Что читаете именно сейчас II - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 19:08   #791
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ну, вы герой. Я Гиперион так и ниасилила
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 19:20
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #792
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Его так хвалили, так хвалили, и я все ждала, когда начнется мастрид . Ну и после того, как я в юности осилила "Улисса", мне уже ничего не страшно, хотя силы теперь уже не те, конечно .
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:30   #793
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А я в юности считала, что взяла книгу - дочитай! А сейчас думаю, ну и зачем мне время тратить и мозг ломать, если не идет вообще? Что за мазохистическое удовольствие?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:41
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #794
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Я обычно просто из педантизма дочитываю книги и досматриваю фильмы, даже если они не нравятся. Хотя бы для того, чтобы с полным правом сказать, что не понравилось, и почему не понравилось, ну и для общего развития. Но это только значительные произведения, на ерунду, конечно, не буду тратить время, если она не доставляет удовольствия.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:07
ответ для Lucent , на сообщение « "Шантарам" Грегори Робертс "Шантарам... »
  #795
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
"Шантарам" Грегори Робертс

"Шантарам — роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Впервые издан в Австралии, в 2003 году. В 2010 году вышел в России. Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее (Мумбаи) в 1980-х годах.
Главный герой — бывший наркоман и грабитель, сбежавший из австралийской тюрьмы, где отбывал девятнадцатилетний срок заключения. После некоторого времени, проведенного в Австралии и Новой Зеландии, по фальшивому паспорту на имя Линдсея Форда он приезжает в Бомбей. Благодаря личным качествам быстро заводит знакомых и друзей среди местных жителей и живущих в Бомбее иностранцев......"

Зачитываюсь
аналогично. Книга просто потрясающая, смакую каждое слово
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:05
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #796
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Вчера дочитывала до поздней ночи "Донна Флор и её два мужа", очень яркое произведение,герои сочные, страстные. Но некоторые станицы читала по диогонали,скучно было читать описания всяких там банкетов,сборищ. После прочтения. всю ночь во сне мучелась, какую книгу начать читать "Имя розы" или "Толстая тетрадь". во сне выбрала все же "Имя розы", но в реальности сделала наоборот. Короче читаю "Толстая тетрадь" Аготы Криштоф.............я в тихом ужасе.....прочла первую часть,начала докозательство и мне немного не по себе, а надо спать идти. Конечно оригинальное произведение, иногда мне жутко стиль напоминал фильм "груз 200", бррр. Хотя книга стоит того что б её прочитали,надеюсь дальше не разочаруюсь.
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:10
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #797
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Прочитала Питера Мейла "Год в Провансе" и "Весна в Провансе", в восторге Очень вкусные, неторопливые, с мягким юмором книги Что бы еще найти похожего?
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:12   #798
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
аналогично. Книга просто потрясающая, смакую каждое слово

Мне коллега дал почитать эл. книжку, но прочитав 200 страниц, я ее вернула, т.к. решила, что хочу "живую" книжку себе прикупить. Здесь много интересных фраз и выражений, к которым еще захочется вернуться, в книжке я бы их подчеркнула, а в электронной это ну никак Так что собираюсь купить и продолжать смакование Стоит правда не бюджетно - в Доме Книги 550 рублей

Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Столько противоречивых отзывов об этой книги.
Как всегда и обо всем в этой жизни Мне очень нравится!
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:17
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #799
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Читаю "милые кости" Э. Сиболд
Фильм не видела
Очень страшно , простоочень
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:48
ответ для Lucent , на сообщение « :) Мне коллега дал почитать эл.... »
  #800
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение

Мне коллега дал почитать эл. книжку, но прочитав 200 страниц, я ее вернула, т.к. решила, что хочу "живую" книжку себе прикупить. Здесь много интересных фраз и выражений, к которым еще захочется вернуться, в книжке я бы их подчеркнула, а в электронной это ну никак Так что собираюсь купить и продолжать смакование Стоит правда не бюджетно - в Доме Книги 550 рублей
На Лабиринте "Шантарам" стоит 326 руб, только что заказала. А если покупать через сайт дома книги, то бывают скидки до 20%, доставка от 700 р на дом бесплатная. Я тут утром заказала, они мне в 12.30 уже привезли!
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena