Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 23:51
ответ для Wendolene , на сообщение « пробки? ранний подъем? »
  #21
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
пробки?
ранний подъем?
из ЛО ведь возят в город в гос. школы? почему не возить с Композиторов в частную поближе к центру. На Просвете совсем-совсем нет частных школ?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:52
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #22
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Обычного ребенка (без особых проблем) не отдала бы. Когда учеба превращается в "учебные услуги" что-то в ней теряется ИМХО. Не знаю, как объяснить, но сама бы не хотела работать в частной школе. Может, мне совесть не позволяет "ставить двойки за их-же деньги". А ставить, например, тройки за безделье - тоже неправильно. Подруга работала в дорогой частной школе. Говорила, что никаких шансов уговорить ребенка учиться, если он сам не хочет, нет. А не хотят не единицы. По принципу: "Мой папа платит, вот сидите и учите меня, а я пока поиграю".
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:52
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #23
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Уже отдала. Двоих . Пришлось самой сорганизовать, правда. Обратно (в гос.) не хотят ни они, ни я.
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:53
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #24
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Ладно, уговорили, но только при наличии личного вертолета с сиреной
ПС Куда и откуда только не возят... и пускай катаются. Для моего младшего школьника это тяжело. Тем более, его укачивает в машине.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:55   #25
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
интересная точка зрения раньше такую не встерчала. Все больше о пользе нахождения в толпе и привыкания к чужим закидонам, что АднАзначнА пригодится в жизни
Про закидоны такая штука...

Я в курсе, что почему-то считается, что школа это типа та медная труба, которая должна на выходе дать нам ту самую социализированную личность, у которого кожа как у броненосца - возможно.

Но о себе я могу сказать, что первое, чему научили меня чужие закидоны (скорее всего, под закидонами имеются в виду бзики каких-нибудь психически травмированных страшных теток, работающих педагогами чаще всего только из-за трех месяцев отпуска летом) - "косить и забивать". Ну еще "итд" изображать, думаю, расшифровывать не надо

Но научить этому может любая непыльная работа на государственной должности - говорю тоже по опыту.

И сейчас, когда возможности получения различных знаний в сети настолько широки - жалко упускать их и продолжать учиться по старинке, имхо.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:55
ответ для mir@cle , на сообщение « из ЛО ведь возят в город в гос. школы?... »
  #26
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
из ЛО ведь возят в город в гос. школы? почему не возить с Композиторов в частную поближе к центру. На Просвете совсем-совсем нет частных школ?
Ну вот для меня минус от таких поездок перекрывает плюсы частной школы.

Кстати, в какую-то частную моя мама устраивалась учителем (по-моему, где-то в районе озёр Суздальских), сбежала оттуда после пары месяцев работы. Говорила, что после учеников АГ в частной школе работать невозможно - детям практически ничего не интересно, легко могут сказать учителю: "спорим, за 200 баксов Вы мне пятёрку нарисуете"...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:57   #27
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Обычного ребенка (без особых проблем) не отдала бы. Когда учеба превращается в "учебные услуги" что-то в ней теряется ИМХО. Не знаю, как объяснить, но сама бы не хотела работать в частной школе. Может, мне совесть не позволяет "ставить двойки за их-же деньги". А ставить, например, тройки за безделье - тоже неправильно. Подруга работала в дорогой частной школе. Говорила, что никаких шансов уговорить ребенка учиться, если он сам не хочет, нет. А не хотят не единицы. По принципу: "Мой папа платит, вот сидите и учите меня, а я пока поиграю".
Согласна полностью, т к слышала аналогичные отзывы от учителей платных школ. Поэтому мой ребенок не в частной школе.
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:00
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #28
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Отдала бы.
Индивидуальный подход моему бы не помешал
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:01   #29
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
легко могут сказать учителю: "спорим, за 200 баксов Вы мне пятёрку нарисуете"...
это видимо от родителей идет, сами себе в будущем проблемы создают. В дворовой школе в неблагополучном районе не 200 баксов предлагают, а карандаш в ухо воткнуть с целью порвать барабанную перепонку и т.п. Причем здесь школа, это же не она учит так поступать, думать и говорить?

Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Подруга работала в дорогой частной школе. Говорила, что никаких шансов уговорить ребенка учиться, если он сам не хочет, нет. А не хотят не единицы. По принципу: "Мой папа платит, вот сидите и учите меня, а я пока поиграю".
А с родителями подруга говорила? Пыталась этого ребенка заинтерсовать учебой?
Я когда-то очень давно проходила практику в школе учителем , присматривалась, так сказать. Дали мне вести историю в 6, 7 и 10 классах. Было мне 23 года, только после СПбГУ. Коллеги-учителя нет чтобы юной коллеге помочь, спихнули мне в первый же день самый проблемный класс - 7. Пообещали на уроке тоже посидеть, но под благовидным предлогом куда-то испарились. Класс был обычный проблемный . Весь урок говорила, рассказывала, объясняла, в конце урока дала проверочную работу на 10 минут. Девочка с первой парты сказала, что все сделала и собралась уходить домой, а по факту - соврала, вообще ничего не сделала. Пришлось влепить ей 2 в журнал. Мальчик с последней парты написал все на отлично. Поставила ему 5 тоже в журнал.
В учительской на меня накинулась коллега, что девочка отличница, что я ей четвертную испортила, а мальчик двоечник, это его первая 5 по истории за 3 года и что теперь ему 2 в четверти не поставить (он за мою практику вышел на 5 в четверти ).
Решила прикинуться шлангом и попросилась поприсутствовать на уроке коллеги. Вот тут стало понятно, почему в классе нет дисциплины и почему детям не интересно. Она зашла в класс, совершенно не готовая к уроку, села за стол, достала журнал и стала в него пялиться. Пялилась 5 минут. За эти 5 минут дети начали болтать, Она обрадовалась, схватила указку, начала орать и стучать по столу, чтобы они сидели тихо. А почему они должны сидеть тихо, когда она не ведет урок?? В итоге ей уже неудобно было пялиться в журнал, она его закрыла и ... предложила вместо истории рассказать про детство Володи Путина, она вчера передачу по НТВ смотрела . Я была в очень глубоком шоке.
За эту практику очень многое поняла про школу, почему детям скучно, почему они балуются - потому что учителя держат их за идиотов, которые будут тупо переписывать параграф за параграфом из учебника, пока учитель читает книжку, прикрываясь классным журналом. Вот зачем такие люди в учителя идут?
Помню как на моих уроках была полная тишина, дети даже с последних парт слушали и задавали вопросы,а потом в учительской старшие товарищи объясняли, что не стоят они того, чтобы так выкладываться. Не нужна им эта история, и большая часть класса - бестолочи. Если бы не их "дружный" коллектив, может быть пошла бы в школу по призванию...
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:04   #30
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну вот для меня минус от таких поездок перекрывает плюсы частной школы.

Кстати, в какую-то частную моя мама устраивалась учителем (по-моему, где-то в районе озёр Суздальских), сбежала оттуда после пары месяцев работы. Говорила, что после учеников АГ в частной школе работать невозможно - детям практически ничего не интересно, легко могут сказать учителю: "спорим, за 200 баксов Вы мне пятёрку нарисуете"...
ужас, конечно. Но ведь это какая-то паталогия, в нашей милой стране все с ног на голову поставлено. В хорошую частную школу должно быть трудно поступить, придурков должны выбрасывать еще на входе, т к репутация дорога. Очень жаль, что в Питере такого нет (или почти нет) .
alisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena