Тема: о счастье и прочем - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2007, 16:48   #1
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313
Тема: о счастье и прочем



Тема: о счастье и прочем
Наверное, каждый, кто начинает смотреть ресурсы с фотографиями детей без родителей, вздрогнет, натолкнувшись на фото, с которого смотрит лицо, похожее на тебя, на сына или дочь, на младшего брата, на мужа в детстве, на бабушку или любимую тетушку, или просто похожее на мечту, и тонкой бритвой режет сердце такое сходство. Фотография манит, открываешь снова и снова, и в голове стучит "могу не могу", "имею право или не имею", "полюблю не полюблю", понравлюсь ли я ему? А потом внезапно понимаешь, что ты стоишь в детском магазине и на кассе рассчитываешься за мягкую плюшевую собаку и майку с нарисованным спайдерменом
И пока еще внутри были остатки рационального, и сдерживала маленькая квартира, зарплата как у всех, непонимание родственников, и еще вчера все это было надежной страховкой от безрассудства, сдерживало от поступков, не поддающихся логике, а сегодня уже не имеет значения.
Метеором собираешь или доделываешь документы, пишешь незнакомым людям, звонишь в незнакомые тебе города, ночью заказываешь билеты, постоянно проверяешь, на месте ли заключение о праве быть счастливой, за час до выхода кидаешь в сумку белье, щетку, собрать ее по-человечески не получается, дрожат руки, сваливаешь внутрь самое необходимое, говоря себе, что все остальное куплю на месте, а в отдельном кармашке уже лежат купленная майка и собака.
Я вовсе не о том, что не надо думать, сомневаться, бояться и рассматривать варианты. Я не о том, что не будет ничего трудного. Будет. Уйма. Это обычная жизнь. Здесь нет каждодневной сказки про часами рисующих, читающих и поющих в хоре мальчиков и девочек, при виде которых руки сами складываются лодочкой и непроизвольно вырывается вздох умиления. Залог счастья, спокойного, безмятежного - он внутри вас, уважаемые родители, осознавшие или не осознавшие факт своего родительства. Умение принять таким, какой есть, какого Б-г дал, вечно ли кричащего младенца с перманентно режущимися зубами, или десятилетнего сорванца, исправно носящего двойки, (зубы, никуда не денутся, прорежутся, двойки закончатся, а если и нет - школа ведь тоже не вечна, это все временные явления), умение разглядеть нечто особенное в своем уже ребенке, умение гордиться, умение защищать, умение срастись, если не на уровне крови, так уж на уровне кости. Дети это большой дар. Может быть, и даже, скорее всего, уверена , дар больший, чем жизнь, т.к. "жизнь без детей бессмысленна, жизнь без родителей бесчеловечна" (цитата честно украдена, где - не помню).
Родительство - странный институт, ты всегда получаешь больше, чем "отдаешь", главное - сумейте принять бесценный дар своего ребенка и насладиться своим родительством.
Счастье - по ссылке - www.aistday.ru
http://www.aistday.ru
27.3.2007 11:34:37, ULa
likiss is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 23:41
ответ для likiss , на сообщение « Тема: о счастье и прочем »
  #2
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Я здесь новичок. Вы усыновили малыша? Мы недавно потеряли дочу,и практически приняли решение усыновить-вернее удочерить ребеночка.Пока смотрим фото деток.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 01:03
ответ для likiss , на сообщение « Тема: о счастье и прочем »
  #3
Сонца
Ветеран
 
Аватар для Сонца
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 664


Я плачу .
На деток смотрю очень часто.
Сонца is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 09:15
ответ для likiss , на сообщение « Тема: о счастье и прочем »
  #4
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


likiss, миленькая, как Вы хорошо написали!!!!!!!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 10:39
ответ для likiss , на сообщение « Тема: о счастье и прочем »
  #5
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


прямо,как про меня написали \как я Вас понимаю\- спасибо за такой топ,Лия!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 12:07
ответ для likiss , на сообщение « Тема: о счастье и прочем »
  #6
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


Девочки, солнышки, я думала вы догадаетесь, что в низу стоит не моя подпись. Это написала конфетянка ULa, даже сейчас не вспомню где или на Eva.ru или на 7я.ру. Просто увидела, тоже подумала как хорошо написано и сюда принесла вам почитать.


Вот ещё.
Не ругайтесь на меня, просто настроение такое.

Как жаль, что некому сказать:
«Какой же ты хорошенький!»
Как славно ты нарисовал
Зеленые горошины,
Как слушал ты внимательно,
Как пальчики старательно
Учились кисточку держать
И ею в баночку макать.
И, отвернувшись от тебя,
Слезу смахнув соленую,
Я предложила краски взять,
И выбрал ты зеленую.
На белом, чистом поле вдруг
Увидел ты зеленый луг,
И словно из лукошка
Посыпались горошки.
……………………….
Как славно ты нарисовал
Зеленые горошины,
Как жаль, что некому сказать:
«Какой же ты хорошенький!»

Воспитатель Орловского дома ребенка
Людмила Афанасьевна Федосова


http://www.karabanovochildrenshome.net/story_birds.html
Ю.Н.Худов
likiss is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 12:16
ответ для likiss , на сообщение « Девочки, солнышки, я думала вы... »
  #7
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Как хорошо и правильно, если это слово может быть здесь уместным, написано
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2007, 17:16
ответ для likiss , на сообщение « Тема: о счастье и прочем »
  #8
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


плачу.давно хочу взять ребенка,но живем с родителями,я не доучилась,мне только 21,да и пока рано еще...нет базы,нет ничего,только мы трое-семья
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 00:25   #9
Sokolova
Guest
 
Сообщений: n/a


Мы тоже уже давно хотим взять ребёнка, мне кажется, что я знала, что возьму ребёнка с самого детства. У нас пока решается квартирный вопрос,но я уже целый год читаю про усыновление в интернете почти каждый день, практически всегда смотрю Пока все дома рубрику"У вас будет ребёнок" и слушаю "Детский вопрос" по радио России. Надеюсь, всё это не напрасно.
Сочинила такое стихотворение

Где ты, мама?

Мамочка моя, я люблю тебя!
Для тебя вяжу и шью, для тебя читаю.
Утром для тебя встаю,
Ночью засыпаю.
Бога о тебе молю,
А во сне мечтаю,
Что с тобою нежно говорю,
Только где ты, к сожалению, не знаю!

18 июня 2007 года
Елена Соколова
  Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 00:41
ответ для Sokolova , на сообщение « Мы тоже уже давно хотим взять ребёнка,... »
  #10
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


квартирный вопрос это самое сложное,на мой взгляд.остальное все решается,а вот деньги на квартиру нигде не находятся в таком размере(((
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena