Шилопопистый Сережка очень ждет МАМУ!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2007, 19:41   #51
kluch
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо, хорошее всегда приятно узнать. Я хочу уточнить, меня волнует вопрос о вероятности появления каких-либо отклонений у ребенка при взрослении, вызванных наркоманией родителей. Я пытаюсь все объяснить, что услышала определенную информацию от людей, которые близко сталкивались с такими вещами. Говорят, что пока малыши - как все хорошенькие,миленькие, а в период полового созревания все и проявляется. Как определить "пронесло" ребенка или все-таки повлияет? Повторюсь, что хочется верить в лучшее, но не заблуждаться слепо.
  Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 20:07
ответ для kluch , на сообщение « Спасибо, хорошее всегда приятно узнать.... »
  #52
jumalia
Guest
 
Сообщений: n/a


@Fedotova,

Вы же понимаете, что на этом форуме общаются люди, для которых проблема усыновления актуальна, т.е. они недавно усыновили или собираются в скором будущем усыновить. Они не располагают запрашиваемой вами статистикой. Те люди, которые могли бы дать вам ответы на ваши вопросы на этот форум не ходят. Их жизнь давно вошла в обыденную колею (тем или иным образом). Хотите жизненные примеры? Но они будут все а ля "баба Маня сказала". И даже если Вы и соберёте статистику, чем она Вам поможет? Все равно Вы не знаете как карта ляжет.
Имей я российское гражданство, забрала бы Серёгу в как только, так сразу...
И ещё, откуда вы знаете, что проблема наркомании затронула Серёжу? Может мы вообще тут из пустого в порожнее...
  Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 20:14   #53
kluch
Guest
 
Сообщений: n/a


Усыновление не в коме оформляется, и с медиками все общаются довольно плотно и серьезно. Хороший мальчик, кто же говорит, что плохой.
  Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 20:23
ответ для kluch , на сообщение « Усыновление не в коме оформляется, и с... »
  #54
jumalia
Guest
 
Сообщений: n/a


Почему Вы поднимаете вопрос о наркомании? Вам больше известно о родителях Сережи чем остальным?
  Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 21:15   #55
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


у меня есть много знакомых у которых усыновленные ВЗРОСЛЫЕ дети. Усыновляли их в разном возрасте от 1 до 14 лет. Все нормальные люди выросли, я со многими дружу. Про наркотики - ну нет в дд деток от профессоров и ученых. НЕТ! Даже если у кого родители погибли-умерли и пр. - так это тоже не просто так. Представьте, что ваш племянник, ребенок друзей, не дай Бог останется сиротой, что вы проводите его в дд?
Если у ребенка нет проблем со здоровьем от генрионовой мамы, то и дмать об этом не надо.
Одня близкая подруга моих друзей взяла мальчика с очевидной алкогольной патологией даже внешней. Сейчас мальчику 18 лет, учится в университете. Красавец.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2007, 00:02   #56
jumalia
Guest
 
Сообщений: n/a


Участнице kluch и всем остальным интересующимся.
Я связалась с профессором Клеин при кёльнской клинике, он занимается детьми наркоманов и алкоголиков.
Если хотите шлите мне вопросы, я соберу их в один список и задам ему.
Долго ждать не буду. Дней 5.
  Цитировать ·
Старый 12.06.2007, 01:45
ответ для kluch , на сообщение « Хорошо, что есть энтузиасты, которые... »
  #57
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от kluch Посмотреть сообщение
То, о чем на сайте говорится, это сбор документов, ... и счастливый финал, все!дома! Это в русских сказках все свадьбой заканчивается, а в жизни с этого только начинается.
Давайте я попробую рассказать, как это было в моем случае. Когда ты задумываешься об усыновлении, тебе очень нужна поддержка. Ты же собираешься кардинально изменить свою жизнь. У тебя возникает масса вопросов, на которые легче всего найти ответы здесь или на еве. Потом, когда ты постепенно преодолеваешь препятствия, рассказать на форуме - святое дело За это время появляются знакомые и друзья, и рассказать им о том, что ребенк дома - естесственное желание. А потом начинается нормальная семейная жизнь. Со своими особенностями типа адаптации, но совершенно отдельная, личная. Это не значит, что начинаются проблемы, и поэтому все перестают писать (скрывая их, что ли?). Просто начинаются будни, которые отнимают много сил и времени, и вот это, очень личное, которое не для инета при всем моем хорошем отношении у форуму. Понимаете? Разница между обсуждением идеи и нормальной домашней жизни.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 15:51   #58
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Девушки, скажите, какие новости? Кто-то в серьез начал заниматься усыновлением (опекой..)? Даже у меня было много звонков по поводу Сережи, из-за того, что я оставила свой номер телефона, и звонят и спрашивают, а я не знаю, что ответить.

МамаАнечка напишите мне в личку ваши координаты пожалуйста.
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 18:11   #59
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Желающих действительно много. Но у всех процесс сбора документов еще даже не начат. Поэтому, если будут желающие с уже готовыми документами, то, конечно же, welcome! У них есть хотя бы возможность лично познакомиться с мальчиком. Без готовых документов этого сделать никому не дадут, к сожалению.
МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2007, 10:46   #60
popare
Guest
 
Сообщений: n/a
Очень хороший мальчик



Очень, очень, очень хороший мальчик! Умненький, сообразительный, старательный, ненавязчивый и, не могу не отметить деликатный, наверное, самое точное определение. Видно, что ждет, очень хочет к маме. Хочет, чтобы заметили, понимает, чувствует, что смотрят на него. Думаю, душонка замирает, даже голосок немного с хрипотцой от волнения.
Глядя на такого ребенка, понимаешь, что все опасения, которые возникают у всех принимающих к себе ребенка потенциальных родителей,рассыпаются - не буду любить меньше, чем единокровного, не разделю со своими, и это уже идет не только от разума, но и из глубины души. И он уже сейчас этого ЗАСЛУЖИВАЕТ.
Вернувшись домой из ДР, заметили сразу "пробелы" своего воспитания у детей. Так и хочется сказать:"Вон какие детки, а вы охламоны какие-то"
На предыдущие темы обсуждения, поскольку я их и поднимала, - теория временами расходится с практикой - и это такой случай. Если не сделать самому непоправимую ошибку в воспитании и не спугнуть его доверие и стремление, все будет хорошо с этим мальчиком. Он старается.
Перед выходными Сережу смотрела какая-то пара и вроде бы понравился. Если кто-нибудь знает о решении Сережиного вопроса, намекните пжл.
Все детки хорошие, а один мальчишечка из той же группы, как это говорят, нас выбрал и мы его из всех тоже сразу заметили: сразу 3 человека - мальчик и мы с мужем одновременно практически друг другу сказали. Что с этим делать? Прямо хоть всех бери.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena