Позовите нас на встречу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 21:01   #1
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479
Позовите нас на встречу



Задумалась после прочтения темы в младших школьниках.
Вот интересно - а проходят где-нибудь встречи "особых" с детишками? Я б своих сводила. Потому что при мне - не рискуют смеяться, много раз проговорено всё. Рассказывала и про "даунят", объясняла, что они не плохие, они другие и всё. А так - это очень хорошие люди, которые просто отличаются от большинства. Вроде понимают. Дети ходят в церковь, причём по собственной инициативе. Там их учат "возлюбить ближнего". Но в школе аутичного мальчика задалбывают, сбиваясь в стаю с быдляками. Может не так, как другие, не бьют, не говорят ничего сами, но хохочут вместе со всеми. Мы общаемся с мамой парня. Ну бывает и семьями. Тот переживает, что и мои его обижают. Пару раз я их вытряхала морально за это. Теперь стараются не вмешиваться в ситуацию. Но хочется то чтобы прониклись. Мои дети живут с кошками и собаками. Не представляю, чтобы кто-то начал издеваться над котёнком, а мой ребёнок захохотал. Почему можно издеваться над человеком? Вобщем, хочу на встречу "особых". Или в гости к ним. Особенно к внешне обычным. Потому что издеваться над парализованным ребёнком вряд ли додумаются. А вот смеяться над таким же, как они, с каким-то определённым недостатком (сорри, не знаю, как обозначить) - это получается легко. Простите, если кого-то задела моя идея за счёт их детей воспитать моих. Но я правда не знаю, как это сделать самой. Хочу, чтобы вырасли чуткими, тактичными. До последнего момента считала, что у меня это получалось. В одно время мои дети сами отказывались от лакомств, чтобы перевести деньги мальчику из РДКБ. Каждый день вместе новости читали. Они очень переживали, что у него ухудшение. Дети то думают - деньги собраны=победа. А там наоборот. Я радовалась, что они у меня такие. И тут вдруг ситуация такая в школе Причём они у меня сами ни разу не здоровые. Оба с ночным энурезом. Было дело и дневной нас посетил. И их в школе дразнили. Теперь всё нормализовалось. Внешних недостатков нет. Они там в королях ходят: один математику всему классу решает, другая историю СПб даёт списывать. Вот не понимаю я причину - зачем им с быдлом объединяться. И действует на данный момент только страх: ну если я ещё раз услышу!!!
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:55
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #2
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Не поняла, быдла- это кто? Если в классе есть лидеры( не зависимо от их образованность и вероисповедания), за ними идут все!
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:09
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #3
вот такая
Участник
 
Аватар для вот такая
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
.
Вот интересно - а проходят где-нибудь встречи "особых" с детишками? Я б своих сводила.
такое чувство что вы про "выставку особых" спрашиваете,чтобы сводить своих посмотреть на них.
вот такая is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:15
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #4
вот такая
Участник
 
Аватар для вот такая
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 197


и вообще общество было и будет таким,и только те,кто сильнее характером могут не смеяться со всеми или не действовать как "большенство", а поступать так как сами того хотят. ИМХО просто воспитывайте в своих детях умение думать только своей головой и не идти за толпой.
вот такая is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:21
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #5
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Вот интересно "обцество таким было и будет". Почему -то такое обцество только у нас. ..... ТАМ никто не смеется...........
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:29
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #6
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Дети-инвалиды - не другие ,они такие же дети,которых также очень любят их родители и мечтают о светлом будущем.А если Ваши дети сами просятся в церковь,слушают Ваши душещипательные рассказы о инвалидах,а потом перекрестившись объединяются с гонителями и унизителями больных ребят,то видно что-то не так.Ведь ,если ваши дети не противостоят толпе,то после посещения сборища сирых и убогих, они мужественней и щедрей душой не станут...............
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:36
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #7
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Каракоща я поняла ващу мысль по поводу пообщаться детям. сколько ващим лет? моему сыну скоро 8 так что если хотите приходите в гости-мы на данный момент в англии но в апреле приезжаем на каникулы. будем рады пообщаться!!!
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:36   #8
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от вот такая Посмотреть сообщение
такое чувство что вы про "выставку особых" спрашиваете,чтобы сводить своих посмотреть на них.
Хорошо сказано .
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:12
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #9
vikasalko
Активный участник
 
Аватар для vikasalko
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


А я "использую" здоровых детей подруг, чтобы свою ускорить, а то в группе в садике все такие же как она, можно квашней сидеть, всё равно всё в руки само придет
Так получилось, что у нас много ровесников в компании. Весной им всем будет по 5 лет, с младенчества знакомы и никто из этих детей не удивлен на счет моей дочки. Знают, что у Маши ножки больные и всё, никаких смешков и замешательств. Мы их оставляем в одной комнате, сами сидим в другой, и все уверены, что они её не обидят. Могут наступить иногда, но это не со зла, маленькие они еще, сами неуклюжие бывают. А последнее время она еще им условия игры диктует
Т.ч. может автор темы и права, нужно познакомить с особым ребенком поближе. Я бы пригласила, но моя как раз с параличом и по возрасту не подходит
vikasalko is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:35
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #10
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


честноговоря ничегонепоняла, что Вы хотите???
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena