Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 16:48
ответ для COBА , на сообщение « Когда мой старший учился в... »
  #21
T.Nadin A.
Активный участник
 
Аватар для T.Nadin A.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Когда мой старший учился в простенькой(сейчас) 47-ой,к ним приходили почти-отличники из 56-ой и быстро съезжали на тройки-четвёрки.Может это тоже субъективно,но для меня очень даже весомо!
Другое дело,что в Приморском с выбором школ хуже,чем в Петроградском и у моей подруги,которая работает воспитателем в Приморском,сильные выпускники идут в 56-ю,т.к. она ближайшая к Приморскому р-ну.Кстати,началку там хвалят.
Хочу заметить ,что из 56гим. ,по доброй воле, дети переходят только в консерваторию,Вагановку,художественные и сильные физ-мат. школы.А уж если перешли в 47шк.значит проблемные дети были и родителям этих детей пофиг их судьба. Таких в гим.56 не держат.А они потом и распространяют всякий негатив,что бы оправдать свой уход.

Из 70-й все мои знакомые перешли в 56.
T.Nadin A. is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 11:53   #22
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Кого интересует 56 гимназия, обратите внимание, сегодня собрание там для родителей будущих первоклассников.
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:06
ответ для zina din , на сообщение « Кого интересует 56 гимназия, обратите... »
  #23
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Кого интересует 56 гимназия, обратите внимание, сегодня собрание там для родителей будущих первоклассников.


да., я иду, волнуюсь очень)))))
__________________
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:43   #24
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
А уж если перешли в 47шк.значит проблемные дети были и родителям этих детей пофиг их судьба.
Как легко Вы развешиваетет ярлыки...
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:54   #25
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
Хочу заметить ,что из 56гим. ,по доброй воле, дети переходят только в консерваторию,Вагановку,художественные и сильные физ-мат. школы.А уж если перешли в 47шк.значит проблемные дети были и родителям этих детей пофиг их судьба. Таких в гим.56 не держат.А они потом и распространяют всякий негатив,что бы оправдать свой уход.

Из 70-й все мои знакомые перешли в 56.
Мда...А все мои знакомые,которых серьёзно волнует образование детей,не отдали в 56-ю.Отдали в 70-ю,80--ю,67-ю,85-ю или искали хорошего учителя началки,в любой школе(в т.ч.и 47-й),с целью поступления в гимназии других районов(если не 610-ю).
Если это исключения,то очень похожие на правило.
Вот,когда нужны комфорт и лоск,то 56-я впереди всех.Понятно,что и там встречаются хорошие учителя,но при 10-ти классах в параллели,трудно сказать к кому попадёт ребёнок.А это для меня важнее комфорта.
Повторяю,что это только МОИ знакомые и МОЙ опыт.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 13:09
ответ для COBА , на сообщение « Мда...А все мои знакомые,которых... »
  #26
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


Повторяю,что это только МОИ знакомые и МОЙ опыт.[/quote]


Большое спасибо за Ваше мнение, я уже поняла Ваше отношение к этой гимназии
__________________
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 13:26   #27
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Nadya** Посмотреть сообщение
Большое спасибо за Ваше мнение, я уже поняла Ваше отношение к этой гимназии
Не за что!Я не ругаю эту гимназию.Там ,правда, хорошо детям.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 14:31
ответ для COBА , на сообщение « Мда...А все мои знакомые,которых... »
  #28
T.Nadin A.
Активный участник
 
Аватар для T.Nadin A.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мда...А все мои
Повторяю,что это только МОИ знакомые и МОЙ опыт.
Я тоже говорю про свой опыт.
С 56 связано уже 13-летний опыт общения. И могу сказать только хорошее. Старшая дочь уже закончила и успешно поступила в ВУЗ на бюджет.Младшая учится в старшей школе. Очень серьезно готовят к ЕГЭ. (Про старшую школу я писала в разделе "подростки" поэтому не буду повторятся)
В нач.школе класс у нас был 1"г".Класс формировался по уровню подготовки. Детки все подобрались очень умненькие. Материльное положение и соц. статус родителей сильно разнятся. НО при этом все родители очень интеллегентные и культурные люди.Такие же оказались и дети.(все идет из семьи)
Разделения на богатых и бедных не было никогда и моим девочкам было уютно и комфортно учится в этой школе.
ТО,что в школе много классов так это только плюс.Если у вас или ребенка не складываются отношения с учителем или одноклассниками (всякое бывает), всегда можно перейти в другой класс.То же самое с учебой,если считаете, что вашему ребенку нужна более сильная подготовка или наоборот ему тяжело учится в сильном классе,то выбор всегда остается за вами. Тем более в старших классах есть возможность выбирать любой профиль(гуманит.,физ.-мат.,эконом. и т.д.)
Сейчас племянница идет в первый класс.Никакой альтернативы кроме 56 не вижу.
T.Nadin A. is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 15:26
ответ для Nadya** , на сообщение « да., я иду, волнуюсь очень))))) »
  #29
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Nadya** Посмотреть сообщение
да., я иду, волнуюсь очень)))))
ой, напишите потом, как прошло
а то у меня первоклассник 2010, я хотела сходить на собрание с ознакомительной целью, но не смогу выбраться.
Расскажите, все ли записались, кто хотел
Ну и вообще, что говорили.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 16:11
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #30
T.Nadin A.
Активный участник
 
Аватар для T.Nadin A.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 480


Еще хочу добавить,что если бы было в 56 плохо,не возили бы родители своих детей со всего города и не набиралось бы в параллели по 8-10 классов.
А негативные мнения то же имеют свой плюс.Хоть какой то отсев происходит.Школа то не резиновая. Иначе бы лопнула от кол-ва желающих в ней учиться.
T.Nadin A. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena