Июнята не скучают, первую весну встречают!!! (2011г) - Страница 1222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 20:45
ответ для Mazubrik , на сообщение « А... »
  #12211
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
посмотрела теперь со звуком
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline  
Старый 30.03.2012, 20:48
ответ для Mazubrik , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@ укрепляйте косточки... »
  #12212
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ укрепляйте косточки
А вы узи делали и потом к ортопеду? нам просто номерок к отропеду дали на 3 апреля....и я думаю - может узи платно сделать и не ждать пока ортопед направление даст
мы в 6 делали,нашли задержку окостенения.в 8 мес.сделали рентген...кости появились,но маленькие!(теперь в год опять УЗИ.
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline  
Старый 30.03.2012, 20:48
ответ для innusy , на сообщение « хотела спросить куда взяли и уже... »
  #12213
ABIR
Частый гость
 
Аватар для ABIR
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
у меня меньше получается!!!!
Мы были у ортопеда((((кости наши не окрепли. сказала ограничить осевую нагрузку только КАК????((((снова электрофорез и массаж.
а как ортопед на глаз определил, что кости не окрепли
осевая нагрузка - это когда на ножках стоит???
__________________


Я-Саша
ABIR is offline  
Старый 30.03.2012, 21:00
ответ для ABIR , на сообщение « а как ортопед на глаз определил, что... »
  #12214
fis
Участник
 
Аватар для fis
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
А у меня настроение ну совсем не веселое. Утром вызвала врача, т.к. кашляем и кашляем, и сопли. Вобщем назначили нам антибиотик (сумамед).
Девочки, я уже совсем измучалась с этими болячками. Гошка так не болел. За эти 9 мес. по пальцам можно пересчитать, сколько раз я Тёму купала. Уже и поплакала, и 3 куска булки с маслом и вареньем съела, а все одно - ПЛОХО МНЕ
Женечка!!! держись, Солнышко!!!! все пройет и детки твои поправятся скоро!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
девочки, я к вам за советом. Хочу свернуть гв. Но малой не пьёт смесь. .
у меня таже тема.. не пьет..

Цитата:
Сообщение от ABIR Посмотреть сообщение
Девочки, кто на ГВ, а зачем вы сворачиваете ГВ и даёте смесь??? не совсем понимаю
много причин - планировала к 10 мес свернуть, устала от ГВ, молока мало, спать хочу по ночам

Цитата:
Сообщение от ABIR Посмотреть сообщение
получается,если убираешь ГВ, то смесь по-любому надо, а до какого возраста???:
мин.до гола обязательно.. а потом кто как - кто оставляет смесь. кто молоко, кефир..

Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Я - мать-ехидна Планирую в год - общий стол и просто цельное детское молоко или даже лучше бифиллин.
+1

Я пошла тусить по плану суши и немного
__________________

________________________________
А меня зовут Иришка, мы с мужем дождались сынишку!
fis is offline  
Старый 30.03.2012, 21:04
ответ для Июли , на сообщение « http://www.zoobies.ru смотри,... »
  #12215
rusinda
Частый гость
 
Аватар для rusinda
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от avkar Посмотреть сообщение
Всем привет! Болеющим малышастикам на поправку@@@@@@@@!
Девочки, у меня вопрос: если сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при выходе на работу я теряю пособие? И каким образом сделать так чтоб и на работу выйти, и пособие получать? Может совместительство?!
Цитата:
Сообщение от avkar Посмотреть сообщение
У меня хоть и не гос. Учреждение, но закон у нас ведьобщий. Согл-на ТК ,По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.,

Неполный рабочий день-может же быть и с сокращением напимер на 12 минут в день, итого на 1 час в неделю!? А вот с работой на дому выплачивается з/п полностью?!
Посмотри определение неполного рабочего дня- я когда раздиралась- надо, чтобы было присутствие на работе 50%, т.е. На полставки- соответствии-но и зп вполовину. Иначе теряешь пособие
Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
я понимаю, что бред, когда один и тот же человек, должна быть эта приписка... у меня на работе требовали так.
Таких фирм море, неужели ФСС все справки не принимает. Почему у некоторых проблем нет, а у других есть? Ещё может инспектор вредный попался
Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Я буду капать вам на мозг ! )
Мне понравилась зебра, бегемот и Корова. Только старшая тоже захочет
Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
http://www.zoobies.ru смотри, официальный дистрибьютор в москве...набрать нужно на 10 тыщ, цены в прайсе, а найти не могу....
я стоимость не могу найти?
__________________
rusinda is offline  
Старый 30.03.2012, 21:06
ответ для ZEMBA , на сообщение « Смотрю многие ГВ хотят свернуть,ох и я... »
  #12216
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


Всем привет! Давно не заходила - времени не хватает.
Спасибо за поздравление с 9 месяцами!

Были в поликлинике, взвесились-измерились - 67 см 7575 гр. - врач заохала-заахала: "какие вы маленькие, кормить надо больше, если за месяц мало поправитесь - отправлю к эндокринологу...", назначила элькар, больше кормить и срочно вводить творог.
Творог сегодня начали (и так собиралась начать), элькар принимать не будем (не вижу смысла в лекарствах здоровому ребенку), над "больше кормить" смеялись всей семьей (включая Вику).

Девочки, у кого детки такие же маленькие (а может и меньше есть), к вам врачи не пристают?

Цитата:
Сообщение от ZEMBA Посмотреть сообщение
Смотрю многие ГВ хотят свернуть,ох и я не прочь.Старшая меня терзала до 2,8 не хочу так больше моя мечта к году свернуть.Я так понимаю летом нельзя отучать?девочки значит пора начинать,поделитесь опытом.У меня Поля по ночам любит просто титю в рот и спать,вот этого я больше боюсь что она спать плохо будет
Я ГВ буду к году сворачивать, мнение, что летом нельзя не разделяю. У нас сейчас заменено 2 кормления (в 12 каша и в 20 овощи с мясом), введу творог - заменю третье кормление - получиться ГВ только утром, на ночь и ночью. В 10 месяцев на ночь кефир начну давать, а в 11 и утреннее кормление заменю. В год ночью начну водичку давать и укачивать (вместо сиси). Так и молоко постепенно уйдет и ребенок привыкнет.
Схема составлена на основе собственного опыта с первым ребенком
__________________
Ёж_и_Ко is offline  
Старый 30.03.2012, 21:07
ответ для innusy , на сообщение « посмотрела теперь со звуком:0016: »
  #12217
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
посмотрела теперь со звуком

Цитата:
Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
мы в 6 делали,нашли задержку окостенения.в 8 мес.сделали рентген...кости появились,но маленькие!(теперь в год опять УЗИ.
Мы в 6 рентген делали - поставили отсутствие ядер окостенения, сказали в 9 придти на узи и к ортопеду - вот пойдем....
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline  
Старый 30.03.2012, 21:10
ответ для Ёж_и_Ко , на сообщение « Всем привет! Давно не заходила -... »
  #12218
rusinda
Частый гость
 
Аватар для rusinda
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Ёж_и_Ко Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно не заходила - времени не хватает.
Спасибо за поздравление с 9 месяцами!

Были в поликлинике, взвесились-измерились - 67 см 7575 гр. - врач заохала-заахала: "какие вы маленькие, кормить надо больше, если за месяц мало поправитесь - отправлю к эндокринологу...", назначила элькар, больше кормить и срочно вводить творог.
Творог сегодня начали (и так собиралась начать), элькар принимать не будем (не вижу смысла в лекарствах здоровому ребенку), над "больше кормить" смеялись всей семьей (включая Вику).

Девочки, у кого детки такие же маленькие (а может и меньше есть), к вам врачи не пристают?
Я ГВ буду к году сворачивать, мнение, что летом нельзя не разделяю. У нас сейчас заменено 2 кормления (в 12 каша и в 20 овощи с мясом), введу творог - заменю третье кормление - получиться ГВ только утром, на ночь и ночью. В 10 месяцев на ночь кефир начну давать, а в 11 и утреннее кормление заменю. В год ночью начну водичку давать и укачивать (вместо сиси). Так и молоко постепенно уйдет и ребенок привыкнет.
Схема составлена на основе собственного опыта с первым ребенком
Нас тоже заставляют больше есть- мы длинные и легкие. Я не парюсь..... Планирую отучать летом
__________________
rusinda is offline  
Старый 30.03.2012, 21:12   #12219
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Посмотри определение неполного рабочего дня- я когда раздиралась- надо, чтобы было присутствие на работе 50%, т.е. На полставки- соответствии-но и зп вполовину. Иначе теряешь пособие
Извините, что встреваю, но у нас работала девочка на 39-часовой рабочей неделе (считается неполным рабочим днем!!!) и получала пособие до 1,5 лет! Это точно! никаких полставки!
__________________
Ёж_и_Ко is offline  
Старый 30.03.2012, 21:18
ответ для Ёж_и_Ко , на сообщение « Извините, что встреваю, но у нас... »
  #12220
Черепашка
Старожил
 
Аватар для Черепашка
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от Ёж_и_Ко Посмотреть сообщение
Извините, что встреваю, но у нас работала девочка на 39-часовой рабочей неделе (считается неполным рабочим днем!!!) и получала пособие до 1,5 лет! Это точно! никаких полставки!
стала мотреть, вот что нашла про продолжительность рабочего дня
http://git42.rostrud.ru/questioner/20657/24047.shtml
кто-то уже писал про сокращение на 12 минут ))
__________________
Наташка - Черепашка

Черепашка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena