Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 04:25
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #51
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Мой в частной учится.
Прекрасно понимаю, что плачу не за сильное образование, а за комфортныенормальные условия (малочисленный класс, вменяемых учителей, нормальное отношение к ребенку и к родителям). За сильным углубленным образованием потом в специальную профильную школу пойдем (или не пойдем, посмотрим по ситуации).
Учиться ни кто не заставляет, но мне наверное повезло - мой сам учится, ему интересно. Двоек давно не было, а трояки ставят запросто, на пятерки ни кто тянуть не будет.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:07   #52
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Посыл-то в том, что вроде как чш должна быть альтернативой "массовому" образованию не в смысле комфортности и качества еды в столовке, а в смысле качества образования. Как это есть сейчас, например, в Европе (хотя там тоже наверное есть чш для "проблемных" и т.п.). Но у нас пока все наоборот, и долго еще так будет. Как писал Л.Я. Лурье в какой-то заметке: "в нашей системе образования выигрывают бедные и умные"
мне без разницы, частная или государственная. Мне важно чтобы ребенок в 1 классе был в безопасности на переменах и вообще в стенах школы, чтобы не отбивали охоту учиться, чтобы педагоги знали и любили свой предмет. Сейчас такие программы в школах, что по любому нужно бдить, дополнительные материалы с ребенком проходить - к этому готовы, а вот к пофигизму в организационных моментах и безопасности в школе - нет.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:10
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #53
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мой в частной учится.
Прекрасно понимаю, что плачу не за сильное образование, а за комфортныенормальные условия (малочисленный класс, вменяемых учителей, нормальное отношение к ребенку и к родителям)..
а характер от этого не портится? Все-таки с мальчиками нужно построже. В частных иногда перегибают палку, этакий детсад уж не знаю до какого класса. Если учитель строгий, бояться нечего, но воспитателям иной раз проще проступок спустить на тормозах, чем чужого ребенка воспитывать. Главное чтобы все доволны были. У вас похоже в школе?
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:51
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Учила бы дома до 5 класса. Тогда не... »
  #54
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Учила бы дома до 5 класса. Тогда не решилась - работать надо было и не чувствовала уверенности в своих силах, а теперь выбрала бы домашнее.
Согласна.
Начальная школа вообще не нужна.
А потом в хорошую гимназию или лицей.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:54   #55
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
я за обычную школу ( по крайней мере до 4 класса) Или мне повезло и всем в моеи окружении. Но кого не спрошу все школой младшей довольны (обычные школы и гимназии).

Я в принципе за обычную школу плюс дом. обучение учителя или репетиторы . Может и изменю свое мнение с частными школами, но пока и даром бы подумала.
ППКС СТО РАЗ!!!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:59
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Учила бы дома до 5 класса. Тогда не... »
  #56
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Дети мои выросли, но если бы сейчас пришлось выбирать, выбрала бы семейное обучение. Либо государственную школу. Частной не доверяю, что бы не говорили.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:01   #57
Перевёртыш
Частый гость
 
Аватар для Перевёртыш
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
я за обычную школу ( по крайней мере до 4 класса) Или мне повезло и всем в моеи окружении. Но кого не спрошу все школой младшей довольны 9обычные школы и гимназии).

Я в принципе за обычную школу плюс дом. обучение учителя или репетиторы . Может и изменю свое мнение с частными школами, но пока и даром бы подумала.
Аналогичное мнение.
Перевёртыш is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:01
ответ для Юлёнок , на сообщение « ППКС СТО РАЗ!!!! »
  #58
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Отдала бы в частную, но не могу себе это позволить. Из плюсов - Комфортные условия пребывания в школе и больше внимания к детям. Маленькая численность детей в классе.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:18
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #59
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Старшую скорее всего не отдала бы - она и в хорошей государственной прекрасно пока учится ))) А вот с младшей на полном серьезе подумываю о частной школе - индивидуальный подход и малочисленный класс нам пока ой как нужны. Ну поживем-увидим.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:20
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Это совсем не вопрос денег. За ЧШ,... »
  #60
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Это совсем не вопрос денег. За ЧШ, которая меня бы устроила на 100% заплатила бы любые деньги. Последние трусы бы продала. Но я ее пока не нашла, так что вопрос не стоит, придется переться в государственную
Не совсем так. После оплаты частной школы ещё должно оставаться немало на поддержание определенного жизненного уровня. Телефоны, игрушки, одежда, путешествия, развлечения и т.д. у ребенка не могут быть намного хуже, чем у его одноклассников. А если после оплаты частной на это вообще не остается?
AURELIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena