Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 18:13   #311
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Какой инструмент?
Играете теперь за рубежом?
А в нашем оркестре каком играли?
(естественно, можно не отвечать).

На нашей ветке ДоннаФлор - связана с музыкой профессионально, а в подвале Литтлмама - музыкант (Москва)
скрипка, сейчас в Мюнхене, но непрофессиональный оркестр (я ушла из десятилетки и профессионально учиться не стала, универ победил), в Петербурге играла в оркестре Дворца Пионеров (сейчас - им. Дунаевского). Отчего ж не ответить
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:42
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #312
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292


Сегодня со старшими съездила на экскурсию "Пушкиские места Ленинградской области".
Интересно было имне и мальчишкам.
FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:15
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #313
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Витязь - наверняка "Витязь в тигровой шкуре" - эпическая поэма Шоты Руставели.

Фабула поэмы «Витязь в тигровой шкуре» сводится к следующему: именитый, но пожилой царь Аравии — Ростеван, не имея сына-наследника, возводит на престол свою единственную дочь — прелестную и умную Тинатин, которая питала любовь к выдающемуся полководцу (спаспету) и рыцарю-царедворцу Автандилу. Однажды во время охоты царь с Автандилом встретились у речки со странным плачущим витязем. Попытки заговорить с ним остались тщетными, он покалечил и убил многих посланцев царя, а потом скрылся, не посмев сразиться с самим царём и Автандилом. Царь поручил слугам искать его в течение года, но никто не смог найти таинственного витязя. Тогда Тинатин поручила своему возлюбленному во что бы то ни стало привести загадочного чужестранца. Если же он не сможет его найти в течение трёх лет, то он должен вернуться. Автандил после долгих и опасных скитаний отыскал этого уединившегося в пустынной пещере витязя по имени Тариэл. Клятвою скрепив дружбу и побратавшись с Автандилом, Тариэл рассказал ему свою скорбную историю: он — великий царедворец великого индийского царя Фарсадана, терзаемый страстной любовью к солнцеподобной царевне Нестан-Дареджан. Но судьба не милостива к влюбленным; царь Фарсадан задумал выдать Нестан замуж за сына хорезмийского шаха, который к тому же объявлялся наследником индийского престола (каковым по праву считался Тариэл). По наущению Нестан-Дареджан Тариэл убил соперника и готовился захватить власть в свои руки. Нестан обвинили в порочной любви к мятежнику и после тяжких побоев бесследно удалили далеко за пределы Индии. Тариэл пустился в поиски, но безрезультатно… Наконец отчаявшийся витязь покинул мир, уединился, горько оплакивая в пустыне свою жизнь. С ним в пещере жила и служанка Нестан-Дареджан — Асмат.

Автандил утешал и обнадёживал своего славного побратима. Он поехал на родину, так как трёхлетний срок, после которого его должны были считать умершим, подходил к концу, но обещал вернуться и помочь Тариэлу. По возвращении царь Ростеван отказывается снова отпускать военачальника и Автандилу приходится уехать против воли царя, так как он не может нарушить клятву, данную другу. В конце концов он действительно напал на след Нестан-Дареджан. Она оказалась заключённой в неприступной крепости Каджети. Тариэл и Автандил при содействии третьего побратима Фридона овладели крепостью, освободив Нестан, и радостные и счастливые возвратились в свои края.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:41   #314
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Витязь - наверняка "Витязь в тигровой шкуре" - эпическая поэма Шоты Руставели.

Наконец отчаявшийся витязь покинул мир, уединился, горько оплакивая в пустыне свою жизнь. С ним в пещере жила и служанка Нестан-Дареджан — Асмат.

.
Я так и подумала. Нам такого не задавали.

Хорошее уединение.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:42
ответ для FOlich , на сообщение « Сегодня со старшими съездила на... »
  #315
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от FOlich Посмотреть сообщение
Сегодня со старшими съездила на экскурсию "Пушкиские места Ленинградской области".
Интересно было имне и мальчишкам.
Мы ездили всем классом, когда изучали Пушкина. Супер!
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:43
ответ для tigerchen , на сообщение « скрипка, сейчас в Мюнхене, но... »
  #316
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
скрипка, сейчас в Мюнхене, но непрофессиональный оркестр (я ушла из десятилетки и профессионально учиться не стала, универ победил), в Петербурге играла в оркестре Дворца Пионеров (сейчас - им. Дунаевского). Отчего ж не ответить
Мюнхен - город филармонический. Я там бывала с оркестрами.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:44
ответ для Sheyla , на сообщение « Вчера ездили на Крупскую, покупали... »
  #317
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Вчера ездили на Крупскую, покупали рюкзак ну и так по мелочи, все что хотели купили, но народу уже достаточно много ходит, особенно в отделах рюкзаки-канцелярия, учебники пока достаточно спокойно
У нас учебники закупает родительский комитет на всех оптом в конце учебного года. А, если быть более точным, учебники нам выдают, а вот пособия и рабочие тетради.

Я к школе еще не собирала. Не до того.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:41
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #318
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я в молодости про ДАвида Сасунского прочитала книгу.
Плакала.
Он , бедняга, бился с врагами три дня, не сходя с коня. (Видимо, что-то с коня делать можно было).
А потом организм не выдержал и присел герой под кустик. тут его враги и одолели!
И порубили на мелкие куски!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:28
ответ для Sheyla , на сообщение « Вчера ездили на Крупскую, покупали... »
  #319
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но я всегда на концерте симфонической музыка засыпаю. Реально. Даже, если я совсем выспавшаяся. Я по этой причине никогда не брала себе билет в зал, а слушала ее за кулисами, чтоб не позориться.

И я И тоже стыдно признаться


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Вчера ездили на Крупскую, покупали рюкзак ну и так по мелочи, все что хотели купили, но народу уже достаточно много ходит, особенно в отделах рюкзаки-канцелярия, учебники пока достаточно спокойно
Мы в этом году все купили в июле Я так рада, что не нужно в августе в давке искать форму , рюкзак и прочие прибамбасы !
Даже туфли купили-таки ! На каблуках
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:30
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « :0005: И я :008: И тоже стыдно... »
  #320
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Даже туфли купили-таки ! На каблуках
А ножки поберечь и осанку. Нет? (не уговорить?)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena