Пропало молко.Что делать?Как накормить двойняшек? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 14:14
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Вы не правы.Иногда советы "бывалых"... »
  #11
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
.Выполнять рекомендации 'бывалых" или нет это уже на усмотрение мамы.
+100
послушай и сделай так как подсказывает сердце
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:41
ответ для natysik1 , на сообщение « Я мама близняшек, нам 20... »
  #12
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Я мама близняшек, нам 20 дней...вопросов много, но никогда не задаю их на сайте....необходима помощь специалиста ...тут вычитала, чей-то "умнейший" совет..."при потничке обработайте кожу ребенка скипидаром"...неужеле Вы так сделаете????????
Позвоните в Р.Д. и проконсультируйтесь!!!
Вам должны были оставить телефон, он где-то на в выписке должен быть!
Или в поликлинику позвоните!!!
Здоровее будете и Вы и Ваши детки, обходясь без помощи "бывалых"!
Безуслово, все надо фильтровать и советоваться со специалистами. Но есть так сказать вопросы в которых специалистов, дипломированых нет - тоже ГВ, какую купить коляску, какая бутылочка, поильник лучше ...

ГВ-консультанты, если Вы не знаете, это те же бывалые , но за деньги. ГВ консультантов по двойням нет. Так, что я оч благодарная советам бывалых, хоть и не супер долго кормила до 7, 5 мес, но все-таки

А маразма много на форуме, но и не только тут, Вы бы слышали, что мне советовали в поликлинике...Вам только 20 дней, вы столько еще узнаете
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 16:30   #13
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от AleshaZ Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста советом. Нам две недели.Вчера еще кормили молоком,а сегодня оно пропало. Дети плачут,голодные. Один наш ребенок отказался сосать грудь еще неделю назад,сцеживали молоко молокоотсосом и поили из бутылочки.Другая сосала грудь. А сегодня вот такая проблема: нечем накормить?
Для начала накормите детей приемлемой детской смесью - Фрисолак, Нан, Нутрилон. Потом постарайтесь успокоится, отдохнуть и попробуйте восстановить лактацию, в 2 недели это еще вполне возможно.
Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Я мама близняшек, нам 20 дней...вопросов много, но никогда не задаю их на сайте....необходима помощь специалиста ...тут вычитала, чей-то "умнейший" совет..."при потничке обработайте кожу ребенка скипидаром"...неужеле Вы так сделаете????????
Позвоните в Р.Д. и проконсультируйтесь!!!
Вам должны были оставить телефон, он где-то на в выписке должен быть!
Или в поликлинику позвоните!!!
Здоровее будете и Вы и Ваши детки, обходясь без помощи "бывалых"!
Ну, в 20 дней еще можно относиться к советам "бывалых" с пренебрежением. Вам, наверно, еще не попадались некомпетентные врачи, недоучившиеся "специалисты" и тому подобная публика. Дело ваше. Но я бы не стала впадать ни в одну из крайностей - на 100% доверять врачам, и на столько же им недоверять. Истина, она всегда где-то посередине.
В роддоме меня в подобной ситуации (с 1м ребенком) послали в поликлинику (довольно хамски). В поликлинике велели дожидаться патронажа. Патронажная сестра, задумавшись проронила " ну, я не знааааю..." Такие вот специалисты
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:02
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Вы не правы.Иногда советы "бывалых"... »
  #14
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Так же, как и выполнять советы специалиста...на усмотрение мамы
Моральная поддержка, согласна...великая вещь!
У каждого своя правда
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 19:26
ответ для natysik1 , на сообщение « Так же, как и выполнять советы... »
  #15
AleshaZ
Гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 13


Купили мы смесь Нан,дали деткам, надеюсь смесь пошла хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Позвонили в РД посоветоваться,так нам сказали "Купите любую смесь и кормите деток,не парьтесь...".Но пытаться сцеживаться и прикладывать к груди все равно будем.
AleshaZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 19:40   #16
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


удачи вам! и сохранения молока! В любом случае детям нужна мама! и уж лучше смесь и спокойная и довольная мама, чем замученное не выспавшееся существо неопределенного пола, девиз которой "ГВ любой ценой"

п.с. еще краем уха слышала, что иглоукалываение где-то в ушах помогает в выработке молока в неимоверных количествах, но на себе не проверяла и информацию не собирала
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 19:42
ответ для AleshaZ , на сообщение « Купили мы смесь Нан,дали деткам,... »
  #17
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Буду держать за Вас кулачки, чтоб лактация наладилась!
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 19:42
ответ для natysik1 , на сообщение « Я мама близняшек, нам 20... »
  #18
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Я мама близняшек, нам 20 дней...вопросов много, но никогда не задаю их на сайте....необходима помощь специалиста ...тут вычитала, чей-то "умнейший" совет..."при потничке обработайте кожу ребенка скипидаром"...неужеле Вы так сделаете????????
Позвоните в Р.Д. и проконсультируйтесь!!!
Вам должны были оставить телефон, он где-то на в выписке должен быть!
Или в поликлинику позвоните!!!
Здоровее будете и Вы и Ваши детки, обходясь без помощи "бывалых"!
Близнецы у меня 3 и 4 ребенок, но не знаю, что бы я делала без советов "бывалых". Есть девочки, особенно на ДииМ, которым поименно мои сыновья обязаны, что я их кормила грудью больше 2 лет.

По существу вопроса, я в первые месяцы (по советам тех же бывалых), держала детей у груди практически все время, прикладывая даже не на крик, а на кряхтение. Смесь не давала - хотела добиться молока, так как у меня его в принципе мало. Согласна с мнением, что дети себя голодом не уморят - рассосут, если голодные. Принципиально не пользовалась весами, хотя очень нервничала. Взвешивала детей только в поликлинике - 1 раз в месяц. В роддоме мне делали пару контрольных кормлений, по результатам которых заставляли кормить детей смесью - парни съедали по 5 граммов. Все врачи убеждали, что выкормить двойню грудью невозможно, вредно для здоровья, не стоит и начинать. Но дети стабильно набирали больше килограмма в месяц, не смотря на все прогнозы. Из практических советов, самые лучшие - спать все время, пока спят дети, забив на дела и держать у груди,как запищали пока не отвалятся.

Держитесь. Все получится у вас.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 19:54   #19
AleshaZ
Гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 13


Спасибо большое за помощь и поддержку!!!
AleshaZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:42   #20
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Я кормила своих до 1,11г. Тоже наверное только благодаря ЛВ нашла в себе силы сохранить ГВ, т к в 3 мес детки стали отказываться от груди (а сейчас вот вспоминаю, что уже в р-не 1 мес стали беспокойно вести себя под грудью). Приезжала консультант по ГВ (были проблемы с правильным прикладыванием), но к сожалению не помогли исправить это, так и не научились совсем правильно брать грудь. С 3 до 6 мес кормила только полусонных или во сне - как пережила это - не представляю, помню, что было оччччень тяжко. Не знаю, стоило ли оно того, когда совсем были кранты, пробовали смесь давать, но дети плевались - может если бы смесь пошла у них - так и остались бы на смеси. Но сейчас я рада, что мы докормились почти до 2х. В общем, мое мнение постарайтесь сохранить ГВ, но если почувствуете, что это слишком тяжело, переходите на смесь. Старайтесь искать поддержку у близких и на форуме.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena