БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - МАРТЕНСОН!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:25   #1
Мама непоседы
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 84
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - МАРТЕНСОН!!!



Я знаю, что есть тема "черный список свадебных услуг", но я очень хочу, чтобы то, что случилось с нами, не случилось больше не с кем - поэтому создаю тему - может так больше девушек прочитает мою историю

Девушки, очень хочу вас предостеречь – НЕ ДАЙТЕ ИСПОРТИТЬ ПАМЯТЬ О ВАШЕЙ СВАДЬБЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ - ВИДЕООПЕРАТОРЫ ГЕОРГИЙ МАРТЕНСОН (И ЕГО СЫН ПАВЕЛ МАРТЕНСОН – ОНИ ЖЕ ВИДЕОСТУДИЯ “МИГ”)!!!
История моя можно сказать жуткая – я такого еще не читала и не слышала…
В общем, начну сначала: наша свадьба состоялась 10 сентября 2011 года.
Честно говоря, я не хотела видео со свадьбы, думала, что фотографий будет вполне достаточно. Но родители жениха настояли, и я подумала, что здорово будет иметь видео хотя бы из-за ЗАГСа. В бюджет дорогого, хорошего по отзывам видеооператора не получилось включить. Нашла Мартенсона Павла ВКонтакте, написала ему сообщение, он ответил, что видеосъемка свадьбы будет стоить 1000 р /час с монтажем и записью на dvd в индивидуально оформленном боксе + клип в подарок. Работы очень стандартные, обычные-преобычные, но для съемки регистрации мы подумали, что вполне достаточно. Единственное, что парень молодой и др у него 7 сентября. Я подумала, что вдруг подведет и решила подстраховаться, написать его отцу. Георгий сказал, что у него 6 часов съемки будет стоить 7000 рублей. Мы решили не экономить 1000 рублей и решили, что наш день будет снимать Георгий (отец). Встретились с ним: взрослый дядечка, вполне серьезный и даже нам показался вполне приятным и адекватным…. Обсудили нюансы: заказали съемку на 6 часов, попросили, чтобы была съемка в ЗАГСе + банкет был снят целиком. Попросили, чтобы не было заставок в виде розочек, голубей и памятников (он сказал, что это все по желанию), и видео было под песню И.Крутого “Ты в моем сентябре”. Заплатили аванс 1000 рублей. Подписали договор.
9 сентября он нам отзвонился, еще раз обговорили время и все.
10 сентября, когда подъехали к ЗАГСу, я чуть не упала – у дверей ЗАГСа стоял ПАВЕЛ (его сын). Он нас естественно не узнал, мы к нему сами подошли, познакомились. Очень здорово – и так волнуешься в этот день, а тут еще такое Настроение у меня упало, но я решила, что не буду сейчас ничего выяснять, портить праздник. Подумала, что Павел может еще и лучше снимет.
В ЗАГСЕ съемка прошла нормально, а вот в ресторане началось: он подпирал все колонны, зевал, говорил по телефону – в общем, занимался всем, чем угодно, кроме съемки. Это при том, что при встрече с его отцом мы обсудили, что хотим получить съемку всего банкета. Сначала свидетели, потом родители, потом жених, я – все по очереди подходили к нему и напоминали, зачем он здесь находится. На что Павел отвечал: “А чё снимать то? Как все булку жуют? Или конкурсы? Это же неинтересно…”
“Отпахал” он свои 6 часов…
И вот началось ожидание видео. По договору не более 3 месяцев-на встрече было заявлено, что будет не дольше месяца (100%).
Но я только 9 декабря (за один день до 3 месяцев) позвонила сама Георгию, поинтересоваться, когда будет готово видео. Он сказал, что у него не было свадеб 10 сентября. Я напомнила, что снимал не он, а сын. Георгий тут же опомнился и сказал, что видео скоро будет готово, звонить не надо, он сам позвонит. Я очень держалась, просто корректно напомнила, что завтра как раз 3 месяца со дня свадьбы. На что мне “опытный” видеооператор, профессионал сказал, что его должна посетить муза, это же такое дело… Не просто видео состряпать….Как посетит муза он позвонит, его беспокоить не надо…Я разревелась и на эмоциях стала спрашивать: “Почему же наша свадьба оказалась недостойной - ни его посещения, ни нормального отношения?”Георгий ответил: “Вы же платите не 20 тысяч, чтобы я тут старался”…
Ой, девочки, как вспомню-мурашки…..
Через 5 дней он позвонил и сказал: “Где мы сегодня встретимся, чтобы вы мне передали деньги??????????” Не видео, а именно деньги…….
Договорились встретиться на остановке – приехали с мужем и с ноутбуком Поставили видео – и 1. памятники на первом плане. 2. музыка не И.Крутой (как мы просили) 3. видео всего больше часа (при условии, что просили снимать весь банкет)…
Муж стал интересоваться, почему же Георгий даже не позвонил и не предупредил о том, что не будет снимать нашу свадьбу, чтобы мы были готовы увидеть другого человека. На что он повторил, что мы ему платим не 20 тысяч и он не обязан перед нами отчитываться, где он был…
Когда вопрос зашел про оплату, мы должны были ему 3000 рублей, Георгий сказал, что мы должны заплатить 4000. Хотя договаривались на 7000 (1000 – при встрече, 3000 – на свадьбе отдали). И тут он выдает, что 1000 (аванс) мы заплатили за встречу с ним!!!!! И она не вносится в стоимость.
Я опять на эмоциях, в слезах стала говорить, что работа Павла вообще стоит дешевле, чем его, музыку и содержание видео он не выполнил, хамит – что и 3000 тысяч для него много.
Девочки, очень много мы услышали от него… Что снимать банкет, когда наши пьянючие гости жрут….(у нас не было ни одного напившегося гостя кстати), тупые конкурсы и нас и т.д. было неинтересно, а монтировать тем более.
………..А закончилось все тем, что мой муж стал давать ему 3000 руб. (диск был в ноутбуке, который я держала. Мартенсон взял 3000, отошел в сторону и ТОЛКНУЛ МЕНЯ НА ЗЕМЛЮ…..Я упала в грязь на ноутбук…Он попытался накинуться сверху – цель была схватить ноутбук, а оттуда диск…Муж стал его оттаскивать, тот стал драться с криками: “Я бывший чемпион СПб по Каратэ. Ты у меня здесь сдохнешь”….
Как я говорила встретились мы на остановке – это хорошо, что место людное – его оттащили от мужа ребята на остановке. В это время подъехала полиция, повезли нас всех вместе в отделение. Называется “поехали получить свадебное видео…”
У меня рассечены рука и колени, испорчен белый пуховик. Этот м…к с разбитой губой. Муж – герой Как только отварачивался, отходил в туалет муж, Георгий подскакивал ко мне и говорил что-то типа: Ну что проститука 1000 пожалела? На Ветеранов больше не заработать?
Я держалась из последних сил…В полиции он запросил ОТ НАС ЕЩЕ 4000 ЗА РАЗБИТУЮ ГУБУ!!!!!!!! Полицейские попытались, чтобы мы расстались мирно. Мы в этом тоже были заинтересованы – муж военный и очень не желательно, чтобы такие ситуации выплывали на работе…
В общем, закончилось все тем, что мы отдали еще 1000. Он нам диск.
Девочки, он даже не отдал коробку, засунул ее себе за ремень, порвав перед этим наше фото на обложке…


ДЕВОЧКИ, будьте осторожны!!! Не жалейте денег на профессионалов, читайте отзывы. Чтобы не произошло таких ситуаций у вас.
Огради вас Бог от таких “людей”.
P.S.: Справедливости ради отмечу, что видео в целом получилось не плохое (не хорошее, но и не плохое – на свою стоимость).
И еще договор – он нам тыкал в лицо им - там действительно нет пункта, что снимать должен именно Георгий Мартенсон. И что 1000 рублей – входит в стоимость съемки.

Так что вроде как по договору он даже прав, а по-человечески….
Мама непоседы is offline  
Старый 08.02.2012, 23:37   #2
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


м-да...
сочувствую Вам с мужем
спасибо за предупреждение,
постарайтесь забыть эту неприятную историю...
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline  
Старый 08.02.2012, 23:38   #3
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Да... очень сочувствую Вам!
Н-да, ну будем надеется что через несколько лет Вы эту историю будете вспоминать со смехом
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 08.02.2012, 23:40   #4
newnewnew
Участник
 
Аватар для newnewnew
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 102



Я в полном шоке!!! Очень Вам сочувствую!!! Буду всем знакомым передавать!!!
newnewnew is offline  
Старый 08.02.2012, 23:53   #5
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Я ничего не понимаю - при чем тут слезы и недопонимание? У Вас есть ДОГОВОР, в котором прописана СУММА, и ФИО исполнителя. Вы в полиции были - Вы договор там не предъявили? Он на вас напал и Вы еще тысячу ему отдали? Извините, ТС, я вообще не понимаю ни Ваших мотивов, ни Вашего рассказа.
Photo_Bella is offline  
Старый 08.02.2012, 23:55   #6
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Что это за договор, где нет ФИО исполнителя? Девушка, я просто поражаюсь Вашему легкомыслию.
И еще - как диск из ноутбука оказался опять у видика?
Photo_Bella is offline  
Старый 08.02.2012, 23:58   #7
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Еще раз обращаюсь ко всем потенциальным клиентам фотиков и видиков, ведущих и диджеев - у всякой работы есть своя цена. И если за 1000 руб в час Вам предлагают и съемку, и монтаж, и оформление и черта лысого в ступе - задумайтесь: а почему, собственно у всех других эта работа стоит от 2500 руб в ча, а здесь 1000?
Посмотрела его страницу - у него стаж 15 (!) лет и такая цена. Так не БЫВАЕТ
Photo_Bella is offline  
Старый 09.02.2012, 00:00   #8
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Почему Вы совй отзыв на его странице не написали? http://svadbavpitere.ru/companies/769/video/
Photo_Bella is offline  
Старый 09.02.2012, 00:10   #9
Denis Shmigiriloff
Активный участник
 
Аватар для Denis Shmigiriloff
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: ПЕТЕРГОФ
Сообщений: 339



Последний раз редактировалось Denis Shmigiriloff; 19.02.2012 в 14:19.
Denis Shmigiriloff is offline  
Старый 09.02.2012, 00:15   #10
Мама непоседы
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Photo_Bella Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю - при чем тут слезы и недопонимание? У Вас есть ДОГОВОР, в котором прописана СУММА, и ФИО исполнителя. Вы в полиции были - Вы договор там не предъявили? Он на вас напал и Вы еще тысячу ему отдали? Извините, ТС, я вообще не понимаю ни Ваших мотивов, ни Вашего рассказа.
Есть договор, но он заключен между мной и ООО "МИГ". А ФИО исполнителя там нет. И про 1000 там хитрая фраза, что она является авансом брони даты.
Я же не спорю и пишу, что по договору он прав даже получается. Когда встречаешься с людьми - мы встречались и с фотографами, и ведущими - просто расписываешься в договоре, а слушаешь и веришь человеку, с кем общаешься.
И не спорю, что я легкомысленна!!! Хуже даже. Больше бы так никогда не поступила.
Мотив моего рассказа - предостеречь невест от него. Со мной это случилось, я бы не хотела, чтобы это произошло с кем-то еще. Ведь для этого и существуют форумы, нет????
Мама непоседы is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena