Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 13:58
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #81
Vzhig
Мега-элита
 
Аватар для Vzhig
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Сансара
Сообщений: 4 409


Спасибо большое за ответ. Удачи Вам в строительстве.
Vzhig is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 14:26
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #82
Lilo
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 156


Спасибо за ответ. Надо подумать насчет газобетона из-за отделки как раз.
Lilo is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:11
ответ для Satheda , на сообщение « спасибо! Вы у нас были?:) Прикольно))... »
  #83
Дом на утесе
Гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
спасибо! Вы у нас были? Прикольно)) а я не помню уже)
Было делоспасибо за ответ про участок
Дом на утесе is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 22:51
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #84
стью
Участник
 
Аватар для стью
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 217


Валя, здравствуйте! Сегодня совершенно случайно увидела ваш топ, читаем с мужем по очереди весь день. Мы уже больше годы пытаемся купить землю под строительство, но пока без успешно((( Слишком дорого для нас. Подскажите, а цены уже изменились на землю у вас в садоводстве. Мы правильно поняли, продажа участков через председателя, и его координаты можно попросить у вас? И еще хочется сказать вам спасибо, очень воодушевили, и как у вас топик замечательно оформлен
стью is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:02   #85
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от стью Посмотреть сообщение
Валя, здравствуйте! Сегодня совершенно случайно увидела ваш топ, читаем с мужем по очереди весь день. Мы уже больше годы пытаемся купить землю под строительство, но пока без успешно((( Слишком дорого для нас. Подскажите, а цены уже изменились на землю у вас в садоводстве. Мы правильно поняли, продажа участков через председателя, и его координаты можно попросить у вас? И еще хочется сказать вам спасибо, очень воодушевили, и как у вас топик замечательно оформлен
Спасибо!
если вам не надо прописку, можете и у нас посмотреть.
продажа ерез председателя, и сразу можете оформлять в собственность! кадастр сделан!
координаты в личку.
если хотите посмотреть, можете приехать в субботу 8 мая - у нас как раз ежегодное собрание, все будут, а мы сможем участки и садоводство показать.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 17:50
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #86
леско
Участник
 
Аватар для леско
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 173


Валя, здравствуйте! Наконец-то и мы начинаем свою стройку! Без ваших советов не обойтись. На рынке столько предложений и столько всего надо для стройки, что голова идет кругом! Поэтому будем очень рады если вы нам подскажете где, что и как
Про бетон я поняла, что покупали вы его в Старо-Паново. А арматуру и доски для опалубки? Сохранились какие-нибудь контакты? Еще надо песок и щебень.
Может есть контакты рабочих? Мы строимся в Александровской, Пушкинского р-на.
леско is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:51
ответ для леско , на сообщение « Валя, здравствуйте! Наконец-то и мы... »
  #87
ОЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ОЛЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 329
Про сыпучку



Я тоже интересуюсь где найти подешевле песок, гравий и валуны, мы строимся в Сиверской.
Нужно для дренажной системы, в этом году потрескался фундамент, много воды, хорошо, что еще крышу не поставили.
Если можно ,то поделитесь информацией.
ОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:26
ответ для ОЛЯ , на сообщение « Про сыпучку »
  #88
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от леско Посмотреть сообщение
Валя, здравствуйте! Наконец-то и мы начинаем свою стройку! Без ваших советов не обойтись. На рынке столько предложений и столько всего надо для стройки, что голова идет кругом! Поэтому будем очень рады если вы нам подскажете где, что и как
Про бетон я поняла, что покупали вы его в Старо-Паново. А арматуру и доски для опалубки? Сохранились какие-нибудь контакты? Еще надо песок и щебень.
Может есть контакты рабочих? Мы строимся в Александровской, Пушкинского р-на.
привет!
Я не открою америку - берете толстенный справочник и звоните по ПЕСКУ И ЩЕБНЮ. Учтите, что обычно они возят от 10 кубов (большой камаз). Если вам надо меньше, и больше вы взять не хотите, придется заплатить подороже, для них невыгодно. Либо с кем-то из соседей кооперируйтесь.
По арматуре - в Амбаре брали (ищите гуглом), у нас скика 5%. Но там доставка что-то типа 2500 стоит, поэтому надо брать сразу еще что-то, чтобы машину загрузить, чтобы выгоднее было везти.
В принципе цена на доску везд еодинаковая. Мы брали около участка на фермерской лесопилке - за 4500 за куб - обрезную и 4000 необрезную. Брус брали там же (на перекрытия 2 и 3 этажа). доставка у нас была 200 р (ибо ехать 500 метров по садоводству).

Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Посмотреть сообщение
Я тоже интересуюсь где найти подешевле песок, гравий и валуны, мы строимся в Сиверской.
Нужно для дренажной системы, в этом году потрескался фундамент, много воды, хорошо, что еще крышу не поставили.
Если можно ,то поделитесь информацией.
Девочки, ну гравий и ВАЛУНы (зачем???) по справочнику (Стройка например, во всех строймагазинах бесплатно лежит)!!! или по столбам в ваших садоводствах - на них силдьно не сэкономишь!!! Ибо доставка поближе там играет роль
Мы не гравий, а щебень брали фракцию 20-40 по 980 р за куб, но брали сразу 14 кубов (полностью камаз). С песком то же самое. Главное, есл на кладку - не берите карьерный песок, только намывной. Морской будет слишком мелкий как пыль. Карьерный - крупный как не знаю что. Ужасный, для раствора и бетона не пригодится (будетсоздавать микротрещины).
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:41
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #89
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Итак, всем привет!
Вчера в 2 часа вернулись со стройки! Нам поставили окна!!!
14 окон за 1 день.
Выложу то, что полуилось на момент отъезда (ибо мы уехали,а они еще заканчивали).


Это к тому, насколько "далеко" от нас лес)



А это лесопилка нашего фермера - они делают как дома из бруса и бани (от 100 т.р. под ключ)
так и из оцилиндровки..
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:43
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #90
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


А, еще всегда забываю сказать: Над нашим Захожьем и николським находится так называемый атмосферный "котел", здесь почти всегда солнце в то время, как над Спб идет дождь! поэтому недалеко от нас разворачивают и маневрируют самолеты (видимость отличная) - вот и вчера - в Спб были тучи, а над нами солнышко весь день!!!
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena