.Отзовитесь...
Есть же топик...где дачники перекличку ведут.Сейчас ссылку поищу.

Цитата:
Сообщение от Andrey133 Посмотреть сообщение
вот поэтому мы сейчас покупаем домик в деревне в ленобласти и надеюсь что к 30 апреля будем полноправными собственниками
аффтору:а тем у кого мало денег,то тут частенько проскакивают варианты,что мамочки "боятся" оставаться одни на даче одни(т.к. папы работают) и зовут бесплатно компанию для себя и ребёнка...просто мониторьте такие объявы...
Да...кстати...можно с кем нибудь снимать.

Ой девочки...я бы свой 2 этаж сдала,но у меня так много гостей приезжает и живет,что самим места мало и даже бытовка занята
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:09
ответ для Чаплин , на сообщение « боже ж ты мой, какая великая... »
  #64
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Новая жизнь Посмотреть сообщение
боже ж ты мой, какая великая жертва-свекровь она терпит,на ее же собственно даче,которая лучше,чем у собственно матери,ну ну...вам памятник уже щас отливать можно. Знала бы свекровь...
Да уж, как-то некрасиво. По мне так свекровь благодарить надо, что принимает на все лето. Не у всех так:
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:02   #65
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


ой, я бы с удовольствием присоседилась))))))))) за денежку, естественно))

а где перекличка дачников?))
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:33   #66
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Ну, во первых, тем, что городские парки это действительно не природа. А во-вторых, в городе Вы будете гулять в день часа 2-3 и то, когда дождя нет, а на даче деть на улице с утра до вечера на СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ. Пользу свежего воздуха и насыщения кислородом крови, наверное объяснять не надо? Вот для этого и надо.
Да нет, не надо объяснять))) Простой пример: я и подруга. Я все детство просидела в городе, ни разу даже в лагере не была (не утверждаяю, что это хорошо, просто не было такой возможности), а подруга все детство на даче была. Результат: хронические болячки одни и те же, болезней ни чуть не меньше. Она болела в детстве часто, а я редко. Ну это так, если уж совсем вдаваться в подробности.
__________________
Нет удачнее примера, как себя мне описать, я ж готовая Венера - только руки оторвать! (с)
__________________________________________________ _______________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!" (с)
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:43   #67
~ЛЮСЯ~
Участник
 
Аватар для ~ЛЮСЯ~
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 106


Тоже мечтаю о даче. Хотя бы съёмной...Но к сожалению нет никакой возможности, ни купить ни сдать. Мужа из-за кризиса уволили с работы, по-этому живём пока на одну мою зарплату медсестры.
~ЛЮСЯ~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:13   #68
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Лето лето... Мы уже по выходным тусим на даче (свекров). у нас отличное комната, банька. Свекровь выращивает клубнику, крыжовник, и проч. ягодки\цветочки (я правда копаться не люблю, ибо боюсь всякую живность). .
Утречком выйдешь (летом),ягодку в рот хвать и загорааать. А вечерком банька под винцо\пивко. Рыбка копченая, шашлычки, ребрышки на углях....
Воздух, речка, полный релакс.

У нас дачка в Пери
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:20   #69
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23

Крошка Ру, создавайте свою тему. Вот увидете, сколько соседей найдете.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:21   #70
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


у моей свекрови (бывшей) там же дача
я там лет 5 не была правда
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena