Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:26   #681
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Насколько я понял в свете текущего Закона Об образовании иностранный гражданин должен обучаться на основании договора с образовательным учреждением (дошкольным, средним и т.п.).
Проверка законности нахождения иностранного гражданина на территории РФ в компетенцию образовательных учреждений не входит.
По-моему любой гражданин обучается на основании договора с образовательным учреждением. Детский сад заключает со мной договор каждый год. Но не буду спорить - может есть нюансы. Просто осознание этих нюансов подводит меня к следующему вопросу - за чей счет банкет, собсна?
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:26
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #682
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Я таки удивляюсь на автора , когда она в школу ребёнка отдавала , у ней на глазах повязка была.У нас тоже есть такая школа в районе , но если там не будут учиться дети мигрантов , то школа просто закроется.
А так если у ребёнка и его родителей есть стремление , к нормальному образованию , то это замечательно.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:27   #683
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Нет.
Дальше есть типовые (утвержденные Правительством РФ) правила приема и устав учреждения, где этот вопрос должен быть раскрыт полностью.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:28   #684
ДамаХозяйка
Элита
 
Аватар для ДамаХозяйка
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Ушли мы из школы не из-за эмигрантов, а из-за огромного количества детей из неблагополучных русских семей, курения пятиклассников на переменах прямо в школе,и очень низкого уровня образования. Сейчас сын учиться в гимназии, но с девчонками дружит... Мама девочек очень переживает, что не может перевести их в школу получше, пока перебиваются репетиторами...
вот о ком надо думать в первую очередь, это очень большая проблема сейчас
и, мне думается, ею надо заниматься в первую очередь
а две напасти точно не разрешить, эти и пользуются

кстати, может девочки и показывали успехи при общем низком уровне знаний, может и репетиторы молодцы ( такое ведь может быть)
ДамаХозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:29   #685
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Согласна с каждым словом! Вот все про нашу дворовую: недобор постоянно, выживает только за счет детей эмигрантов. А многие дети из таких семей учатся хорошо. Хотят учиться, стремятся узнать и понять. И родители поддерживают в этом стремлении... И на доп.занятия по русскому языку такие дети ходили в начальной школе по субботам. И репетиторов нанимают. Да, бывает из соседок-пенсионерок-бывших учителей. Но стремление и желание есть..
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:30   #686
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
По-моему любой гражданин обучается на основании договора с образовательным учреждением.
Совершенно верно.
Только гражданину РФ закон прямо дает право на образование независимо от места проживания, национальности и т.п.
Т.е. - преимущество перед иностранцем. Ну если иное прямо не закреплено соответствующим международным договором.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:31   #687
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


При общем низком уровне знаний это да. Но девочки сейчас занимают призовые места в городских олимпиадах. Сейчас в восьмой класс планируют перейти в другую школу, именно по результатам олимпиад... Там в семье была проблема с документами, поэтому раньше поменять школу не могли, дотягивали сами. Поверьте мне: у многих детей из таких семей есть желание учиться. Не всегда есть возможность.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:31   #688
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Согласна с каждым словом! Вот все про нашу дворовую: недобор постоянно, выживает только за счет детей эмигрантов. А многие дети из таких семей учатся хорошо. Хотят учиться, стремятся узнать и понять. И родители поддерживают в этом стремлении... И на доп.занятия по русскому языку такие дети ходили в начальной школе по субботам. И репетиторов нанимают. Да, бывает из соседок-пенсионерок-бывших учителей. Но стремление и желание есть..
У каждого человека(ребёнка) должен быть шанс.Родиться в семье русского , узбека , грузина , это не личное достижение.Гордиться нужно своими делами , а не расовой принадлежностью.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:33   #689
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
У каждого человека(ребёнка) должен быть шанс.Родиться в семье русского , узбека , грузина , это не личное достижение.Гордиться нужно своими делами , а не расовой принадлежностью.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:34   #690
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
вот ведь, я думала тема про то каково нашим, русским детям, в европейских школах ) так как для меня эта проблема стоит остро.
А чем Вас дети то не устроили, как раз те кто в школу и садики ходят они быстро язык учат, а вот те что на улице и в семье - это кмк хуже.
Вы представили себе, как какая-нибудь европейская мама брезгливо морщит носик, узнав, что в классе с её высококультурным и цивилизованным сокровищем будет учиться ребенок из русскоговорящей семьи? И вот, она уже готова сдать куда-то там свое нижнее белье, только бы этого ребенка в классе не было.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena