Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 01:54
ответ для ta_nya , на сообщение « Переместила сюда, для сравнения... »
  #61
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Переместила сюда, для сравнения картинки
Ой, забыла написать о таком доме как у вас на картинке мечтает моя мама, она его на каком то сайте увидела , распечатала и говорит "Вот дом моей мечты!".
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 09:29
ответ для Пыш , на сообщение « Ой, забыла написать:) о таком доме как... »
  #62
ромaнтика
Ветеран
 
Аватар для ромaнтика
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение
manik313, вы просто профи! Респект и уважение. Честно говоря, у меня после прочитанного руки опускаются сколько подводных камней, и это только до начала строительства. После этого невольно задумаешься о доме "под ключ", типа увидел готовый собранный вариант, уже с окнами и планировкой и говоришь - "хочу такой же у себя на участке" и потом главное не вникать из чего и как он строится, что бы не расстраиваться А вы не можете нам показать свой окончательный проект, планировку, тех.задание? И что за фирма то в итоге вас устроила? Мы пока определились со входом, с тем, где должны быть окна и приблизительно планировку. Как рассчитываются лаги и прочие конструкции вообще не в зуб ногой. Завтра приходит в гости подруга архитектор, будем думать, может хоть план грамотно начертит.
Вот те же мысли........мне даже в голову ничего такого не приходит((((( сколько надо всего продумать.
И у кого спрашивать - если подруги-архитектора нет......


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А мне понравилось как в одном из последних выпусков "Дачного ответа" показывали загородный дом, который первоначально планировался как баня. Так, там брус как раз снаружи покрашен темно-коричным чем-то (краска, морилка, лак???), а внутри обшит белой вагонкой. Так стильно.
Вот это мая тема. Мне так не нравится отделка вагонкой и сайдингом. Ну сайдинг снаружи. а внутри вагонка - это тебе никакого дизайна - сидишь как в гробу. У меня сейчас дача - комнаты по 12 метров - небольшие и веранда 18 - все в вагонке - ужас, ужасный.
Новый дом хочется как в городе отделать - а это значит штукатурка.
И следовательно только газобетон. А меня все уговаривают на деревянный дом. И в плане экологичности и рвет газобетон только так.
И это же загородный дом, зачем тебе отделка как в городе.....
И главное выйдет эта отделка безумно дорого.
Где бы посмотреть эти дачные ответы? чтобы увидеть как можно подать вагонку современно.
ромaнтика is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 11:02
ответ для ромaнтика , на сообщение « Вот те же мысли........мне даже в... »
  #63
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от dеsert Посмотреть сообщение
Где бы посмотреть эти дачные ответы? чтобы увидеть как можно подать вагонку современно.
К сожалению на их сайте сейчас временно не работает функция "смотреть он-лайн или скачивать" Поэтому, только в эфире: воскр. в 12.00, среда в 9.00 на НТВ.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 11:38
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #64
ромaнтика
Ветеран
 
Аватар для ромaнтика
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 657


Это то да, хочется посмотреть уже вышедшие.
Есть кое что в контакте и на торрентах.
ромaнтика is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:23   #65
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Пока не залючу ДОГОВОР (в пятницу надеюсь) фирму озвучивать не буду - боюсь сглазить......
У меня и цены пока окончательной нет - потому что, МНОГОЕ УБРАЛИ, но кое, что и ДОБАВИЛИ....Думаем, а не покрыть ли кровлю сразу ондулином.... все решит ЦЕНА ВОПРОСА, попросила посчитать в фирме оба варианта и с ондулином и с рубероидом...
Если интересно, могу выложить фото нескольких прошлых планировок,... и объяснить наглядно, почему так нельзя на конкретных примерах, если интересно - ВАМ конечно.....
С нетерпением жду КАК БУДЕТ выглядеть мой чердак-мансарда... До понедельниука - недождаться!!!!!
Девочки - не кисните!!!! Общими силами и советами - все у ВСЕХ будет отлично!!!!! Главное не пороть горячку...
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:36.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:25
ответ для manik313 , на сообщение « Пока не залючу ДОГОВОР (в пятницу... »
  #66
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


.
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:35.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:38
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #67
ромaнтика
Ветеран
 
Аватар для ромaнтика
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 657


Ой, найдите пожалуйста - а то я уже скисла.
А елси брус обшить гипроком - он не испортиться? обои н а пол не попадают?
Меня удручает то,что надо решить уже все сейчас.....года до самого дома еще как пешком до луны - уже надо решить тчо и как будет. Надо распланировать участок, чтобы сделать дренаж и канализацию, где что и как будет построено.
Думаю пойти ан курсы ландшафтного дизайна - как думаете поможет - или это ни к чему?
ромaнтика is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 14:52
ответ для manik313 , на сообщение « Пока не залючу ДОГОВОР (в пятницу... »
  #68
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Пока не залючу ДОГОВОР (в пятницу надеюсь) фирму озвучивать не буду - боюсь сглазить......
Ой, вам удачи...пусть все срастется как надо. Буду очень признательна , если вы выложите несколько вариантов "как делать не надо". Прочитала вашу переписку с Васильком, занятно, у меня были те же вопросы, но ответ, "на месте все посмотрим и решим как лучше" , "нарисовать можно все что угодно, а на деле не факт , что все так получиться" как то смутил, хочется сказать, а на что же вы тогда, строители! Собираются строить по заведомо косячном проекту что ли?
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 14:54
ответ для ромaнтика , на сообщение « Вот те же мысли........мне даже в... »
  #69
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от dеsert Посмотреть сообщение
И у кого спрашивать - если подруги-архитектора нет......
Эх, она сегодня только в 22ч. сможет прийти , а у меня к ней вопросов ... до утра короче.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:36
ответ для Пыш , на сообщение « Эх, она сегодня только в 22ч. сможет... »
  #70
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


разместила фото новой планировки - несколько видов (с разных точек), есть одна старая планировка, там лестница не там где надо (перпендикулярно ЛАГАМ), и еще чое-что интересное.....

http://manik313.******/index_fotki.xml

Буду добавлять потихоньку, еще есть фото "КАК БЫЛО ДО...", строительство фундамента, готовый фундамент.....
Если будут вопросы - пишите...

Фото отделки по городскому не нашла, только ВИДЕО, но его не разместить нигде....Через недельку поедем туда - сделаю фото.... выложу...

Готовлю небольшую познавательную "СТАТЕЙКУ" - КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО и С ЧЕГО НАЧИНАТЬ, ЧТО НЕ УПУСТИТЬ при начале проектирования. Деть заснет - сяду накропаю.
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena