Роддом РАДУГА - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:13
ответ для Опять??? :) , на сообщение « А начмед, кстати, тоже золотой :)... »
  #2361
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
А начмед, кстати, тоже золотой Просто "жестко стелет". Мне с ним пришлось несколько раз пообщаться, так как были проблемы. Сначала тоже была в шоке.
А подруга очень хотела ЕР после КС, так он лично взялся за ее роды вместе с радужной акушеркой. Подруга была от него в восторге.
Если буду рожать еще раз, тоже тихо мечтаю о ЕР после ЭКС (у меня оба ребенка "радужные", но со вторым пришлось ЭКС делать). Если получится, буду только рада присутствию этого врача на родах.
Но дюже суров, это дааааа

P.S. Только вряд ли получится ЕР Беременность с интервалом в 5 лет после КС прервалась, а вроде только до 5 лет разницы и можно самой рожать

А не скажете, почему ЭКС было и с кем рожали?
Просто у меня третьи роды закончились ЭКС и я до сих пор не могу от этого оправиться.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:20
ответ для Nering , на сообщение « Спасибо за совет :flower: Но хочу... »
  #2362
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Спасибо за совет Но хочу обратить внимание - акушерка работает с мамочкой если роды протекают нормально. И дай Бог, чтобы так у всех все и протекало, изо всех сил настраиваюсь, что так будет и у меня!
Но если возникают осложнения, если есть угроза жизни мамы или ребенка - требуется уже врачебное вмешательство и тогда все роды переходят полностью в руки врача. Я бы не относилась к этому так, но, говорят, семейная предрасположенность имеет значение - а я сама у мамы родилась не только без дыхания, но и без пульса - реанимировали и с неделю держали в реанимации детской. Не будь там хороших врачей и правильных решений - не было бы и меня. Поэтому у меня пунктик (надеюсь, что излишний) - чтобы быть на 100% уверенной в человеке от которого в случае возникновения проблем будет зависеть мое и ребенка здоровье и жизнь. В то, что в определенной больницы невозможно попасть к плохому (равнодушному или недостаточно квалифицированному врачу) увы, поверить не могу - опыт говорит об обратном)))
Очень вас понимаю, так как вторые наши роды внезапно перешли от акушерки к врачу и в операционную, и так бывает. Мне повезло с врачом.
Первые два раза врача отдельно не оплачивала. Если судьба будет третьего рожать, буду скорее всего договор заключать и с врачем. Ну вот разве что в ЕР пустят, как выше писала, тогда уже положусь на решение врачей, кому лучше принимать такие роды.
В первый раз, кстати, врач была особо не нужна, форсмажора не было. Но врач попалась отличная, в родах вместе с акушерками очень помогала. Я перед вторыми родами Лиду о ней спрашивала, но, увы, она ушла в другой РД.
Часто появляется врач на родах, или дай бог только бумажки подписывает, а мне все-таки как минимум приятней, что врача этого я уже знаю Тем более в первых родах в первые часы заходила какая-то очень неприятная врач, хорошо что сменилась утром, вот ее совсем на родах видеть не хочу, но я уже и лица ее не помню, не то что ФИО
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:28
ответ для annalisa , на сообщение « А не скажете, почему ЭКС было и с кем... »
  #2363
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
А не скажете, почему ЭКС было и с кем рожали?
Просто у меня третьи роды закончились ЭКС и я до сих пор не могу от этого оправиться.
Рожала с Лидой и первого и второго. Правда второй раз порожать с Лидой особо и не успела, приехала в роддом с сильными схватками, и практически сразу то ли началась резко и сильно, то ли усилилась на сильных схватках отслойка плаценты, так что меня за руку и бегом в операционную.
Как Лида потом сказала "бывает плановое КС и экстренное КС, а у тебя было ОЧЕНЬ экстренное КС".
Оправиться да, тяжело... Наверно в моем случае мешал оправиться еще и шок. Через 7,5 минут после того как вскрыли пузырь и увидели кровь, уже достали ребенка. Представьте - для меня за 7,5 минут нормальные роды превратились в дурдом. Конечно, долго отходила. И еще, слава богу, что доверяла Лиде!!! Ведь могла и не согласиться на прокол пузыря, так как довод был "нам не нравится твой пузырь, давай проколем". Вот тем и не нравился, что кровью изнутри набухал, как оказалось. Не согласилась бы - ребенка б не было, меня, может быть, тоже. Потому и пишу, что доверять очень важно, на себе испробовано.
А по поводу "не могу оправиться"... Я долго думала, что мне будет тяжело, если решусь еще раз на ребенка. Зимой незапланировано забеременела... и поняла, что оправилась от того шока, ну только КС больше не хочу. Не сложилось... Но, думаю, что я попробую
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:30
ответ для Cherita , на сообщение « А подскажите, как лично выйти на... »
  #2364
prettyviktory
Частый гость
 
Аватар для prettyviktory
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения, Удельная
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Cherita Посмотреть сообщение
А подскажите, как лично выйти на акушерку, чтобы поговорить? Читала, что даже, если приехать, то просто так туда и не войдешь..
Почему? Можно просто приехать, сказать что Вы в Радугу, Вас пропустят. Там всегда дежурит акушерка. Просто если хотите с кем-то конкретно поговорить, надо узнавать в какой день дежурит или приехать в день ее занятий (перед началом)
__________________
prettyviktory is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:38   #2365
Cherita
Активный участник
 
Аватар для Cherita
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от prettyviktory Посмотреть сообщение
Почему? Можно просто приехать, сказать что Вы в Радугу, Вас пропустят. Там всегда дежурит акушерка. Просто если хотите с кем-то конкретно поговорить, надо узнавать в какой день дежурит или приехать в день ее занятий (перед началом)
Ух ты, это же прекрасно А то девушка где-то выше писала, что приехала и стояла под дверью, вызванивала кого-то, чтобы ее пустили...
Спасибо!

Девушка, которые сейчас ходят на курсы с апреля, подскажите, когда у вас занятия у Букс Марины?
Cherita is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:03
ответ для Опять??? :) , на сообщение « А начмед, кстати, тоже золотой :)... »
  #2366
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
А начмед, кстати, тоже золотой Просто "жестко стелет". Мне с ним пришлось несколько раз пообщаться, так как были проблемы. Сначала тоже была в шоке.
А подруга очень хотела ЕР после КС, так он лично взялся за ее роды вместе с радужной акушеркой. Подруга была от него в восторге.
Если буду рожать еще раз, тоже тихо мечтаю о ЕР после ЭКС (у меня оба ребенка "радужные", но со вторым пришлось ЭКС делать). Если получится, буду только рада присутствию этого врача на родах.
Но дюже суров, это дааааа

P.S. Только вряд ли получится ЕР Беременность с интервалом в 5 лет после КС прервалась, а вроде только до 5 лет разницы и можно самой рожать
Скажите, а с какой акушеркой рожала Ваша подруга?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:09
ответ для vasyatkina , на сообщение « Скажите, а с какой акушеркой рожала... »
  #2367
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Скажите, а с какой акушеркой рожала Ваша подруга?
Пытаюсь вспомнить... Собиралась она с Лидой, так как первый раз ходила к ней на курсы, но пришлось делать плановое КС. Но Лида, кажется, была в отпуске... По-моему, с Мариной она рожала. Есть повод позвонить и спросить, давно не звонила
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:20   #2368
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Пытаюсь вспомнить... Собиралась она с Лидой, так как первый раз ходила к ней на курсы, но пришлось делать плановое КС. Но Лида, кажется, была в отпуске... По-моему, с Мариной она рожала. Есть повод позвонить и спросить, давно не звонила
Вот интересно просто. У меня просто сестренка в Германии рожала первенца, получилось ЭКС. Сейчас очень хочет второго и хочет ЕР. Я конечно ей протрындела уши про Радугу, вот и думаю, что это явно не из молоденьких акушерки: либо Лида, либо Наташа, либо Марина.

А у Вас кто врач была на КС? Не Дымковец?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:59
ответ для vasyatkina , на сообщение « Вот интересно просто. У меня просто... »
  #2369
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вот интересно просто. У меня просто сестренка в Германии рожала первенца, получилось ЭКС. Сейчас очень хочет второго и хочет ЕР. Я конечно ей протрындела уши про Радугу, вот и думаю, что это явно не из молоденьких акушерки: либо Лида, либо Наташа, либо Марина.

А у Вас кто врач была на КС? Не Дымковец?
Уточнила - это действительно была Марина.
Фамилию своего врача я не помню, зовут Наталья Николаевна.
Кстати да, я б тоже выбрала либо Лиду (в первую очередь), либо Наташу, либо Марину Мне еще очень нравится Юля Агапова, но она в декрете, да и имхо очень мягкая для меня, а мне в родах мозг иногда вправлять надо Но она в моих первых родах помогала Лиде и мне очень понравилась.
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:30   #2370
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Уточнила - это действительно была Марина.
Фамилию своего врача я не помню, зовут Наталья Николаевна.
Кстати да, я б тоже выбрала либо Лиду (в первую очередь), либо Наташу, либо Марину Мне еще очень нравится Юля Агапова, но она в декрете, да и имхо очень мягкая для меня, а мне в родах мозг иногда вправлять надо Но она в моих первых родах помогала Лиде и мне очень понравилась.
Ну тогда это Зайцева. Она была у меня на первых родах. Меня вообще Натальи "преследуют" )))
В первые роды - акушерка Наташа и Зайцева Наталья Николаевна, вторые роды - Наташа и Дымковец Наталья Ивановна.
Потом была массажистка Наташа, педиатр Наталья Львовна......
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena