Как поступить правильно?И как поступили бы вы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:10   #1
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236
Как поступить правильно?И как поступили бы вы?



Сегодня ночью мне пришлось усыпить собаку,у которой была опухоль поджелудочной. 11-й сын встал в школу и спросил-где собака?Я соврала,что собаку я увезла на капельницу в клинику,чтобы ей капали обезболивающее.Почему я не сказала правду?10 месяцев назад,когда у нас от онкологии при операции умер пёс,когда я аккуратно сказала сыну,что собаки больше нет,у ребёнка стало плохо с сердцем.
Так вот как бы поступили Вы ,мудрые мамы ЛВ?
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:16   #2
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Как бы кто поступил, не столь важно. Вы уже взяли паузу и не сказали правду. Абсолютно не осуждаю, так как я не смогла сразу сказать детям о смерти бабушки. Нужно было психологически подготовиться к разговору.
Я бы вечером села с сыном, обняла его, поплакала бы с ним вместе и честно сказала, что пес умер, но вылечить его было абсолютно нереально и его дальнейшая жизнь была бы сплошным мучением.
Держитесь

Мне тоже пришлось усыпить пса 7 лет назад при схожем диагнозе, а он прожил у нас 16 лет
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:53   #3
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


поступила бы так же
сейчас имеет смысл готовить ребёнка с печальному известию, говоря, что состояние собаки ухудшаются и врачи считают, что собака при смерти, при этом делают капельницы, чтобы собака хотя бы боль не чувствовала и не мучалась

в общем, надежда на лучшее, но готовность к худшему
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:04   #4
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
поступила бы так же
сейчас имеет смысл готовить ребёнка с печальному известию, говоря, что состояние собаки ухудшаются и врачи считают, что собака при смерти, при этом делают капельницы, чтобы собака хотя бы боль не чувствовала и не мучалась

в общем, надежда на лучшее, но готовность к худшему

Наверно, я поступила бы так же... Через некоторое время сказать, что собака ушла без боли.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:37   #5
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Нестандартное решение (не говорю, что хорошее, просто рассказываю). Осенью наша кошка родила котят. Пришла пора раздавать, стали звонить желающие. Один котёнок прожил у нас долго, потому что люди, которые его выбрали, незадолго до этого купили котёнка на рынке, и тот умер от чумки. Люди замечательные, они даже нашли кота- донора, везли его, чтобы переливать кровь своему котёнку, но не успели.
Их дочка в это время была в садике, и они не смогли сказать ей правду, соврали, что котёнка увезли в клинику и лечат там.
Так вот, они попросили нас, чтобы наш котёнок пожил у нас и получил все прививки (это требует времени, так как делаются они в два этапа). За это время они обработали свою квартиру и всё это время говорили девочке, что котёнка лечат, что он выздоравливает, что вот-вот... Наш подходил более или менее по масти.
Понимаю, что в Вашем случае это не прокатит, мальчик большой, поэтому я так, рассказать...
Я Вам очень сочувствую.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:40   #6
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
Сегодня ночью мне пришлось усыпить собаку,у которой была опухоль поджелудочной. 11-й сын встал в школу и спросил-где собака?Я соврала,что собаку я увезла на капельницу в клинику,чтобы ей капали обезболивающее.Почему я не сказала правду?10 месяцев назад,когда у нас от онкологии при операции умер пёс,когда я аккуратно сказала сыну,что собаки больше нет,у ребёнка стало плохо с сердцем.
Так вот как бы поступили Вы ,мудрые мамы ЛВ?
простите, ничего не поняла: у Вас было 2 пса, которые с интервалом в 10 мес. умерли от онкологии? И у Вас 11 сыновей, у одного из которых было плохо с сердцем от известия о смерти собаки?

ой, кажется дошло. У Вас 11-летний сын

вообще то 11 лет - это возраст, когда детям можно говорить правду (ИМХО).
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:19   #7
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение

вообще то 11 лет - это возраст, когда детям можно говорить правду (ИМХО).
Даже нужно.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:22   #8
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Потихонечку скажите правду. Приготовьте успокоительное (капельки).
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:31   #9
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение

вообще то 11 лет - это возраст, когда детям можно говорить правду (ИМХО).
+1
Я по своей вижу, что она уже интересуется вопросами смерти. И уже говорю правду. В 11 лет я уже отца похоронила. Шоком для меня это не было. Главное, чтобы взрослые не создавали вокруг события ненужный антураж. Случилось и случилось. Нормальное дело.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:50   #10
jettika
Активный участник
 
Аватар для jettika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 355


Много лет назад мне пришлось усыпить кошку, ей было 19 лет, ослепла, почти не ходила, смотреть на это было невозможно, но ответственность за усыпление на себя никто брать не хотел.Отпросилась с работы, вызвала домой ветеринара, даже попросила не забирать, уложила в коробочку и сказала всем,в том числе и взрослым, что кошка умерла, сходили похоронили в лесополосе, поплакали.В общем об усыплении так никто и не знает, если придется еще пойти на такое сделаю так же, зачем лишние травмы близким.
jettika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena