Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 645 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 21:06
ответ для yar_mama , на сообщение « Elsa вот и я уже думаю не мучить... »
  #6441
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Если суп сварен с большим кличеством овощей, то там находится очень много минеральных элементов, очень вкусно и полезно супы варить на основе перловки. Бульон становится наваристым, густоватым.
Какие-то витамины из группы B, синтезируются в кишечнике, поэтому нужно поддерживать здоровой микрофлору.
Фолиевой кислоты много в зеленом салате, спарже.
Агушу советую заменить коктелем, один из :молоко, кефир, ряженка -1стакн взбить с одним бананом-это основа, добавьте, что ребенок любит, можно и орехи, и клубнику, даже немного натурального творога. Можно подать в коктельном стакане с толстой соломкой, дети ведутся на это и коктель очень вкусный.
Обязательно сухофрукты, орешки, листовая зелень. Сейчас много всего есть.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:49   #6442
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
а у нас еще на губе простуда выскочила. Какие анализы сдать? Чем мазать, куда бежать? Блин, а...
О, надо провериться на предмет герпетической инфекции, ухудшение может быть связано с этим, но все равно, скорее всего, рекомендованная доза не справляется.
Цитата:
Сообщение от IrinaStr Посмотреть сообщение
Добрый день! Нам назначили диакарб от внутречерепного давления, подскажите кто пил хороший препарат, есть смысл его вообще пить?
А что беспокоит в ребенке? Препарат очень опасный, оправдано ли его назначение?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6443
Петров Иван
Ветеран
 
Аватар для Петров Иван
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 598


Расшифруйте пожалуйста
1.Альфа ритм слабый; частота 7-8Гц; регулярность:нерегулярный; амплитуда:нормальная; зональные различия:сохранены; формы альфа-волны:деформированная; межполушарная ассиетрия:отсутствует
2.Бета волна; частота 14-25; амплитуда низкая; выраженность незначительная; топография:передние отделы
3.Тета; выраженность отчетливая; проявление полиморфная; топография диффузная; частота 5-6; амплитуда нормальная
4.Дельта-нет
5.Вспышки в покое; проявления в ритме тета; выраженность умеренная; топография диффузная
6.Пароксизмальная активность в покое нет
7.Функциональные пробы:проба с ОГ отчетливая
8.Ритмическая фотостимуляция неизменяет фон(при ОГ)
9.Гипервентиляция -
10.Заключение
умеренные изменения б\активности гол.мозга с запаздыванием формирования возростного альфа ритма,с ирритацией диэнцефальных стволовых структур.отчетливых очаговых и пароксизмальных изменений нет.
Петров Иван is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6444
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Добрый вечер,Андрей,а не подскажите,повышение лимфоцитов может быть связано с таблетками?(депакин )Получили анализ,вроде все вписывается в нормы,кроме лимфоцитов.Нам 6.5 лет и лимфоциты 60.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:38
ответ для joker , на сообщение « Добрый вечер,Андрей,а не... »
  #6445
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Спасибки за ответы
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:07
ответ для Andre® , на сообщение « О, надо провериться на предмет... »
  #6446
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
О, надо провериться на предмет герпетической инфекции, ухудшение может быть связано с этим, но все равно, скорее всего, рекомендованная доза не справляется.
Андрей, спасибо, скажите, а какой это анализ надо сдать? Кровь на герпес?

Сегодня позвонила нашему доктору, посоветовались, решили, что еще две недели ждем реакцию организма на эту дозу и депакин, а потом уже точно никуда не денешься - вводим топамакс. Я уж на него настроилась, сегодня поделила по пакетикам первые дозы, а потом решила позвонить, поговорить, ведь у нас вроде как чуть получше пошло дело, а потом опять плохо. Скажите, Андрей, если и доза и лекарство подобрали верно, то это должно быть видно сразу или может через какое-то время?
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:25
ответ для Sakura , на сообщение « я могу подсказать немного из другой... »
  #6447
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
я могу подсказать немного из другой области, но очень похоже. У меня побывало много зверей: собаки, кошки. Каждый из них чем-нибудь да болел и ветеринары выписывают таблетки, которые очень трудно запихнуть зубастикам. Выручает одно: обмокнуть таблетку в чем-то вкусном: сметана,масло, что любит конкретный обормот и в пасть. - проскальзывает
дочь таблетку целиком не глотает, такой номер не пройдет.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:07
ответ для yar_mama , на сообщение « Андрей, спасибо, скажите, а какой это... »
  #6448
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Добрый вечер,Андрей,а не подскажите,повышение лимфоцитов может быть связано с таблетками?(депакин )Получили анализ,вроде все вписывается в нормы,кроме лимфоцитов.Нам 6.5 лет и лимфоциты 60.
У нас на бензонале, фенобарбитале, дифенине, депакине-лимфоциты были немного повышены
На топамаксе, кеппре-этого не стало.


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо, скажите, а какой это анализ надо сдать? Кровь на герпес?

Сегодня позвонила нашему доктору, посоветовались, решили, что еще две недели ждем реакцию организма на эту дозу и депакин, а потом уже точно никуда не денешься - вводим топамакс. Я уж на него настроилась, сегодня поделила по пакетикам первые дозы, а потом решила позвонить, поговорить, ведь у нас вроде как чуть получше пошло дело, а потом опять плохо. Скажите, Андрей, если и доза и лекарство подобрали верно, то это должно быть видно сразу или может через какое-то время?
Анализ крови на герпес относится к анализу на скрытые инфекции. Лучше обратится к иммунологу он назначит комплекс аннализов.
Не надо относиться отрицательно к топамаксу, на сегодняшний день -это один из лучших препаратов, главное, чтобы помог. Депакина вам одного вам явно не хватает.
Действие препарата видно у всех по разному. Надо выйти на полную дозу и недели через две-три будет видно действует препарат или нет.
Препарат действует если - ослабление тяжести приступов, уменьшение их количества, улучшение общего самочуствия, крепкий сон...
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:49
ответ для Elsa , на сообщение « У нас на бензонале, фенобарбитале,... »
  #6449
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


кто-нибудь был в НИИ Экспериментальной медицины http://www.iemrams.spb.ru/russian/clinicru/clin-ru.htm Кого можете порекомендовать?
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14938_ff9900_ffcc33_cdd920d6c4a3cd2029.jpg[/IMG]
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 19:49
ответ для Elsa , на сообщение « У нас на бензонале, фенобарбитале,... »
  #6450
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Анализ крови на герпес относится к анализу на скрытые инфекции. Лучше обратится к иммунологу он назначит комплекс аннализов.
Не надо относиться отрицательно к топамаксу, на сегодняшний день -это один из лучших препаратов, главное, чтобы помог. Депакина вам одного вам явно не хватает.
Действие препарата видно у всех по разному. Надо выйти на полную дозу и недели через две-три будет видно действует препарат или нет.
Препарат действует если - ослабление тяжести приступов, уменьшение их количества, улучшение общего самочуствия, крепкий сон...
да я не отношусь к ним не положительно не отрицательно, понимаю, что надо найти такой, чтобы помог, избавиться от приступов, боюсь недоделать, вот и спрашиваю везде. Сейчас у нас доза 38 мг/кг, вышли на неё 2 недели назад, вот и спрашиваю везде, то ли нам еще дозу повысить, то ли топамакс. я не боюсь топамакса, я боюсь депакин не отработать.
yar_mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena