Что читаете именно сейчас II - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 18:23
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2311
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Я прочитала "Кости Луны" Джонатана Кэррола. Красиво. Так и просится на экран. Как может произведение с таким невероятным визуальным потенциалом остаться неэкранизированным? Думаю, такой фильм идеально смог бы сделать Тарсем Сингх или, на худой конец, Тим Бёртон (хотя у него было бы слишком готично). А по сюжету - прекрасная сказка для взрослых, очень гармоничная, слегка пугающая, но с более-менее благополучным концом. Очень правдоподобно показана логика сна, хотя сами сны весьма необычные, но, я думаю, отдельные элементы таких сновидений бывали хоть раз в жизни у каждого.
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:33
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2312
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Только что дочитала "Я не боюсь" Никколо Амманити. Дрожжала от страха, когда читала. Не мистика, не ужасы. Это история могла быть на самом деле. " Надо бояться людей, а не монстров" - цитата, отражающая суть книги.
Пошла искать другие прозведения автора.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:02
ответ для InnaLevi , на сообщение « Спасибо!:flower: »
  #2313
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
меня впечатлила сама идея,но язык повествования не понравился. Или может перевод не очень.
Идея да! Дочитала, конец не понравился, ждала чего-то более оптимистического
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:20   #2314
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
Только что дочитала "Я не боюсь" Никколо Амманити. Дрожжала от страха, когда читала. Не мистика, не ужасы. Это история могла быть на самом деле. " Надо бояться людей, а не монстров" - цитата, отражающая суть книги.
Пошла искать другие прозведения автора.
Заинтересовалась. Посмотрела в Яндексе, там только ссылка на одноименный фильм. Сюжет такой:

"70-е годы. Маленькая деревушка на юге Италии. Тихая счастливая жизнь на фоне благодатной земли, действительно золотых полей пшеницы на холмах, поддерживающих мягкие облака в бескрайнем южном небе, и заброшенных каменных строений, к которым так и манит местную детвору.
10-летний Микеле случайно обнаруживает тайник, в котором, всемогущая тогда, итальянская мафия прячет следы одного из своих последних преступлений. Дальше весь мир мальчишки переворачивается. Его честное сердце не может смириться, но круговая порука затягивает как топь."
Это его экранизация?
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:21   #2315
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Заинтересовалась. Посмотрела в Яндексе, там только ссылка на одноименный фильм. Сюжет такой:

"70-е годы. Маленькая деревушка на юге Италии. Тихая счастливая жизнь на фоне благодатной земли, действительно золотых полей пшеницы на холмах, поддерживающих мягкие облака в бескрайнем южном небе, и заброшенных каменных строений, к которым так и манит местную детвору.
10-летний Микеле случайно обнаруживает тайник, в котором, всемогущая тогда, итальянская мафия прячет следы одного из своих последних преступлений. Дальше весь мир мальчишки переворачивается. Его честное сердце не может смириться, но круговая порука затягивает как топь."
Это его экранизация?
ой, только хотела посмотреть, если та такой фи льм. Но смотреть не буду-мальчишку жалко.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:24
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2316
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


на лайвлибе много отзывов http://www.livelib.ru/book/1000212672
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:32   #2317
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
ой, только хотела посмотреть, если та такой фи льм. Но смотреть не буду-мальчишку жалко.
а я посмотрю, скачиваю уже. Отзывы о фильме уж больно хороши
Прочитать, конечно, тоже интересно, но с компа не хочется, а в библиотеке может и не оказаться... Посмотрю пока кино.
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:42
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2318
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


прочитала "Пан" Гамсуна

главный герой - своего рода "вечный странник", не понимающий и отвергающий современный цивилизованный мир и "убегающий" от культуры к природе, в лес... но это иррациональное начало, заставляющее его бежать, не позволяет ему быть счастливым в любви...

Интересно, что этот роман, как пишут критики, был очень популярен в России, и сравнивают его с "Героем нашего времени"... действительно, образы героев очень похожи...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:55
ответ для Unikko , на сообщение « прочитала "Пан" Гамсуна главный... »
  #2319
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
прочитала "Пан" Гамсуна

главный герой - своего рода "вечный странник", не понимающий и отвергающий современный цивилизованный мир и "убегающий" от культуры к природе, в лес... но это иррациональное начало, заставляющее его бежать, не позволяет ему быть счастливым в любви...

Интересно, что этот роман, как пишут критики, был очень популярен в России, и сравнивают его с "Героем нашего времени"... действительно, образы героев очень похожи...
а мне все у него нравится
И Виктория, и Плоды земли , и Скитальцы- Август-А жизнь продолжается , и Дети Века ...
Мне нравится, как он пишет- неторопливо, лирично, обязательно про любовь, про счастье, которого нет .....Практически русский писатель Только после его книг не застрелиться, а жить хочется
Талантище
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:11
ответ для enoelttiL , на сообщение « а мне все у него нравится :008::love:... »
  #2320
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
...Практически русский писатель
Талантище


правда, я пока еще только Викторию и Голод прочитала...сильное впечатление...

очень люблю "особых" писателей (и художников)... настолько самобытных, что у них, как правило, нет ни школы, ни последователей, но их произведения "переносят" искусство на новый уровень... Гамсун, мне кажется, из таких...
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena