змеи у всеволожска - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 18:15   #21
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Гадючьих свадеб, я так понимаю, никогда не видели? Впечатляющее зрелище очень. Вероятность не очень велика, но если две змеюки найдут друг друга в кустах участка, а потом на них (гипотетически) кто-то наступит, то укусят обе.
Согласна,жутковато...Маркуша(постом ниже)всё хорошо написала.Попробуйте всё же нафталин.Он является для змей мощным репелентом.Ну,не выносят змеи его.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 18:25
ответ для Na33i , на сообщение « Согласна,жутковато...Маркуша(постом... »
  #22
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


А как часто надо менять нафталин на участке?
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:41   #23
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Топ не читала, пишу, что знаю по опыту.
1. Нет, лучше бы профилактикой озадачиться - не попасться на зубок. Змеи очень осторожные и не будут сами на рожон лезть, если это не гадючья свадьба (в этот период ничего не соображают). При укусе - только много питья, клюкву можно (ну, она просто была под рукой в прямом смысле слова), быстрый звонок в скорую, если это возможно.
2. Не знаю.
3. Естественно, если это жильё стационарное, и дорожки выложить камнем или плитками. Светлыми. Если есть сеновал - заходить туда, производя как можно больше шума. Змеи там любят жить. С поленницами аккуратно.
4. Да.
5. Головой пониже - не уверена, рекомендации знаю, но пострадавший может сам отказаться так лечь (судя по опыту). Не стала бы заставлять, организм лучше знает.
6. Про спецов не знаю, имхо догнать в кустах и убить змею, имея на руках пострадавшего, не очень легко, может быть второй покусанный - она уже злая будет. Сфотографировать бы змею эту не помешало. Дохтур постфактум рассказывал мне, что сразу описать змею надо по телефону скорой, чтоб не сказали - ужик был.
В утешение скажу, что укус одной гадюки поздним летом может переноситься как легкая лихорадка в течение 2 дней (помощь в условиях стационара не оказывалась).
Но если б было 2-3 апрельских змеи - доктор сказал, опять же, что скорая бы могла уже на труп приехать.
Жуть какая - у нас этим жарким летом объявился хозяин на одном заброшенном участке, кот., естественно зарос травой. Нанял 3х местных узбеков его скосить. Те пришли со своими бензотриммерами косить - косили какое-то время, потом с жуткими воплями побежали по садоводству, побросав триммеры в траве на участке. Потом удалось их выспросить, что они наткнулись на такое логово змей на этом участке, что разум помутился (хотя до леса довольной далеко). Вокруг масса жилых участков, как такое кол-во змей туда приползло, понятия не имею. После этого местные мужики, одев болотные сапоги, взялись выкашивать все заброшенные участки, которых у нас полно, говорили, что зрелище было не для слабонервных. Кого убили, кто уполз.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:14
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #24
круглова
Участник
 
Аватар для круглова
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пискаревка
Сообщений: 141


Мы из-за змей будем дачу продавать.Жалко.
Детям не объяснишь что нужно в каждую травинку вглядываться.
А во Всеволожске тоже змеи ?
круглова is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 11:56
ответ для Agidel , на сообщение « А как часто надо менять нафталин на... »
  #25
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
А как часто надо менять нафталин на участке?
Я за лето не разу не поменяла,а дача рядом с Тосно(Ларсен описала обстановку)-змей хватает.Можете в середине лета заменить.Кто жаловался про гадюку в альпийской горке?Вот и проведите эксперимент:положите туда нафталин.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 17:24
ответ для круглова , на сообщение « :041:Мы из-за змей будем дачу... »
  #26
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от круглова Посмотреть сообщение
Мы из-за змей будем дачу продавать.Жалко.
Детям не объяснишь что нужно в каждую травинку вглядываться.
А во Всеволожске тоже змеи ?
а где покупать? Выборг, Приозерск, Луга, Тосно, Волхов - везде змеи. Подозреваю, что по направлению выбросов с ЛАЭС их нет, но еще не факт, что хуже
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 17:29   #27
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
иголочка-милая, я раньше тоже верила в скорую, до момента когда мой деть (не было и 2 лет) в кровь лицо разбил и я 45 мин ждала скорую, постоянно туда названивая, а когда приехали начали удивляться почему у меня руки и голос дрожит, все разбиваю и вобще че это я так нервничаю и в итоге предложили в купчино отвезти. я быстренько их послала-сАМА!
ой, как про нас. Мой тоже себе голову разбил и тоже на с севера в КУпчино повезли. Ехала скорая 20 мин, я за это время обзвонила ближайшие частные клиники, везде послали - нет лицевого хирурга у них. Что ж теперь, ребенку сикось-накось зашивать?, а кровищи было, 5 швов в два года наложили . только по скорой наз отвезли в 5-ю больницу, где на тот момент был единственный принимающий в городе детский лицевой хирург. Вечером были уже дома. Это было в городе
Дача у нас в 10 минутах от Выборга, так что на скорую все же больше надежды, чем на коммерескую службу из Питера

А гадючьи свадьбы - мрак. У знакоммых в Каннельярви, вроде бы приличное вполне место, коттеджи, охрана, лес рядом, в искусственном водоеме с фонтанчиком ТАКОЕ кишмня-кишит в мае месяце, что дурно становится. Летом их уже там не бывает, почти .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 17:33
ответ для Na33i , на сообщение « Я за лето не разу не поменяла,а дача... »
  #28
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Кто жаловался про гадюку в альпийской горке?Вот и проведите эксперимент:положите туда нафталин.
я жаловалась. Не хотите в гости приехать и лично пложить? я ТУДА не ходок горка тоже в Каннельярви, кстати
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 17:36
ответ для Larsen , на сообщение « Жуть какая - у нас этим жарким летом... »
  #29
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Жуть какая - у нас этим жарким летом объявился хозяин на одном заброшенном участке, кот., естественно зарос травой. Нанял 3х местных узбеков его скосить. Те пришли со своими бензотриммерами косить - косили какое-то время, потом с жуткими воплями побежали по садоводству, побросав триммеры в траве на участке..
какие-то узбеки странные, имхо. Я тоже наняла пятерых нашу траву скосить, тоже участок заброшен. ТАк они туда босиком поперлись! я им говорю, что змеи там, а они говорят, что наши змеи - тьфу, рядом с их гюрзой.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 19:24   #30
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я жаловалась. Не хотите в гости приехать и лично пложить? я ТУДА не ходок горка тоже в Каннельярви, кстати
А сами никак?А мужа попросить?Брата,свата,соседа....Тогда зачем советы спрашивать,если пользоваться не будете....
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena