Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 18:18
ответ для varab , на сообщение « у нас больше:073: я просто точно знаю... »
  #81
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
И ведь готовы бегать , ругаться, платить деньги.. только бы не делать как все нормальные люди - выделиться надо, самоутвердиться.
Дело не в самоутверждении, а в глубокой заботе по поводу сохранения здоровья самого любимого, что мы имеем - наших детей.
Но Вам этого не понять, так Вы не хотите владеть более широкой информацией, Вас устраивает жить по старинке, не напрягать свой мозг и не париться...
покемоша is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:44   #82
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


В 114 школе принимают и диаскин, и квантифероновый тест. Без проблем. Информация непосредственно из медкабинета школы.
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:35   #83
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
Дело не в самоутверждении, а в глубокой заботе по поводу сохранения здоровья самого любимого, что мы имеем - наших детей.
Но Вам этого не понять, так Вы не хотите владеть более широкой информацией, Вас устраивает жить по старинке, не напрягать свой мозг и не париться...
так, не совсем по теме, в смысле манту, но то, что надо думать, прежде чем государство не всегда правильно делает, а думает только после того,как что-то произойдет http://doctorpiter.ru/articles/1301-...tolko_platnie/
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:02   #84
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Девочки, а можно вкратце - что такое квантифероновый тест? А то не знаю совсем, первый раз слышу такое(
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:48
ответ для Eva Luna , на сообщение « Девочки, а можно вкратце - что такое... »
  #85
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


Для квантиферонового теста берут кровь из вены натощак.
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:37   #86
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Спасибо большое за информацию!
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 18:44   #87
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от ArDiKa Посмотреть сообщение
Для квантиферонового теста берут кровь из вены натощак.
Спасибо!
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:01   #88
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Девочки, получили результат квантиферонового теста. С этим результам прямо в мед.кабинет детского сада идти можно, ил сначала к врачу какому?
(делали неделю с пятницы по пятницу, сказали, что перед ни нельзя есть 3 часа, т.е. не обязательно утром ребенка туда тащить).
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:22
ответ для Nata-schik , на сообщение « Девочки, получили результат... »
  #89
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Девочки, вчера была у иммунолога в НИИДИ. так вот она мне сказала, что ни диаскин ни квантифероновый тест не показывают тубинфицированности(т.е был контакт с возбудителем, есть наличие возбудителя в неактивной форме - это как я поняла с ее слов), показывает только наличие заболевания на данный момент.

Я чего-то совсем запуталась Ну квантифероновый тест я еще согласна, но диаскин-то причем она туда приписала?
Сегодня опять залезла на сайт этого диаскина и там так и написано, что он является АЛЬТЕРНАТИВОЙ МАНТУ.

Вобщем вирдикт иммунолога был такой:
1. Прививки делать только после постановки мату. А у нас вообще только 2 Мату за 5 лет...
2. Если есть аллергия на туберкулин, делать перке, там доза меньше


И еще она мне сказала, что нужно делать еще одну прививку от полиомиелита через рот. Ее ЕЦВ и НИИДи не делают, что эти капли остались только в поликлиниках, но сделать ее надо. Я так и непоняла зачем? У нас сделаны 2 тетракокка, 1 инфанрикс+ имовакс полио, АДС+им. полио. Все прививки от полиомиелита через укол. Разве не отменили прививки через рот ввиду их опасности?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:54
ответ для varab , на сообщение « Вы правы. Я не владею информацией и не... »
  #90
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Вы правы. Я не владею информацией и не понимаю зачем ей вообще владеть. Может и есть альтернативные методы диагностики и они хороши. Но зачем они нужны для обычной плановой проверки, когда есть манту та же... Народ в основном начитался интернета и стал знающим сильно . И теперь внезапно манту и рентген стали опасными вмешательствами. И побежали некоторые качать права. . Ну и народ у нас, смешно.
Вам смешно, а у моей дочери после манту, на след. день появился коксит, захромала и месяц в больнице с тяжелыми лекарствами, потом год желудок восстанавливали. Как огня боюсь повторения! И больше никакой манту!
__________________
тусичек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena