В нашей семье прибыло. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2007, 19:28
ответ для matushka , на сообщение « В нашей семье прибыло. »
  #21
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Я в шоке!!!!!Спасибо ,за то что Вы такой замечательный человек.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 20:51
ответ для Allinka , на сообщение « Я в шоке!!!!!Спасибо ,за то что Вы... »
  #22
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Я в шоке!!!!!Спасибо ,за то что Вы такой замечательный человек.
Ну это вы еще со мной не знакомы просто. Еще не известно, повезло им или они попали...
Продолжаю рассказ. Приехала к ним, заранее предупредив - им абсолютно по барабану, привыкли, что рядом всегда кто-то из взрослых есть. И похоже эти взрослые у них авторитета совсем не имели - так, предмет мебели. Чувство я вам скажу не из приятных. Деточки большие - у каждого по паре ( тоже детдомовцы). Целый день они висели друг на друге, прерываясь только на поход в туалет ( в ванную - тоже вместе ). Для меня это дико. Да куда вмешиваться - большие уже. Не научили вовремя - теперь не запретишь. К вечеру пришло понимание: это они не любовью занимаются и не от распущенности обжимаются без стеснения - ОНИ ДРУГ ДРУГА ГЛАДЯТ! Вот так у них компенсируется ранняя детская недоглаженость, нехватка тактильных ощущений и человечесого тепла. грустно.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 22:37
ответ для matushka , на сообщение « В нашей семье прибыло. »
  #23
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Не поняла, кто на ком висел и какие пары? Они не у вас что ли? Вы их просто навещаете?
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2007, 00:17
ответ для matushka , на сообщение « В нашей семье прибыло. »
  #24
Катeринка
Guest
 
Сообщений: n/a


простите за навязчивость и наглось, а можно услышать историю вашей семьи с самого начала
  Цитировать ·
Старый 14.08.2007, 00:32
ответ для lenulka , на сообщение « Не поняла, кто на ком висел и какие... »
  #25
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Не поняла, кто на ком висел и какие пары? Они не у вас что ли? Вы их просто навещаете?
Присоединяюсь, тоже не очень поняла.
__________________

Единственн@я is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2007, 00:51   #26
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Поздравьте меня. У меня теперь есть еще 2 деток, причем великовозрастных (17 и 19 лет) - это брат и сестра моей приемной дочери. Вчера только вернулась из Подпорожья, где они все прописаны. Надеюсь наши взаимоотношения будут доверительными. Им так нужна поддержка! Ведь по развитию они лет на 4 моложе, а о социализации я вообще молчу. А теперь по порядку. О том, что у нее есть брат и сестра и где они находятся я знала с самого начала, но! у меня была дочь-подросток, заметьте - первая и я просто не могла себе позволить роскошь 3х подростков в доме, не имея опыта воспитания , а главное, как показала практика, терпения.
Сейчас я об этом жалею. Как смотрел на меня Сережа, когда мы всей семьей ездили в Петропавловку, ну и естественно, обычные проявления чувств друг к другу. Мы этого почти не замечаем: вот Люда залезла ко мне на колени, я погладила ее по голове, поцеловала, Ростик прижался к плечу, Тихон держится за руку и гладит ее... А он сидел напротив, чуть в стороне и плакал, не показывая вида. Что он думалл в тот момент? От чего плакал? От обиды: где мы были, когда он был маленький? Или от злости - почему выбрали больную Люду, а не его, здорового? Или вспоминал своих родителей? Кто знает... Но я видела, насколько ему тяжело. А без этого никак. Если у ребенка, подростка не будет перед глазами образа семьи - он совершенно точно, никогда не сможет создать свою семью. Именно по этому семьи выпускников ДД почти никогда не бывают счастливыми. (если вы знаете положительные примеры таких семей - буду вам признательна за рассказ). продолжу позже. Продолжаю рассказ. Приехала к ним, заранее предупредив - им абсолютно по барабану, привыкли, что рядом всегда кто-то из взрослых есть. И похоже эти взрослые у них авторитета совсем не имели - так, предмет мебели. Чувство я вам скажу не из приятных. Деточки большие - у каждого по паре ( тоже детдомовцы). Целый день они висели друг на друге, прерываясь только на поход в туалет ( в ванную - тоже вместе ). Для меня это дико. Да куда вмешиваться - большие уже. Не научили вовремя - теперь не запретишь. К вечеру пришло понимание: это они не любовью занимаются и не от распущенности обжимаются без стеснения - ОНИ ДРУГ ДРУГА ГЛАДЯТ! Вот так у них компенсируется ранняя детская недоглаженость, нехватка тактильных ощущений и человечесого тепла. грустно.
Цитата:
Сообщение от G&T Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, тоже не очень поняла.
Так понятнее? Сейчас они на каникулах живут в квартире своих умерших родителей. А осенью приедут к нам, оформляю попечение - но это скорее формальность в данном случае ( год остался до совершеннолетия)
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2007, 02:27
ответ для matushka , на сообщение « В нашей семье прибыло. »
  #27
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


офигеть.. я давно уже стесняюсь у тебя спросить - а сколько у вас комнат ?

где вы там помещаетесь?
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2007, 15:19   #28
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Это большой секрет даже для меня. Комнат у нас ДВЕ.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2007, 15:45
ответ для matushka , на сообщение « В нашей семье прибыло. »
  #29
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


от всей души поздравляю и удачи Вам!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2007, 12:52
ответ для matushka , на сообщение « В нашей семье прибыло. »
  #30
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


Вы мужественная женщина!!!
Поздравляем, такую большую семью!!!
likiss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena