Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 16:43
ответ для marchello , на сообщение « [QUOTE=ЭЛ_я;65805331]если съезжают -... »
  #571
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


[QUOTE=marchello;65807138]
Цитата:
Сообщение от ЭЛ_я Посмотреть сообщение
если съезжают - значит, не завод, а дилеры. с каким заводом они работали? или позиционировали себя как изготовителя? может, они оплатили заводу ваш заказ?[/QUOTони не дилеры, дилеров я нашла и они подтвердили что с этой фирмой работали, сегодня в центр.офисе никого нет, но кто там рядышком сидит сказали что они недавно закрылись, а вчера куча обманутых людей приезжала
Значит лучше всего вам скооперироваться с этими людьми и обратиться в суд на ген. дира как на физ лицо, тогда дело в суде пойдет быстрее. Главное не падайте духом и не отчаивайтесь, проблема не решиться только если вы будете бездействовать. Вам терпения и удачи
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:45   #572
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Aksenova-julia Посмотреть сообщение
Подскажите как быть в такой ситуации: купила на сайте Биглион (купонный сайт) купон на покраску одного элемента автомобиля (2000 руб. -100%-ный аванс, т.е. ничего более в автомастерской мне за покраску не пришлось бы оплачивать). По условиям акции я должна была записаться на покраску до 31.05.11., а до 01.09.11. собственно покраситься. Записаться вовремя не успела, позвонила в мастерскую 01.06.11., в записи мне отказали и следовательно в покраске тоже. В тот же день обращаюсь в Биглион: верните деньги за неоказанную услугу, они переписываются со мной почти 2 месяца (!) и в конечном итоге отказываются возвращать 2000 руб., ссылаясь на то, что я нарушила условия акции. Насколько правомерен отказ? Я рассуждаю так: данный купон - это не право на скидку (как, например, покупаешь купон за 100 рублей, приходишь в ресторан и получаешь на весь ресторанный счет 50% скидки), данный купон - это эквивалент аванса за услугу, причем 100%-ный аванс; и если услуга не оказана - я имею право требовать возврата аванса, и мне его обязаны вернуть. Даже если я сама передумала воспользоваться услугой - аванс мне должны вернуть.
Когда вы покупали купон на каких условиях вы его приобретали, напишите конкретно условия, которые прописаны в договоре только от этого можно оттолкнуться, то что написано маленьким шрифтом тоже учитывать и есть у вас платежный документ от этой фирмы?
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:31
ответ для краказяблик , на сообщение « [QUOTE=marchello;65807138] Значит... »
  #573
marchello
Элита
 
Аватар для marchello
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщений: 1 580


[QUOTE=краказяблик;65857012]
Цитата:
Сообщение от marchello Посмотреть сообщение
Значит лучше всего вам скооперироваться с этими людьми и обратиться в суд на ген. дира как на физ лицо, тогда дело в суде пойдет быстрее. Главное не падайте духом и не отчаивайтесь, проблема не решиться только если вы будете бездействовать. Вам терпения и удачи
мне в ОЗЗПП сказали что обратиться можно, но все судебные издержки за мой счет, и еще что на практике у них нет ни одного такого выигранного дела
__________________
marchello is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:06
ответ для marchello , на сообщение « [QUOTE=краказяблик;65857012] мне в... »
  #574
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите, научите, как мне действовать?...
Заказала межкомнатные двери. По договору прошли все сроки 4 августа, дверей до сих пор нет. Обещают и обещают. По договору - пени 0,5% от внесенной суммы за каждый день просрочки.
Двери когда-нибудь да и привезут, а как мне с фирмы получить пени?
Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
По телефону я претензию высказала, но ничего не сдвинулось с места. Будем ждать и действовать.

А вам выплатили после того, как двери были доставлены? или при доставке?
Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
До сих пор двери не доставили. Звоню в офис - разговаривать со мной кажется не желают, говорят - сейчас перезвоним и молчок... Сколько же они могут тянуть время?
Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
У меня действительно бригада ждет двери.


Я почитала, что изготовление дверей - это договор бытового подряда, т.е. при расторжении договора я плачу пропорционально затраченному времени (только не понятно что, т.к. товара-то нет)...
Вообщем, круговой бардак. В этой фирме я не могу получить ни денег ни дверей, в другую фирму я не могу обратиться, т.к. мало ли мне из первой фирмы двери привезут... В то же время в фирме молчат, что вообще происходит...

Девочки, может есть какой-то телефон горячей линии потребителей? Все что в поиске нахожу - это платные консультации.
Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Вчера подала в фирму претензию о расторжении договора и возмещении убытков. Сколько времени подождать до обращения в суд?

Собрала в кучу все свои сообщения по моим дверям ))).

Вот моя история....

30.06.2011 мною был заключен с ООО "Невский стиль" договор о выполнении работы - изготовление межкомнатных дверей.

По условиям договора срок исполнения составляет 3-4 недели, плюс ответчик оставил за собой право увеличить срок выполнения заказа до 7 рабочих дней. Срок выполнения работы истек 08.08.2011.

10.08. я позвонила в "Невский стиль", чтобы узнать когда будет готов мой заказ. Мне перезвонили через час и сотрудник фирмы сказал, что 11-12 августа будет доставка, что впоследствии оказалось обманом. Доставки в эти дни мне не было.

13, 16 и 19 августа я снова звонила, чтобы узнать когда будет готов мой заказ, мне каждый раз обещали перезвонить, но звонков я так и не дождалась, общаться со мной никто не желал.

21 августа с мужем ездили в фирму, выясняли, что же делается с нашим заказом, менеджер, которая заключала с нами договор сказала, что ничего не знает. Дошли до директора. Он нам ответил, что наш заказ не готов и когда будет готов он не может сказать.

Тут же в присутствии двух свидетелей мною была вручена претензия за нарушение срока оказания услуги с требованием расторжения договора и выплате неустойки за 13 дней в соответствии ст. 28 Закона о Защите прав потребителей в размере 3% от цены работы за каждый день просрочки и вернуть мне сумму предоплаты. Претензию приняла сотрудник ООО "Невский стиль" , предварительно созвонившись с директором по мобильному телефону и получив от него устное согласие. Я сама слышала, как она ему читала текст претензии и хихикала. До сегодняшнего дня ответа на претензию я не получила.

Написала жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей, оттуда пришел ответ, что обязать вернуть мне деньги они не могут, так же как и не могут наказать за срыв сроков.

Теперь следующий шаг - суд.

Исковое заявление набросала, в понедельник пойду доработаю с юристами.

Девочки, почитайте пожалуйста, про мой моральный вред, может быть я не правильно излагаю?... :

Считаю, что действиями ответчика мне причинен моральный вред, который заключается в нравственных страданиях связанных:
- С неоднократными обращениями к ответчику с просьбами о выполнении заказа;
- С непренебрежительным отношением ко мне, как к клиенту, выраженном в нежелании отвечать на мои вопросы о состоянии заказа;
- С непредоставлением мне правдивой информации о состоянии заказа;
- С отсутствием дверей в комнатах, на кухне, ванной и туалете, при том, что с нами проживают двое взрослых разнополых детей;
- Вынужденном обращении в суд.

И какую сумму морального ущерба писать?
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:46   #575
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
- С непренебрежительным отношением ко мне, как к клиенту, выраженном в нежелании отвечать на мои вопросы о состоянии заказа;
С пренебрежительным
Я бы еще затраты времени и денег на проезд воткнула
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:51   #576
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
С пренебрежительным
Да, слово такое... никакое... Какое бы еще подобрать? Наплевательское? это грубо для суда, а по другому и не скажешь чтобы в точку.

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я бы еще затраты времени и денег на проезд воткнула
Это километраж и бензин высчитать? Я б с удовольствием
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:13   #577
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации.
Купила в интернет-магазине постельное белье. Когда вскрыла упаковку оказалось, что оно немного другого оттенка, чем на фото в интернете. Думала, думала, решила вернуть. При получении я подписывалась на товарном чеке, что меня все устроило.
Могу ли я вернуть белье обратно в интернет-магазин?
В течение какого срока я это могу сделать?
Должна ли я оплачивать доставку (забор белья курьером) или это не мои проблемы? (доставка была бесплатная по условиям магазина)
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:23
ответ для MINISTRY , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в следующей... »
  #578
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации.
Купила в интернет-магазине постельное белье. Когда вскрыла упаковку оказалось, что оно немного другого оттенка, чем на фото в интернете. Думала, думала, решила вернуть. При получении я подписывалась на товарном чеке, что меня все устроило.
Могу ли я вернуть белье обратно в интернет-магазин?
В течение какого срока я это могу сделать?
Должна ли я оплачивать доставку (забор белья курьером) или это не мои проблемы? (доставка была бесплатная по условиям магазина)
Текстильные товары не подлежат возврату и обмену, но я могу и ошибаться...
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:44   #579
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Текстильные товары не подлежат возврату и обмену, но я могу и ошибаться...
Вы ошибаетесь в формулировке - платье, например, тоже текстильный товар
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:46   #580
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


А постельное белье, действительно, возврату не подлежит
Стервозина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena