Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:24
ответ для Bel_la , на сообщение « Не отдала бы. Хотя сад у нас частный... »
  #81
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Из всех частных рассматривала бы только Петершуле.
5 лет назад ее заканчивал племянник - очень высокий уровень знаний.
+ нам до нее 3 мин пешком.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:52
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #82
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Проголосовала "да". Но пока не встретила (по отзывам) такой школы. Пугает именно то, о чем большинство и пишет - любой каприз за ваши деньги и гибкая система оценок.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:09
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #83
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


частная школа - не панацея
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:31
ответ для Шитик , на сообщение « Проголосовала "да". Но пока не... »
  #84
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Проголосовала "да". Но пока не встретила (по отзывам) такой школы. Пугает именно то, о чем большинство и пишет - любой каприз за ваши деньги и гибкая система оценок.
Я проголосовала "нет" именно по этой причине.
Особенно в части -- если капризы родителей кардинально разойдутся, например.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:37
ответ для taboka , на сообщение « дык и отдала ...... хотя вопрос... »
  #85
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
дык и отдала ......
хотя вопрос финансов стоит ,и порой очень остро
хотя ЧШ ох какие разные ......самое глупое полагать что "вот были бы деньги ,пошли б в ЧШ и проблем бы не знали " ,такую школу то же надо выбирать!!! причём внимательно,да же наверное более внимательно чем гос. ,там много подводных камней.......
Мы похоже таки нашли своё место под солнцем, сменили две частные школы. И довольны очень,очень....
В частных школах ,да всегда есть детки которые с ограниченными способностями (причём далеко не всегда умственными ,как многие полагают) , но есть школы которые берут вообще всех и неадекватных и с прочими приблудами......от таких школ надо бежать сверкая пятками
У нас сейчас и детки все умненькие ,и учитель супер! И если честно я недооценивала программу Школа России , дочке после 2100 ,сложно и она догоняет детей
Это вы уже с 1го сентября школу поменяли?
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:40
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #86
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Да, отдала бы, если бы нашла такую, где родители помимо отличных условий платят за качество образования.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:47   #87
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
но дети сами обращают внимание,что на сменку: Котофей или Экко:
пойду своему скажу, что его любимые сандалии Котофей - не комильфо уже даже знаю, что он мне ответит Весь в отца

Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Ну странно просто - почему именно Экко...Разве это дорогая обувь?
+1
и дизайн у них - обнять и плакать
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:56
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #88
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Если бы вопрос денег не стоял вообще, то я нашла бы ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ школу. Неважно - частная или государственная. Если бы была государственная и далеко. то тратила бы деньги на машину - чтобы ребенка отвозили в школу, возии по кружкам и привозили домой.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:48
ответ для Melifaro , на сообщение « В нашей стране в частных школах пока... »
  #89
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В нашей стране в частных школах пока собираются дети и родители, которые по ряду причин не могут это делать в школе муниципальной.
Не самая лучшая компания.
я бы поправила только немного - не могут или НЕ ХОТЯТ. Мне компания в нашей частной школе кажется очень хорошей.
мы могли, нас никто не гнал из муниципальной школы, но надоело и больше не захотели.
Про уровень образования вопрос не такой простой. Я даже допускаю, что в гос. школе уровень образования выше, но то как этот уровень дается, ставит под большое сомнение результат. Что в гос. школе можно получить хороший уровень образования - не сомневаюсь, а вот то, что его таки получит хотя бы половина учащихся там - очень сомневаюсь.
Учителя в нашей частной школе один другого прекраснее. Например, наша любимая учительница русского и литературы и наш классный руководитель, кстати выпускница ФТШ , больших успехов достигла в самых разных областях, в том числе в сфере образования по русскому и литературе, истории, человек с активной жизненной позицией. Ее уважают в школе, у нее прекрасный подход к детям. Почему она будет учить мою дочь в классе из 5 человек хуже, чем учитель в гос.школе в классе из 25 человек, не понимаю
Я все-таки за то, что школы все очень разные, как частные, так и муниципальные. Странно каждый раз видеть, как на примере пусть даже из собственного опыта, но опыта обучения в одной конкретной школе, делаются выводы о всех частных или гос. школах.
Я, конечно, тоже хочу высокий уровень образования детям, но в какой-то момент все-таки поняла, что для меня все-таки важнее всего человеческое отношение к моим детям, хотя бы пока они маленькие и только начинают этот путь. Я не хочу, чтобы злая тетка кричала на моего ребенка только потому что он забыл что-то сделать, или чтобы первой учительнице было плевать на его учебу. Далее мне очень хочется, чтобы детям было ИНТЕРЕСНО учиться, чтобы это не было каторгой. А вот как раз быт. условия меня уже волнуют в последнюю очередь. Ну не смогла я этого найти в муницип. школах пока, ушли в частную, хотя вопрос финансов у меня всегда стоит Но я верю, что хорошие гос. школы есть.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:00
ответ для Пони , на сообщение « я бы поправила только немного - не... »
  #90
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Я не хочу, чтобы злая тетка кричала на моего ребенка только потому что он забыл что-то сделать, или чтобы первой учительнице было плевать на его учебу. Далее мне очень хочется, чтобы детям было ИНТЕРЕСНО учиться, чтобы это не было каторгой. А вот как раз быт. условия меня уже волнуют в последнюю очередь. Ну не смогла я этого найти в муницип. школах пока. Хотя верю, конечно, что они есть.
Ну вот это к Вашему посылу о том, почему люди делают выводы обо всех ЧШ по одному-двум примерам. Ведь Вы тоже делаете выводы о гос образовании и тётках. Каждому своё, конечно. И я допускаю, что даже здесь кто-то пишет противоположные вещи об одной и той-же ЧШ. Просто кто-то не в курсе трёпа по поездки и Котофеи, например.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena