как отучить от соски? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 00:52   #1
71alex71
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 45
как отучить от соски?



Девушки,поделитесь опытом,как отучить от пустышки?Моим девочкам по 2года,засыпаем в дневной и ночной сон только с ней.Во время бодрствования даже не вспоминают.
71alex71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:06
ответ для 71alex71 , на сообщение « как отучить от соски? »
  #2
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Нам пока 1,2 но уже надо начинать. Послушаю.
К стати я вот стала днем все соски убирать. Даю только на прогулке и на ночь...
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:44
ответ для Харизма@ , на сообщение « Нам пока 1,2 но уже надо начинать.... »
  #3
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Не страшен черт как его боятся.Я этого боялась,думала "вешалка начнется"роднее соски с бутылкой ничего не было,но не тут то было. По рекомендации педиатра просто все убрала и набралась терпения! Они про нее и не вспоминали,рефлекс конечно давал о себе знать,сосали шапочки у мишек ночью с которыми спят,но через дня 4 это прошло,а через неделю рефлекс погас и вообще все чудно стало.Через недельки 3 убрала бутылки,таким же методом.Особых беспокойств ночью не было.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:57
ответ для 71alex71 , на сообщение « как отучить от соски? »
  #4
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


соска лично ВАМ мешает?
или вашим родственникам?
если нет каких то объективных причин, я бы не заморачивалась пока - пусть засыпают, если от этого засыпание быстрее и проще (ИМХО).
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:12
ответ для 71alex71 , на сообщение « как отучить от соски? »
  #5
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


У меня дочка сама отказалась от пустышки в 6-7 месяцев. Сын сосал до года. Когда исполнился год выкинула все пустышки, кроме 1, которую давала ему только на ночь еще 2 недели. Потом выкинула и ее. особо не беспокоился, тем более что он как только засыпал ее сразу выплевывал. Сейчас пока еще пьем из бутылочек с сосками. За лето планирую избавится и от них.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:15
ответ для Мурзик , на сообщение « соска лично ВАМ мешает? или вашим... »
  #6
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
соска лично ВАМ мешает?
или вашим родственникам?
если нет каких то объективных причин, я бы не заморачивалась пока - пусть засыпают, если от этого засыпание быстрее и проще (ИМХО).
+1!
C младшими такой проблемы не было, а вот старшая - приучили к соске, когда ГВ сворачивали, и "подсела" она на неё. А потом решили отучить. Из-за садика - нехорошо, мол, когда деточке (1г9м или 1г10м, не помню точно) в садик сосочку давать приходится. Ну, отучили. Легко довольно, за пару дней. И не вспоминала она про соску.
Вот только с соской она засыпала сама, а как соску убрали, на засыпание пришлось с ней сидеть. Ну и сидим, до сих пор (!!!). Нет, можно, конечно, с человеком поговорить, и будет она сама засыпать, но мне её нервы дороже. По изменениям в поведении, которые произошли, когда убрали соску, понимаю, что тогда была не права - поторопилась. Сейчас бы лет до 3-х точно забила на это.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:24
ответ для Мурзик , на сообщение « соска лично ВАМ мешает? или вашим... »
  #7
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
соска лично ВАМ мешает?
или вашим родственникам?
если нет каких то объективных причин, я бы не заморачивалась пока - пусть засыпают, если от этого засыпание быстрее и проще (ИМХО).
+100
когда соска стала мешать лично мне (стали просыпаться, когда потеряют), то и забрала. Случилось это в 1,5 года. 3 дня были неприятными, потом забыли.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:44
ответ для 71alex71 , на сообщение « как отучить от соски? »
  #8
Абра Кадабра
Частый гость
 
Аватар для Абра Кадабра
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Лен. обл. п. Сиверский
Сообщений: 89


В 7-8 месяцев выкинула соски, всё прошло безболезненно) Очень мне не нравиться ,когда на улице встречаю взрослого ребенка с соской, да и прикус эти соски уродуют.

Абра Кадабра is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:24
ответ для 71alex71 , на сообщение « как отучить от соски? »
  #9
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Есть 3 метода:
- забить и ждать лет до 3-5
- отобрать и слушать ор от 1 до 7 дней
- договориться полюбовно

Я воспользовалась 3м методом. Неделю проходила PR-акция под девизом "Соски - для малявок", на протяжении которой рассказывалось про маленьких лялечек, которые плачут и им дают соски, а взрослые большие детки сосок не сосут. Но соски не отбирались ни на миг. Пару раз детям было отказано в каких-то преференциях, под эгидой того, что они еще маленькие, а это - для больших. Когда дети просекли, что быть большим - круто, соски были торжественно подарены "случайно подвернувшейся" лялечке в люльке. Потом пару раз про соски вспоминалось, я с жаром рассказывала, как лялечка плачет, мама ей дает Сашину/Сонину соску, и лялечка успокаивается и говорит им спасибо. Последний момент дети требовали повторить на бис раз ..дцать. Через неделю-1,5 разговоры о сосках плавно сошли на нет.
Тут требуется подобрать что-то, что подойдет конкретно вашим детям, можно почитать сказку из серии про Машу и Ойку, там есть тематическая сказка про соски. Можно обменять на подарок у мышки или у Деда мороза или у какой-нить феи.. ключевой момент - то что дети на это сознательно, добровольно и без маминого нажима пойдут. Тогда обойдется без ущерба для НС и истерик.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:33
ответ для 71alex71 , на сообщение « как отучить от соски? »
  #10
marishka17
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 155


Тоже этим вопросом задалась.Уже2 дня без сосок.Сначала давала только на сон,теперь совсем убрала.Пока невспоминают.Посмотрю что дальше будет.Хотя как отучить от бутылочек ночью непредставляю
marishka17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena