Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 16:24
ответ для Иляна , на сообщение « я была,но опоздала. В общем не пойду... »
  #61
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
я была,но опоздала. В общем не пойду туда. Ну их. Мы записались еще в мае,внизу висели списки по кабинетам, наша фамилия была зачеркнута из одной группы и никуда больше не вписана. Объяснили - значит мы вам не дозвонились( ну да,требовать домашний телефон,когда нас до восьми вечера дома нет ) Вообще,когда я звнила а мае чтобы узнать что да как, меня оборвала тётенька с мезким голосам,потребовала фамилию ребенка и телефон, я попыталась что-то уточнить,но была оборвана,типа вам позвонят,ждите,попытка предложить хотябы рабочий номер оставить к успеху не привела. В сентябре звонила тоже,говорила,что мне не отзвонились,сказали опять ждите и киунли трубку. В итоге отправили в какой-то кабинет,где уже подписывали договора. Я как опоздавшая спросила у сидящих мамочек что я пропустила - мне сказали,что озвучили только расписание и всё. Вопросы задавали уже после подписания договора. Когда я спросила - можно ли пока ничего не подписывать,мне ответили,что можно,конечно,но потом мест не будет на курсах.
Не понравилось очень несколько моментов - во-первых, сказали,в апреде будет тестирование кто в какой класс. Будет один класс по программе Занкова,туда типа только самых умных возьмут,потом была хвалебная ода этому самомц лучшему классу и его учителю. А остальные 5 классов это типа так...обычные.Продленка - до 18ти. И еще курсы будут вести не только те учителя,которые в первый класс набирать будут. Пожелания к какому учителю хотите будут выслушиваться в апреле.И вообще, озвучили только трех учителей,с остальными пока непонятно.
Подготовка стоит 1900+1000 на пособия. Возвращают только если справка от врача и не менее 21 дня было болезни.
В общем общее впечатление - может и сильная школа, хорошая началка,но пардон,понтов многовато. Пойду в 491 школу. Тем более,действительно, ни одного плохого отзыва про нее не слышала. А если возникнет необходимость в сильной школе с каким-нибудь уклоном переведу после 4го класса. Вот.
Спасибо за отзыв.
А я думала, что на собрании рассказывают по какой программе учится будут, что принести, с учителями знакомят...
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:25   #62
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
В 491, кстати, "Филлипок" дает льготу при поступлении (в прошлом году у них на собрании говорили). И к какому учителю на подготовку ходишь - к тому и в 1 класс попадаешь.
А кто такой "Филлипок"???
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:43
ответ для Haizi , на сообщение « А кто такой "Филлипок"??? »
  #63
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
А кто такой "Филлипок"???
Так называются подготовительные курсы в 491 школе.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:27
ответ для Haizi , на сообщение « Спасибо за отзыв. А я думала, что на... »
  #64
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв.
А я думала, что на собрании рассказывают по какой программе учится будут, что принести, с учителями знакомят...

Про сам лицей, программы, учителей (всех представили), школьную форму, питание, учебники, про психологическую готовность детей к школе и тд - все это будет весной на собрании родителей будущих первоклассников. Я была в прошлом году - знаю. Собрание длилось около 2 часов, выступали директор, завуч начальной школы, логопед и психолог.
А вчера говорили только про "Малышок".
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:51
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #65
Людвиг
Старожил
 
Аватар для Людвиг
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Энергетик, между порохом и революцией
Сообщений: 1 496


Девочки, а про Брюсовскую гимназию кто-нибудь слышал? стоит туда в началку или лучше попозже?
Людвиг is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:38
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #66
LadyMasa
Мега-элита
 
Аватар для LadyMasa
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: на Новочеркасской в сине-бело-голубом городе ЧЕМПИОНОВ!!!
Сообщений: 4 721


Девочки, а в 152 уже было собрание?
Выбираю между 491 и 152. 152 конечно поближе будет, но 491 прельщает как математическая. Вот и не знаю куда податься, а времени на раздумья уже все меньше и меньше. Сама жила школа была прямо перед парадной, было ооочень удобно. Я в класс со звонком всегда входила )
LadyMasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:40
ответ для LadyMasa , на сообщение « Девочки, а в 152 уже было собрание? ... »
  #67
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от LadyMasa Посмотреть сообщение
Девочки, а в 152 уже было собрание?
Выбираю между 491 и 152. 152 конечно поближе будет, но 491 прельщает как математическая. Вот и не знаю куда податься, а времени на раздумья уже все меньше и меньше. Сама жила школа была прямо перед парадной, было ооочень удобно. Я в класс со звонком всегда входила )

В 152 школе курсы начинаются с 03 октября, а собрания вроде не будет.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:19
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « В 152 школе курсы начинаются с 03... »
  #68
LadyMasa
Мега-элита
 
Аватар для LadyMasa
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: на Новочеркасской в сине-бело-голубом городе ЧЕМПИОНОВ!!!
Сообщений: 4 721


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
В 152 школе курсы начинаются с 03 октября, а собрания вроде не будет.
Я так поняла, что Вы туда и идете. Расскажите пожалуйста поподробней про школу, что знаете. Как там учителя начальной школы? Хорошо ли кормят?
Всех ли берут после подготовительных занятий?
__________________
С любимым вместе почти 12 лет
Котику 11 лет
Сашику уже 6,5 лет
Маленькой Полюське исполнился годик

разве это не счастье?
LadyMasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:27
ответ для LadyMasa , на сообщение « Я так поняла, что Вы туда и идете.... »
  #69
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от LadyMasa Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста поподробней про школу. Как там учителя начальной школы? Хорошо ли кормят? Что-нибудь знаете?
Всех ли берут после подготовительных занятий?
Я учителей нач. классов не знаю, я сама в этой школе училась, но с тех пор как я ее закончила - учителя сменились, знаю что в школе есть много кружков, кормят вроде нормально ( по крайнем мере девочка, которая там учится так говорит), берут в школу сначала тех, кто по прописке подходит, нам удобно ходить в эту школу, так как не надо дорогу переходить.
152 школа с гуманитарным уклоном, 491 с математическим, если вы ищете школу с математическим уклоном - то Вам лучше в 491 идти.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:39
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #70
LadyMasa
Мега-элита
 
Аватар для LadyMasa
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: на Новочеркасской в сине-бело-голубом городе ЧЕМПИОНОВ!!!
Сообщений: 4 721


Я так думаю, что надо исходить из того, что будет интересней ребенку. А если у нее будут проблемы с математикой и если она ей будет совсем не нравиться, так чего мучаться водить далеко. И отставать будет. Хотя ребенок уже подготовлен и все знает, считает, читает и все прочее. Вот и думаю отдать в приличную, но поближе. а потом после начальной может быть и перевестись.
К нам ближе 152 или 490 (но я туда не хочу...). И в садик к нам из 152 приходили агитировать (мы в логопедический ходим), типа они знают уровень нашей подготовки и сразу берут. А в 491 просто ну таааак далеко идти, раза в 2-3 дольше. И причем удобней пешком, на транспорте вообще не удобно (если только на машине возить, что совсем не хочется).
А в 152 и 491 какие языки, английский?
LadyMasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena