Что читаете именно сейчас II - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 18:20
ответ для Душа Моя , на сообщение « Я вот как раз начала "Не отпускай... »
  #811
Lucky_7
Элита
 
Аватар для Lucky_7
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 2 829


Мария Метлицкая, сборник "Наша маленькая жизнь" - прочитала запоем, хотя многие сюжеты прогнозируемы, но как-то цепляет. Вчера начала Улицкую "Веселые похороны", а сегодня спустилась в метро и не удержалась - купила еще две книги Метлицкой "Машкино счастье" (и уже успела проглотить пяток историй) и "Беспокойная жизнь одинокой женщины".
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед! (с)
Lucky_7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:29
ответ для Lucky_7 , на сообщение « Мария Метлицкая, сборник "Наша... »
  #812
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Lucky_7 Посмотреть сообщение
Мария Метлицкая, сборник "Наша маленькая жизнь" - прочитала запоем, хотя многие сюжеты прогнозируемы, но как-то цепляет. Вчера начала Улицкую "Веселые похороны", а сегодня спустилась в метро и не удержалась - купила еще две книги Метлицкой "Машкино счастье" (и уже успела проглотить пяток историй) и "Беспокойная жизнь одинокой женщины".
Машкино счастье читала, вторую книгу взяла на заметку
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:29
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #813
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


а я что-то учиталась, ничего серьезного уже не читаю...и тут попала мне под руки "Метро" Глуховского. наверное, я одна из последних, кто не читал эту книгу в этом городе.

Начала.Читаю еще (в метро). Так как ехать всего 2 остановки, то читаю не быстро (эл.книга). Сначала плевалась (перечитала горы ДРУГОЙ фантастики), теперь просто хочу узнать чем дело закончилось.
вообще, начала читать с предубеждением, и долго с предубеждением безуспешно боролась - все казалось, что сюжет понятный с самого начала, не очень внятный главный герой, наброски некоторых второстепенных героев, и карикатурные враги...
ладно, читаю... в метро "Метро". потом допишу окончательно впечатление, тем более, что вижу это уже целая серия

Кто читал "Метро", напишите, пожалуйста, ваши впечатления от книги

иногда перехожу на Эмиля из Леннеберги
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:45
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #814
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Скажите, а Тортона Уайлдера кто нибудь читала? Сегодня насмотрела его в Доме книги.
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:02
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #815
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Читаю "Добываек" М. Нортон . Решила читнуть перед тем, как дочке читать. Сначала порывалась перейти на взрослое-детективное что-нибудь, но половину книги прочитала - поняла, что дочитаю. Интересно. Такой свой мирок маленький..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:01   #816
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Скажите, а Тортона Уайлдера кто нибудь читала? Сегодня насмотрела его в Доме книги.
читала День восьмой, надо признаться, с большим трудом
роман построен как хроника жизни одной семьи, много психологизма, описаний судеб и жизненных путей...
прочитать можно, все-таки классика...
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:54
ответ для WaLeRik , на сообщение « В начале страшно, а по ходу действия -... »
  #817
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
В начале страшно, а по ходу действия - грустно. Меня книга зацепила, особенно судьба матери гл.героини, ее переживания по поводу собственной нереализованности, ее решение оставить семьи, детей...
Грустно не то слово..Депрессивно даже ...тяжелое чтиво. Обрыдалась на протяжении всей книги
Но вот как раз мать, ее поведение , взбесило и это чувство не покидало меня до самого конца. А вот отец ее -это конечно сильнейший человек, большой души .... Очень берет за душу книга.
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:23
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #818
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


из последнего прочитанного:
Р. Бах " Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - читается легко, но не зацепило.Опоздала я с этой книжкой ...как когда то пропустила Селинджера и прочитала уже лет в 30....каждой книге свое время... Но несмотря на это -время приятно провела (это я про "Чайку")
Сейчас читаю ( не падайте)Сенека " Нравственные письма к Луцилию" ..в свое время задали нам по философии дополнительное чтиво...книжку купила, а открыть забыла...и тут она мне подвернулась....ну открыла..первое письмо, второе....и зацепило...читаю и смакую каждое слово.Читаю оччень медленно, что на меня не похоже...обычно я книги проглатываю, а вот эту не хочу... Гдето тут был топ про Настольную Книгу, как мне кажется, я ее нашла..
Ну и жду от подруги " Географ глобус пропил" или как то так...говорит смешно и Апулей " Метаморфозы или Золотой осел" ( надеюсь , правильно написала...
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:33
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #819
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


смотрю все серьезные книги читают, а меня на нечто легкое пока тянет.Вот прикупила "Мутные воды Меконга" - продолжение серии "Есть,молиться,любить"
Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:38   #820
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
смотрю все серьезные книги читают, а меня на нечто легкое пока тянет.Вот прикупила "Мутные воды Меконга" - продолжение серии "Есть,молиться,любить"
я вперемешку.... Жду с нетерпением Географа...посмеяться хочу...да еще у меня в настольных( все тки обнаружила, что есть она у меня ) от плохого настроения Вишневский...обожаю его
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena