все, что вы хотели знать о немецком, но боялись спросить :) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2007, 20:49
ответ для mamalena29 , на сообщение « А где можно купить мульт. на немецком? »
  #41
Elena812
Мега-элита
 
Аватар для Elena812
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от mamalena29 Посмотреть сообщение
А где можно купить мульт. на немецком?
Да почти в любом месте где продают их просто на коробочке надо смотреть языки на каких можно смотреть данный мультик. Вот например: Астерикс и Клеопатра; Астерикс 12 подвигов Астерикса. там на обратной стороне указано, что можно на русском и на немецком смотреть. Потом при просмотре просто язык выбираете какой вам надо и всё. Причём производство одного мультика написано Германия, а другого Франция.
Elena812 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 14:28
ответ для Катия , на сообщение « позвольте я еще спрошу - я подумала,... »
  #42
redbeauty
Участник
 
Аватар для redbeauty
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: м. Академическая, ул. С.Ковалевской
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
позвольте я еще спрошу - я подумала, может найти сыну друзей по переписке в Германии, таких детей-ровесников, что-то элементарное написать и обязательно немодным нынче почтовым способом отсылать (чтобы почувствовать всю прелесть настоящей переписки)...хочется его побольше увлечь...где бы поискать добровольцев (помнится, был такой сайт полиглот, там помимо лексики всевозможной был и такой раздел...только не знаю, для детей можно линайти друзей..)
Присоединяюсь. Тоже хотелось бы найти для дочки друзей по переписке. Учим немецкий со 2-го класса, но не чувствует, что язык живой. А теперь когда ввели второй язык - английский и ей нравится, что она может со мной говорить на английском (я - переводчик (англ. яз.), немецкий учила в школе, но говорить теперь не могу), у нее пропало учить немецкий.
redbeauty is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 18:52   #43
Elena812
Мега-элита
 
Аватар для Elena812
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 357


Есть сайт Германия по русски, там можно поискать, если надо могу ссылочку поискать. Ну и в принципе, спрошу у племянников если согласятся переписываться, только по русский вряд ли они смогут писать, да это и не надо. То дам вам их адреса.
Elena812 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 22:24   #44
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


quote=Elena812;7264707]Есть сайт Германия по русски, там можно поискать, если надо могу ссылочку поискать. Ну и в принципе, спрошу у племянников если согласятся переписываться, только по русский вряд ли они смогут писать, да это и не надо. То дам вам их адреса.[/quote]

да, хотелось бы именно по-немецки...я просто помню, как переписывалась моя сестрица, (училась в китайской гимназии)...помню эти письма от таких же детей, как она, так же накарябанные элементарные фразы, фотографии, конверты с кучей марок, все эти впечатления от общения...а то учим-учим, а для чего - ребенку не очень ясно...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2007, 21:30
ответ для Катия , на сообщение « quote=Elena812;7264707]Есть сайт... »
  #45
Elena812
Мега-элита
 
Аватар для Elena812
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 357


quote]
да, хотелось бы именно по-немецки...я просто помню, как переписывалась моя сестрица, (училась в китайской гимназии)...помню эти письма от таких же детей, как она, так же накарябанные элементарные фразы, фотографии, конверты с кучей марок, все эти впечатления от общения...а то учим-учим, а для чего - ребенку не очень ясно...[/QUOTE]

Выслала вам в личку адрес.
Elena812 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2007, 00:38   #46
redbeauty
Участник
 
Аватар для redbeauty
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: м. Академическая, ул. С.Ковалевской
Сообщений: 204


А можно и нам адреса в личку? Тоже хотим переписываться.
redbeauty is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2007, 01:38   #47
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Старший переписывается с друзьями из Германии. Возраст примерно 10-13 лет. Думаю, можно их познакомить для переписки. Правда ребята по русски не разговаривают, но так даже лучше - халявить не смогут
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2007, 10:43   #48
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


У нас подготовительный курс по немецкому по учебнику Мозаика, и кассета к этому курсу прилагается к сожалению обычная аудио. У нас только CD. Вот если кому нужна такая запись, могу подарить за то что нам перепишут на диск.
sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2007, 13:25   #49
redbeauty
Участник
 
Аватар для redbeauty
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: м. Академическая, ул. С.Ковалевской
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Старший переписывается с друзьями из Германии. Возраст примерно 10-13 лет. Думаю, можно их познакомить для переписки. Правда ребята по русски не разговаривают, но так даже лучше - халявить не смогут
Это было бы здорово! Нам как раз такой вариант и нужен, чтобы не халявить. Моей дочке 10.5 лет. Жakonya, спасибо большое! Будем ждать адрес в личку.
redbeauty is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2007, 15:33   #50
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Вечером попрошу сына поговорить с друзьями. Только я заметила одно "но".. меня пока оно устаивает. У них полностью разговорная речь, где-то укороченные слова (как их там говорят, а не в наших учебниках пишут), жаргон какой-то (в хорошем смысле слова) - не могу подобрать правильного слова, ну как-мы с вами говорим, когда за чашкой чая
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena