змеи у всеволожска - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 22:04
ответ для Na33i , на сообщение « А сами никак?А мужа... »
  #31
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
А сами никак?А мужа попросить?Брата,свата,соседа....Тогда зачем советы спрашивать,если пользоваться не будете....
буду, но на другой даче. А в горке боюсь уже гнездо, вокруг раскидаем, конечно
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:57   #32
мамаСашиКати
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: приморская
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а где покупать? Выборг, Приозерск, Луга, Тосно, Волхов - везде змеи. Подозреваю, что по направлению выбросов с ЛАЭС их нет, но еще не факт, что хуже
очень интересно послушать знающих....
мамаСашиКати is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:15
ответ для Markusha , на сообщение « У меня на даче под Приозерском, прямо... »
  #33
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
Зато, там , где змеи , не бывает крыс и мышей, кот жрут цветы, драгоценные луковички и проч. урожай
Змей вообще многие народы уважали и почитали, потому что змеи помогали сохранить урожай. Сейчас времена изменились.
Igolochka, змеи сейчас в спячке, можно безбоязненно положить в горку нафталин. Или его нельзя мочить?
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:20   #34
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
какие-то узбеки странные, имхо. Я тоже наняла пятерых нашу траву скосить, тоже участок заброшен. ТАк они туда босиком поперлись! я им говорю, что змеи там, а они говорят, что наши змеи - тьфу, рядом с их гюрзой.
Значит, наши узбеки стали более цивилизованные, если боятся, что их местные змеи покусают.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:14   #35
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Змей вообще многие народы уважали и почитали, потому что змеи помогали сохранить урожай. Сейчас времена изменились.
Igolochka, змеи сейчас в спячке, можно безбоязненно положить в горку нафталин. Или его нельзя мочить?
Мочить нельзя.Ранее я описала как разложить.У нас на участке эксперимент проводился-змей в валежнике была тьма,видели бы с какой скоростью змеи сваливали из него(а дело было в мае)А всего то бутылку из под пива начинили нафталином,и горлышком воткнули в валежник.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 01:42
ответ для Larsen , на сообщение « Значит, наши узбеки стали более... »
  #36
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Значит, наши узбеки стали более цивилизованные, если боятся, что их местные змеи покусают.
причем здесь цивилизованные и местные змеи? тогда уж "наши узбеки стали более обрусевшие"
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 01:43   #37
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Igolochka, змеи сейчас в спячке, можно безбоязненно положить в горку нафталин. Или его нельзя мочить?
сейчас?? да там 1,5 метра снега если не больше, эту горку еще найти нужно
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 01:48   #38
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
У меня на даче под Приозерском, прямо рассадник змей какой-то!
К ужам я уже привыкла, они у нас регулярно шарятся везде и ужат выводят.
В одно особо жаркое лето (года 3-4 назад, не помню точно) я ужат кастрюлькой
на участке ловила и в лес через дорогу относила
Убивать жалею ! Да и полезные они, говорят... хотя может они и обратно возвращались из леса
А с гадюками хуже, конечно. Как миниум раз за сезон 1-2 прямо на участке встречаем.
Муж если втречает, то убивает, конечно. Но все равно они регклярно к нам заползают!
в прошлом году сидела весной на укрытии под которым клематисы зимовали (хвоя, листья), потом свалила к счастью!
За пять лет такого "тесного" соседства на даче иогу сказать следующее (из личного опыта!)

1. Ежи совершенно не помогают. У нас регулярно тусуются 1-2 ежа (прикормили, надеялись, что змей прогонят )-
милашки, но толку ни какого!
2. Можжевельники сажать-не поможет. У меня их ассортимент (садовый и лесной)
3. Кошка - не знаю, это какой-то кашачий уникум должен быть что б змей жрать может с большой
голодухи У нас соседский кот сожрал всех белок в округе и птиц, но змеи его почему-то не интересуют!
4. На приезд Скорой помощи слабо надеюсь, хотя 20км до Приозерска и там есть больница, и подъезд к нам отличный,
НО до меня пожарнники 4 часа ехали (а уменя баня горела!)

5. Косить траву, как можно ниже, лучше триммером (он шумный) -это абсолютно верно, 100% помогает.
Причем косить ВЕСЬ участок, что б змеям негде было прятаться.
6. Убрать с участка весь хлам (пни,доски, листья, прочие кучи) и никаких пищевых отходов! Их только в
высокие пластиковые баки с крышкой.
7. Производить на участке как можно больше шума: комить, бегать, играть, топать, стучать... главное что б была вибрация,
змеи глухи и реагируют имеено на вибрацию.
8. Ну и не лезть в тапках и с голыми руками под кусты, цветы и в грядки (даже за ягодами) . Сначало постучать, пошевелить
палкой как следует, ну и перчатки с сапогами желательны. И объяснить это ребенку!
И НИКОГДА не наклоняться к змее, особенно свернувшийся в клубок (это признак нападения)
Укус в верхнюю часть туловища самый опасный!
Вообщем если у вас низко скошена вся трава и убран мусор, то вероятность встречи с гадюкой оч мала.
Даже если вы ее и увидете, то скорее всего она просто случайно ползла по своим делам и боиться вас
еще больше, чем вы ее.
Помните, что змеи оч осторожны и никогда не нападают специально! Главное не загонять их в угол.

Зато, там , где змеи , не бывает крыс и мышей, кот жрут цветы, драгоценные луковички и проч. урожай
оч ценно спасибки огромный!!!! прям супер ответ
только проосторожность и специальное нападение змей не верю. почитала кучу тем по яндексу искала, где описано, как змеи видели человека и спокойна продолжали загорать. стучи,кричи-пофигу
и надеяться на это не приходиться,т.к. МЫ можем не заметить,как наступили,сели,толкнули и пр. на змею,кот.спряталась.

Цитата:
Сообщение от круглова Посмотреть сообщение
Мы из-за змей будем дачу продавать.Жалко.
Детям не объяснишь что нужно в каждую травинку вглядываться.
А во Всеволожске тоже змеи ?
да обидно. а что-заели совсем. расскажите про случаи укусов-что слышно?
у всеволожка (рахья) за 10 км есть. много. но скоплений правда не видели пока. может это немного?


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я жаловалась. Не хотите в гости приехать и лично пложить? я ТУДА не ходок горка тоже в Каннельярви, кстати

может кинуть туда эту бутылку издалека?




Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
А сами никак?А мужа попросить?Брата,свата,соседа....Тогда зачем советы спрашивать,если пользоваться не будете....

просьба не наезжать на честных людей,это не они советы просили, а я!
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:53   #39
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
может кинуть туда эту бутылку издалека?!
выше писали, что нужно класть в бутылку с открытым горлышком и отрезанным низом, думаю пока летит, весь нафталин вывалится. Думаю придумаем что-нибудь.

Мы когда купили участок, соседи сразу сказали, что у нас змеи, потому что камней много. Мне аж подурнело от такой информации. Перерыла тогда весь инет и вот что нашла (подняла сейчас свои записи)
1) Если на участке сжечь автомобильную покрышку, змеи туда не сунутся. Змеи вообще водятся только там, где хорошая экология.
2) нужно взять тряпку, пропитать керосином и закапать в разных концах участка. Керосина змеи боятся, он даже в земле продолжает сильно пахнуть
3) во Франции продаются таблетки от змей (может быть можно через e-bay купить?) только их нужно класть по определенной схеме (может быть и нафталин по той же схеме нужно класть?). Змеи не полезут на участок, НО если в момент раскладывания таблеток они были на участке, то уползти они с него уже не смогут. Поэтому нужно по схеме класть - с одного края сначала, чтоб им было куда уползать.

Сегодня совершу рейд по магазинам за нафталином, о результатах сообщу. А где керосин, кстати, купить?

ой, еще горчичным порошком можно посыпать и мохоркой. Интересно, а если горчицу и табак посадить, может тоже сработает? Я купила семена горчицы и табака кубинского на сигары . Осенью доложу сработало или нет.

Но больше всего уповаю на кота и газонокосилку.

Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
МЫ можем не заметить,как наступили,сели,толкнули и пр. на змею,кот.спряталась.!
у нашей соседки ребенок 6-и лет носился по скошенному ухоженному участку, а потом на участке нашли мертвую гадюку - ребенок ей на голову!!! кедом наступил и не заметил.
Вообще-то нечего им прятаться на участке! пусть кот их ловит, я своего всю зиму тренирую, прошлую кошку тоже тренировала. Может открыть дрессировку бойцовских котов против змей? судя по количеству змей в последние годы в ЛО, дело будет весьма прибыльное

Еще вспомнила! если змею убить на своем участке, то туда приползет еще одна, они начинают вокруг убитой ползать. Нужно обязательно куда-нибудь на дорогу выкинуть, туда вряд ли полезут из-за машин, а полезут - ну и поделом им. У нас летом идешь на пляж в шлепках с коляской или вообще босиком... на дороге гадюки без башки валяются... красота Я уже даже не боюсь, дети и подавно. Увидели ужа, который за лягушкой охотился, так давай его ловить , детям 6 и 2,5 года. Кожу нашли змеиную, кто-то из соседей им сказал, что ее нужно в кошелек класть, чтобы деньги водились, положили МНЕ в кошелек.
На эту кожу кстати, змеи очень хорошо ползут. Мы на юге были в цирке, там был питон и раздавали линялую кожу питона детям. Мои, конечно, ухватили кусок побольше. Я терпела-терпела, а потом выкинула эту кожу. На следующее утро рядом с урной обнаружили местную ядовитую змею , сидит, зараза, рядом с урной и ждет, когда ее прибьют. Вызвала спасателей с пляжа ее поймать, но она успела смыться.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:17
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #40
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


вот еще нашла:
Цитата:
Змеи средних размеров питаются исключительно другими рептилиями, млекопитающими, птицами, мышами и рыбой. Многие мелкие виды поедают насекомых и других беспозвоночных. Добыча почти всегда захватывается живой и, если она безобидна или ее трудно убить, заживо заглатывается. Крупных, злобных или слишком подвижных животных змеи обездвиживают ядом, душат или просто раздавливают, обвив своим телом. Поэтому для того, чтобы избавиться от змей, вам необходимо контролировать количество мышей на вашей территории. Змей привлекают места, где можно спрятаться. Такими местами могут быть сады, компост или большое количество дров, собранных в одну кучу. Большинство змеиных гнезд устроено крайне просто. Змея ищет подходящее место типа кучи гниющего органического материала, который защитил бы их от высыхания, затопления, резких изменений температуры и хищников. Регулярно проверяйте все вышеуказанные места возможного укрытия змей и удостоверьтесь, что змеи не смогут проникнуть в ваш дом через крыльцо или гараж. Вам также надо смотреть, нет ли на полу дыр, ведь змеи обычно заползают именно через дыры.
Другой способ состоит в том, что необходимо раздавить нафталиновые шарики и поместить их в землю. Но вам для начала необходимо уничтожить место укрытия змей.
Есть профессионалы, которые занимаются отловом змей, в крайнем случае вы сможете обратиться именно к этим людям, заплатив за их услуги весьма умеренную цену. Многие люди думают, что убьют змей, кидая в них камни или используя против них палку, однако не следует убивать змей. Их надо убивать только при безвыходной ситуации. Вам не следует бояться этих животных, они боятся вас больше, чем вы их. Не подходите к ним очень близко, иначе они, обороняясь, могут напасть на вас.
по Animal planet видела таких змееловов в Австралии, там змеи в дома заползают постоянно, а в канавах у дома крокодилы собак ловят, так что наши гадюки - фигня, по сравнению с ними. Но может быть в ЛО есть тоже змееловы какие-нибудь? Буду очень признательна за контакты.

Статья "Ядовитые змеи ЛО" http://www.rautu.ru/sosnovo_spravka/...a_v_lesu/zmei/

Цитата:
Наиболее активный период у ядовитых змей во второй половине августа и сентябре - они сползаются к месту зимовки. Бабье лето - последняя возможность змеи погреться на солнце, что они и делают, впереди - зимовка. Нарушать покой змей в этот период крайне опасно. Перед зимовкой змеи агрессивны, могут напасть.
а людей послушать, так кто говорит, что в мае они агрессивны и нападают, кто в апреле, кто в июне. Я как-то озаботилась этим, пошла на форум любителей рептилий и пресмышающихся, спросила про гадюк - когда они нападают. Меня обсмеяли, сказали, что нападают кобры и удавы, а гадюки людей боятся и никогда первые не нападают. Я этим летом видела гадюку в метре от себя, жирную такую, с черно-белым рисунком на спине, я закричала и подпрыгнула, а она от меня ТАК припустила - испугалась больше меня, похоже. Вообще они глухие совершенно и видят, оказывается, плохо. Нужно больше топать, прыгать, ходить в резиновой обуви - они на вибрацию по земле реагируют и боятся. Когда я шла тихо, спокойно, змея прямо на встречу мне ползла, закричала - ноль эмоций с ее стороны, подпрыгнула - она просекла, что кто-то тяжелый идет и смылась.
Цитата:
В Ленинградской области самыми змеиными называют Лужский, Волховский и Кингисеппский районы. Там зарегистрируются десятки случаев укусов за сезон, среди них много детей.
Цитата:
До прибытия к врачу надо много пить жидкости, чай или кофе, для удаления змеиного яда из организма через почки, потовые железы. Алкоголь во всех видах строго противопоказан.

Неоднозначно мнение о том, стоит ли отсасывать яд ртом из ранки. Заслуживает внимания такой способ: «Отсасывайте яд из ранки в течение 10-15 минут. Для этого лучше использовать маленькую банку или пузырек. Создайте разряженное пространство в полости банки, поднеся пламя, и быстро наложите банку горлышком на рану».
Еще забыла очень важную и полезную вещь написать!! змеи очень боятся коров, поэтому когда мы топаем, они думают, что это коровы идут. Еще гадюк отпугивает свежий коровий навоз!
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena