Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:59
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #41
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


У нас в соседнем доме частная школа. Туда бы не отдала!!!
( хотя бы потому что в учебное время( даже не на переменках, а вместо уроков) подростки из этой школы "тусуются" с сигаретами во ртах в нашей "подворотне" ) О какой учебе может идти речь....Школа, между прочим, известная.
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:04   #42
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Раз речь у учителя была про володюпутена это было не так и давно)))я училась очень давно в английской школе,одноклассник учителя математики спросил:а вы знаете как шипят зрачки когда об них хабарики тушат? Ну и еще много всяких веселых шуток было)))

По теме не отдала бы,объяснять лень))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:07
ответ для dusika , на сообщение « Раз речь у учителя была про... »
  #43
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


В началку отдала бы. Если из нынешенй надумаю ребенка переводить, то в частную. В среднюю школу пойдем государственную обязательно.
__________________
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:22
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #44
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Не отдала.!)Не из чего выбирать-мало их еще..2)Про какую однородность коллектива детей говорят ,я не понимаю.Там -то как раз и могут собраться люди,со взглядами еще более полярными,чем в среднем классе гос.школы.3)Педсостав...Если оперировать терминами,которыми "оценивают" учителей в г/ш,то получается в ч/ш все счасnливые супер-профи?Сильно сомневаюсь....
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:49
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #45
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


А мы ходили в частную школу , ушли во 2-м классе,финансовый вопрос не стоял вообще. Все хорошо,комфортно,но нет тех знаний ,нет той ответственности,которая ,как мы считаем должна быть. А еще такой пунктик,в частной школе и у нас и в др.(друзья ходили) равняются на слабого и не дай бог на сильного ученика. Когда сын сдавал например скорость чтения,учитель просила меня о его результатах не говорить др. родителям, т.к скорость была на уровне 3-го класса. не правда ли, странно? Таких примеров могу привести море.
Ребенку там очень нравилось,играли ,гуляли,пели ,танцевали, но так мало занимались. Во время мы спохватились!!!!
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:56
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #46
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Это совсем не вопрос денег. За ЧШ, которая меня бы устроила на 100% заплатила бы любые деньги. Последние трусы бы продала. Но я ее пока не нашла, так что вопрос не стоит, придется переться в государственную
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:17   #47
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Обычного ребенка (без особых проблем) не отдала бы. Когда учеба превращается в "учебные услуги" что-то в ней теряется ИМХО. Не знаю, как объяснить, но сама бы не хотела работать в частной школе. Может, мне совесть не позволяет "ставить двойки за их-же деньги". А ставить, например, тройки за безделье - тоже неправильно. Подруга работала в дорогой частной школе. Говорила, что никаких шансов уговорить ребенка учиться, если он сам не хочет, нет. А не хотят не единицы. По принципу: "Мой папа платит, вот сидите и учите меня, а я пока поиграю".
У меня соседка сбежала из частной школы,так как помимо детей,еще и с родителями были проблемы такого плана-мы вам платим.а уж ваше дело,чтобы он заговорил,даже если дома он при этом ничего не делает,вот как хотите,но чтоб результат был!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:43
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #48
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Отдала бы.
Устраивает малочисленность классов и доброжелательное отношение к детям.
Качество образования в гос.школах считаю низким, к тому же не хочу что бы ребёнок воспринимал хамство, как норму.
Уровень образования в частных школах разный, но всегда можно взять репетитора, зато ребёнок находится в комфортной обстановке не становится неврастеником и чувствтвует себя полноценным человеком.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:49
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #49
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


я за обычную школу ( по крайней мере до 4 класса) Или мне повезло и всем в моеи окружении. Но кого не спрошу все школой младшей довольны 9обычные школы и гимназии).

Я в принципе за обычную школу плюс дом. обучение учителя или репетиторы . Может и изменю свое мнение с частными школами, но пока и даром бы подумала.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:31
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #50
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Бал бы проблемный ребенок-может и рассматривала такой вариант,в другом случае-однозначно нет
koshka2-80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena