все, что вы хотели знать о немецком, но боялись спросить :) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2007, 22:06
ответ для old_Mary , на сообщение « здорово! я бы с радостью... »
  #21
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


Цитата:
Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
здорово! я бы с радостью воспользовалась вашей скидкой, если это действительно возможно! большое спасибо за информацию.
из deutschmobil я имела в виду все-таки дополнительные материалы, а они не устаревают
но я не спорю с вами, просто высказываю свою точку зрения я больше работаю со взрослыми, все, что касается детей - это то, что я видела в магазинах и на сайтах немецких издательств, тут все чисто умозрительно...
скидка открыта для всех, надумаете, пишите в личку, договоримся)))

я тоже СЕЙЧАС больше работаю со взрослыми и сильно взрослыми)))
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 22:08
ответ для old_Mary , на сообщение « Was erzählen die Schüler einander (nach... »
  #22
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


Цитата:
Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
Was erzählen die Schüler einander (nach den Ferien)?

Я бы предложила такой вариант

Wovon erzählen die Schüler einander?
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 22:19   #23
old_Mary
Элита
 
Аватар для old_Mary
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 2 536


да, в спешке, забыла написать, что правильный ответ зависит от той темы, которую дети проходят
old_Mary is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 22:59   #24
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


огромное спасибо за тему, я очень хотела поднять этот вопрос и удивлялась, почему этого никто не сделал еще ...
все-таки с обуч. материалами по немецкому ситуация совсем иная, чем с англ. языком...я облазила весь инет, честно говоря, ничего путного не нашла. ну худо-бедные игровые заданьица, такие и на дисках можно купить...для нас самым главным методом в изучении пока являются карточки - я пишу на картоне ребенку все слова, выражения, спряжения и пр. (стараюсь всячески их обыграть) и он повторяет их ежедневно, те, в которых ошибся, откладывает в сторону и повторяет потом неоднократно. вроде была идея в школе затеять виде кружка для детей - их собственные простейшие пока постановки спектаклей на немецком (чтобы дети чувствовали, что язык живой), пока только идеи...мы учим с первого, сейчас во втором классе, учим по Мозаике. я много раз в инете натыкалась на хвалебные отзывы о Дойчемобиле...кстати, именно в Книжном доме мне удалось купить хоть каких-то книженций для детей и самого нач. уровня, обычно - ну совсем ничего...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 23:03
ответ для Вероника , на сообщение « Тань, а нам тоже можно скидкой... »
  #25
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Извините за офф.
Уважаемая Вероника, как Вы уже знаете мы учимся в одной школе. У Вас программа "Мозайка?"
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 23:07   #26
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
вдруг у кого проблемы возникают с домашним заданием по немецкому языку,
готова помочь вам онлайн, объяснить вам какую-нибудь тему, помочь сделать упражнение, найти какой-нибудь текст.

обращайтесь!
Подскажите, пожалуйста, как Вам программа "Мозайка". Как работать по ней родителю, который не знает немецкий язык? У нас уже очень большие проблемы.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 23:23   #27
old_Mary
Элита
 
Аватар для old_Mary
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 2 536


вы знаете, я ведь вообще-то не школьный учитель
я сама с этим учебником столкнулась только 1 месяц назад, причем с учебником для 5 класса, пока не могу ничего сказать. на первый взгляд, мне кажется, что имеется некое несоответствие между лексическим и грамматическим материалом
как с ним работать, пока сама думаю...может у вас есть конкретные вопросы? постараюсь помочь!
old_Mary is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 23:27   #28
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Большое спасибо за ответ, но большинство проблем как раз связано с тем, что на уроке проскальзывают слова и материал, который не изложен в учебнике. Я думала, может, Вы знаете, что прилагается еще к этой программе, может есть какие-нибудь методички?
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 23:29   #29
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


насколько я понимаю, в мозаике акцент на разговорные навыки прежде всего...
вроде бы есть методичка для учителя как раз из серии мозаика, там ничего полезного?
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 23:29   #30
old_Mary
Элита
 
Аватар для old_Mary
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 2 536


там есть пособие для учителя, но говорят (я сама не видела), что там ничего такого нет. буду в магазине, взгляну, потом напишу вам!
old_Mary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena