Нужны СВЕЖИЕ отзывы о частных школах Aspect и Дипломат - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 01:18   #1
Nadtochey
Мега-элита
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 264
Нужны СВЕЖИЕ отзывы о частных школах Aspect и Дипломат



Дочке в сентябре идти в первый класс, рассматриваем вариант частной школы. Живем в районе Озерков, про хорошие частные школы в нашем районе не слышала, из того, что недалеко от моей работы и с хорошими отзывами - Дипломат и Aspect. Очень хочется свежих отзывов от тех, чьи дети там учатся - интересует уровень английского, доброжелательная ли атмосфера в школе, хороший ли уровень кружков, сколько реально детей в классе. Ну и в целом - вы довольны? Оно того стоит?
Если что-то знаете об учителе, который будет набирать первый класс в 2011, тоже напишите, пожалуйста!
Nadtochey is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:26   #2
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Это Вы из Озерков хотите ездить к нам в Дипломат? ИМХО оно того не стОит. Как сейчас там сказать не могу, но я живу на соседней улице, а ребенка отдала в другую частную школу, гораздо дальше. Пару лет назад хотела перевести поближе, узнавала еще раз про Дипломат и снова меня отговорили (родители детей, которые там учились).
В общем, если бы Вы жили рядом, то еще можно сходить, посмотреть, а ездить так далеко... ИМХО эта школа того не стОит.
Правда, может сейчас там что-то изменилось...

Вообще тут топик большой бы про частные школы и не один, посмотрите поиском. Там у Вас на Гражданке вроде какую-то получастную школу хвалили.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:16   #3
Nadtochey
Мега-элита
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 264


Все темы про частные школы посмотрела, больше всего хороших отзывов про Дипломат. Еще очень хвалят Взмах, но это для нас просто другая планета

А что конкретно ругали родители детей, которые в Дипломате учатся? Вы правы, Дипломат для нас это тоже очень далеко, учитывая все пробки, поэтому хочется быть уверенной, что ребенка так далеко таскаем не зря.

А вы ребенка куда отдали, если не секрет?
Nadtochey is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:23   #4
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А Вы в ней были? Сходите, посмотрите на детей, поговорите с учителями, с директором. Может это окажется именно ваша школа. Атмосферу школы можно почувствовать.

ЗЫ: Мы в Унисоне.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:08   #5
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


Boreal, а можно узнать, какие именно аргументы приводят родители, почему отговаривают? А сами учатся там?
Вроде же они считаются лучшей частной школой.
Я туда завтра еду на знакомство с директором, хотелось бы узнать, какие есть подводные камни....
Дёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:04   #6
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я разговаривала с теми, кто оттуда ушел, отзывались как о "слабой" школе идти туда не рекомендовали (я хотела перевести поближе к дому).
Мы туда не пошли, хоть и живет рядом, потому, что стиль... атмосфера мне не подошли. Показалось все слишком пафосно, чересчур вычурно. Директор все время хвасталась картинами в подлинниках и интерьерами своего кабинета, а о психологической атмосфере в коллективе, развитии индивидуальности каждого ребенка говорила неохотно. Да и стоило это тогда ровно в 2 раза дороже, чем наша школа. Не хотелось платить лишнюю десятку в месяц на то, чтобы в школу покупались очередные антикварные статуэтки. Но я повторюсь, это было несколько лет назад и это мое личное впечатление. У нас в школе на контрасте - бытовые условия не очень, за то очень душевно (впрочем сильной наша школа тоже не считается).
Сходите, посмотрите, может Вам понравится. У них, кстати, развозка есть, что часто бывает актуально.

ЗЫ: Напишите потом сюда Ваши впечатления
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:50   #7
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


У меня оба ребенка в "Аспекте" учатся, в 1 и в 4 классе. Я довольна. Детей в классах 17-18. Мы живем на Васильевском острове, но некоторые ездят и из других районов.
Английского много - 4 часа в неделю с русским преподавателем, 2 часа с носителем языка, еще музыкальный английский, видеочас, а в 4 классе - 1 отдельный урок - Reading.
Я помню, когда дочка была в 1 классе, мне показалось большим достижением, что после 1 четверти она стала бегло читать по-английски практически с нуля.
Наша учительница из 4 класса новый класс брать не будет, уходит на пенсию. Так что не знаю, кто возьмет 1 класс.
Стоит ли далеко возить - каждый решает для себя сам, но мне кажется, для ребенка это большая нагрузка - несколько часов в машине каждый день.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:51   #8
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


Сегодня сходила в Дипломат " на экскурсию", начитавшись страшилок про музейную обстановку, картины в золоченых рамах, помпезность и распальцованность была готова ко всему...

Но в итоге осталось очень хорошее впечатление.
Картины висят, конечно, но не в золоченых рамах, а в аккуратненьких рамочках, вообщем не вызывающе, а глаз радуют.
Ремонт вполне скромный. Классы светлые, уютные, парты хорошие, под возраст подобраны, у каждого ученика в классе шкафчик, где все хранится. Интерактивные доски кое-где.
Учительница младших классов Людмила Васильевна (отчество могла перепутать, но вроде так) - изумительная! Пока проводила мне эксурсию, я почти влюбилась. Такой позитив от человека идет, столько энергии положительной, с такой теплотой о детках говорит, о родителях, о школе, о мероприятиях....
Работает в этой школе 5 лет. Ведет сейчас 3 -й класс.
В следующем году набирать будет другая учительница Людмила Петровна (опять же отчество могу переврать, но вроде так), она педагог-психолог. Говорят, тоже чудесная, но сейчас болеет.
Когда выйдет, пригласит нас на собеседование по психологической готовности к школе, ну и познакомиться.

С отстающими учениками занимаются индивидуально отдельные учителя - подтягивают по предмету (русский, математика)
Малыши на продленке разбирают все что проходили, повторяют, закрепляют.


В столовой вкусно пахнет оладушками.
В старших классах дети вырезают что то из журналов, делаю "визитные карточки"
На первом этаже проводится подготовка к Брейн-рингу, в актовом зале класс репетирует песню, вообщем жизнь кипит....

В коридорах очень холодно, в классах тепло.

В целом я довольна и включаю эту школу в список тех возможных ,куда мы можем пойти с сентября.
Дёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:49   #9
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Мы тоже были на экскурсии, общались и с директором и с завучем, познакомились с людмилой Васильевной. Правда с ней долго пообщаться не удалось, тк она за детками уходила забирать их с хореографии.
Очень хочется узнать побольше о ней, тк в школу нам идти через год и попадаем именно к ней. Все организационные вопросы с директором обговорили и остались довольны друг другом, но остались вопросы именно к учительнице, сама Людмила Васильевна оочень понравилась!
Расскажите поподробнее что она рассказывала об учебе, какие требования к перврклашкам? Как у них с дисциплиной? На каком уровне язык?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 12:51   #10
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


Про требования к первоклашкам нам не говорили, сказали, что нужно пройти тестирование и собеседование с психологом.
Психолог у них - Людмила Петровна, которая в этом году выпускает 4-ый класс и набирает первоклашек.
Я так поняла, что проверяют как в обычную школу - психологическую готовность к школе и если ребенок готов, и родители готовы платить, то принимают.
Дёмочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena