Шилопопистый Сережка очень ждет МАМУ!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2007, 16:10   #41
kluch
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо!!!Это то, что я очень хотела услышать! Я после беседы с гл.вр. (телефонной) все пытаюсь уяснить для себя истиную картину, то что Вы пишите, в общем-то, идентично моему сложившемуся мнению. На сидение на скамейке никто и не претендует, с нашими живчиками покой нам давно уже и не снится даже. Мы нашли объяснение: мальчишки - одно слово!
Я обращаюсь с вопросом, потому, что душа не на месте за этого ребенка, дозвонилась в ДР, поговорила с Галиной Владимировной, вроде адекватные вещи говорит, но "ложки дегтя" тоже присутствуют, а с другой стороны внутренний голос подсказывает, что не надо 100% брать это негатив в голову. Вопрос очень серьезный и ответственный за всех детей, и приемного и за имеющихся. "Социологический опрос" нашей семьи показывает, что все ребенку были бы рады.
Мы не занимались раньше подобными вещами, подсказывайте, что делать дальше. Мой тел.911-907-85-35, звонку и любой информации была бы рада, Светлана.
  Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 21:42
ответ для kluch , на сообщение « Спасибо!!!Это то, что я очень хотела... »
  #42
Clerrr
Активный участник
 
Аватар для Clerrr
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от FedotovaSS Посмотреть сообщение
Спасибо!!!Это то, что я очень хотела услышать! Я после беседы с гл.вр. (телефонной) все пытаюсь уяснить для себя истиную картину, то что Вы пишите, в общем-то, идентично моему сложившемуся мнению. На сидение на скамейке никто и не претендует, с нашими живчиками покой нам давно уже и не снится даже. Мы нашли объяснение: мальчишки - одно слово!
Я обращаюсь с вопросом, потому, что душа не на месте за этого ребенка, дозвонилась в ДР, поговорила с Галиной Владимировной, вроде адекватные вещи говорит, но "ложки дегтя" тоже присутствуют, а с другой стороны внутренний голос подсказывает, что не надо 100% брать это негатив в голову. Вопрос очень серьезный и ответственный за всех детей, и приемного и за имеющихся. "Социологический опрос" нашей семьи показывает, что все ребенку были бы рады.
Мы не занимались раньше подобными вещами, подсказывайте, что делать дальше. Мой тел.911-907-85-35, звонку и любой информации была бы рада, Светлана.
Я очень рада если вы им заинтересовались , я в него просто влюбилась
Сережа овен по гороскопу и хоть я фома не верующая, но характер у овнов еще тот
знаю по опыту сына и мужа
я сейчас в Ялте и деньги на мобилке уже заканчиваються приеду 15-16 сможем по телефону поговорить
если что то хотите узнать ,можете написать мне на clerrr@*********** всем чем смогу помочь помогу
Clerrr is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 23:37   #43
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Сережа - обыкновенный мальчик, который любит бегать, прыгать, все изучать - все с ним в порядке, просто в его группе все маленькие - ему не с кем играть. Он веселый, ум такой пытливый. Ну и, конечно, не стоит забывать про адаптацию при воссоединении семьи...У мальчика не было ничего - и вдруг - все...
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 14:57   #44
kluch
Guest
 
Сообщений: n/a


Хорошо, что есть энтузиасты, которые вообще рассказывают о проблеме "ничьих" детей. А когда еще и помогают, чем возможно, малышам, просто низкий поклон вам, девочки.
Но я хочу поднять один очень важный вопрос, о котором как-то не упоминается...
В чате много реплик про кулачки, ура, ля-ля и подобное, все на позитиве. Хочется знать объективную картину, и все возможные варианты дальнейшего развития детей (я не Сережу имею ввиду сейчас). Я общалась со специалистами, не один год проработавшими в сфере ДД, соцзащиты. Говорят вот что: отягощенная наследственность (наркомания, особенно полигамные наркоманы) дает о себе знать с 7-10 лет и ангелочек может сильно измениться, не смотря на благополучную атмосферу, его окружающую. Хотелось бы знать, какие кому известны примеры дальнейшего развития детей, как складываются дальнейшие события. То, о чем на сайте говорится, это сбор документов, ... и счастливый финал, все!дома! Это в русских сказках все свадьбой заканчивается, а в жизни с этого только начинается.
При спокойное сидение на скамейках это все лирика, обусловленная отчасти, я думаю, юным возрастом писавших, минимальным жизненным опытом и родительским, кстати, тоже.
В общем, интересно узнать объективную картину на жизненных примерах, как дальше: проявляется, не проявляется, поймите, здесь речь идет о вещах, которые могут не зависеть от среды, окружения, внимания и заботы. И ребенок ничего не сможет с собой поделать, наркомания это же не просто слова. Хочется всегда только хорошего, а бывает когда как.
  Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 15:00   #45
kluch
Guest
 
Сообщений: n/a


Добавлю еще: известно ли вам про диагностику нарушений, вызванных приемом наркотиков родителями?
  Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 15:10
ответ для kluch , на сообщение « Хорошо, что есть энтузиасты, которые... »
  #46
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от FedotovaSS Посмотреть сообщение
В общем, интересно узнать объективную картину на жизненных примерах, как дальше: проявляется, не проявляется, поймите, здесь речь идет о вещах, которые могут не зависеть от среды, окружения, внимания и заботы. И ребенок ничего не сможет с собой поделать, наркомания это же не просто слова. Хочется всегда только хорошего, а бывает когда как.
Вы меня конечно извините, но Ваши высказывания, это как бы сказать…………., извините несколько глупы.

Никто не может с точностью сказать, что будет со временем с ребенком из благополучной семьи, да вообще кто может предсказывать будущее…………………….

Это жизнь и будет то, что будет.

Любите, воспитывайте и………………….. делайте все зависящее, что бы было все замечательно у Вас в семье.

Если вот так копаться, то лучше вообще не иметь детей, ведь в каждой семье есть скелет в шкафу, а вдруг еще не родившейся ребенок пойдет в…………. и ничего с этим нельзя будет поделать (ну кроме как обнять и расцеловать).
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 15:20
ответ для kluch , на сообщение « Добавлю еще: известно ли вам про... »
  #47
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Мне известны несколько семей с такими ситуациями:
1. Семья: родители с высшим образованием (Политех), Папа работает в сфере строительства (свое ЧП), мама учительница в школе. Оба сына (15 и 19 лет) наркоманы.
2. Семья: папы нет, мама конченая алкоголичка. Сын всю школьную жизнь проходил как последний оборванец. При этом учился на отлично, побеждал на всевозможных олимпиадах. На все предложения помочь деньгами или одеждой гордо отказывался. На предложение лишить мать материнских прав и перевести его в ДД, отвечал всегда однозначно: НЕТ! Она без меня пропадет!
3. Семя: Папа и мама с высшим образованием. Взяли ребенка из нашего ДР в возрасте 1 года неизвестными био-родителями. Сейчас девочке 12 лет. Это обычная девочка. Со своими подростковыми проблемами.
А еще главврач нашего ДР сама говорила, что если есть выбор между ребенком, у которого родители наркоманы, и ребенком, родившимся от алкоголиков. То выбор лучше сделать в пользу первого. У детей-наркоманов мозг почти не затронут при беременности. Если такой ребенок родился и дожил до 1 года. Значит он будет нормальным при нормальных жизненных условиях.
А дети в возрасте 7-10 лет. В ДД в этом возрасте начинается взросление. Там идет борьба за жизнь. Ведь редко в каком ДД нет самой настоящей дедовщины. Поэтому им и приходится себя так вести. Ведь если не ты всех построишь и унизишь, то это сделают с тобой.
МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 16:32   #48
kluch
Guest
 
Сообщений: n/a


Мне эмоции не очень интересны, я достаточно неплохо состоялась и как мама и профессионально, окружение не глупое, поставленные вопросы объективные, считаю. Не вижу рассказов о дальнейшей жизни приемных семей, а вчера общалась со своей знакомой, которая много лет проработала в соцзащите, курировала детские учреждения подбного типа. Жуткие вещи рассказывает, говорит, ты к ним со всей душой, а проявления разные бывают, я уж не буду все описывать. Просто то, о чем мы читаем когда берут ребенка, это радостные моменты, о радости кричат, а когда (если возникают) проблемы, то с ними в одиночку справляются и особо не рассказывают, не до чата уже.
Стараюсь скептически и трезво оценивать все. Я понимаю, разный подход и восприятие у людей, что объективно, а что субъективно? Но подобная тема прозвучала от нескольких человек (врачи и педагоги ДД, ДР). Возможно "черствеют" люди, когда это работа. Я не ставлю клеймо, спрашиваю, для себя пытаюсь уяснить, где приобретенное(т.е.зависящее только от среды), а где врожденное, которое не изменишь ничем.
Примеры хотела увидеть именно о приемных детях.
  Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 16:41   #49
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
3. Семя: Папа и мама с высшим образованием. Взяли ребенка из нашего ДР в возрасте 1 года неизвестными био-родителями. Сейчас девочке 12 лет. Это обычная девочка. Со своими подростковыми проблемами.
А это не пример про приемного ребенка?
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 18:43
ответ для kluch , на сообщение « Мне эмоции не очень интересны, я... »
  #50
Noti_Nina
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от FedotovaSS Посмотреть сообщение
Примеры хотела увидеть именно о приемных детях.
(читаю форум давно, пишу впервые)

В двух знакомых семьях есть удочеренные девочки, одной 21 год, другой - где-то 18 (они - двоюродные сестры). О том, что они удочеренные, не знают (по крайней мере, я так думаю). Та, которой 21 год, работает, есть гражданский муж, ребенок двухлетний, учится заочно в институте. Та, которой 18 лет, учится в институте очно. Обе девчонки асболютно нормальные, никаких проблем ни с алкоголем, ни с наркотиками, ни с милицией. Ну вот абсолютно нормальные. Других примеров у меня нет.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena