Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 15:59
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #101
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


http://linteum.ru/shops.html
Здесь информация о магазинах, но с отзывами.
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:48   #102
ИннаПланетянка.
Участник
 
Аватар для ИннаПланетянка.
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ю-Запад
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Стандартные передники моему сыну уже малы. А мой ещё и в глине умудряется вымазаться( после уроков скульптуры).
А у нас в школе на лепке рекомендуют одевать старую папину рубашку. Нарукавники сползают, передник тоже не спасает. А мой ребенок стесняется рубаху одевать, так и не вынимает из сумки. Я уже и уговаривала, и угрожала, а он на других смотрит. пришлось к преподу подойти. Она обещала проследить.
ИннаПланетянка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:57   #103
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от ИннаПланетянка. Посмотреть сообщение
А у нас в школе на лепке рекомендуют одевать старую папину рубашку. Нарукавники сползают, передник тоже не спасает. А мой ребенок стесняется рубаху одевать, так и не вынимает из сумки. Я уже и уговаривала, и угрожала, а он на других смотрит. пришлось к преподу подойти. Она обещала проследить.
Отличная идея!!! У меня есть моя рубаха, красивая, с вышивкой. Точно оденет с удовольствием (у меня девочка)))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:04   #104
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от ИннаПланетянка. Посмотреть сообщение
А у нас в школе на лепке рекомендуют одевать старую папину рубашку. Нарукавники сползают, передник тоже не спасает. А мой ребенок стесняется рубаху одевать, так и не вынимает из сумки. Я уже и уговаривала, и угрожала, а он на других смотрит. пришлось к преподу подойти. Она обещала проследить.
А мы ходим в переднике хотя он особо не спасает. НО мы приспособили для художки, две толстовочки и брючки. ПОсле рисования приходит, я все машинку запихиваю. И ребенок не нервничает и мне спокойно. Если у вас сын стесняется одевать рубашку, оденьте тогда ему какую-то его кофту старую. И уж ругаться точно не надо. ВЫ себя на его место поставьте, ведь вы же тоже не во всем себя уютно чувствуете. А то он будут на занятиях уже не о рисунке думать, а о том, как побыстрее бы снять эту дурацкую рубаху. И потом он же художник, а художники они эстеты.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:21
ответ для para-cat , на сообщение « :001:Мда. Пораспрашивала свою с... »
  #105
ИннаПланетянка.
Участник
 
Аватар для ИннаПланетянка.
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ю-Запад
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Мда.
Пораспрашивала свою с пристрастием .
Вел молодой мальчик (для меня мальчик, для Алины - мужчина . Вместо скульптуры у них была графика. Ничего для графики мы не принесли, никто не предупредил, что класс скульптуры не готов. Ну это ладно, мало ли, форс-мажор какой. В общем, поделились те у кого были карандаши с теми, у кого не было, кнопки то же где-то надыбали. Рисовали человека с животным. Мужчина делал им замечания по сути, Алине сказал, что человек должен быть крупнее, а собака должна мордой быть повернута к человеку. Девочка, которую наказали, все сделала и ей стало скучно. От скуки она пошла в закуток, где раковина с водой, и там они стали безобразничать. Молодой преподаватель делал им замечания, но они не помогали. Тогда он позвал директора, который поставил девочку в угол, откуда она выкрикивала в истерике, что больше она в эту школу ни за что не пойдет. Вот такая история, все со слов Алины.
А наша препод. на всех собраниях ругает детей. Из-за дисциплины. Никогда не хвалит и говорит- вы тоже не хвалите!!! Наши дети после учебы идут в художку, а тут тоже требуют руку поднимать, тихо сидеть, не расслабиться. педагога понимаю, она работает, объясняет.Но дети тоже люди! Какой то подход надо к ним другой! Не пугать и угрожать, а дружить.. Мы на бюджете, боимся слететь.. На собрание хожу в ожидании очередного разбора.Сына пугаем "денискиной позорной трубой". Сам дневник в конце занятий несет преподу, что бы поставила оценку за поведение..Понимаю, что что-то не так, но сама чувствую себя нашкодившей и невоспитанной, когда выслушиваю в адрес своего чада претензии.. Позитивчика не хватает. Но сын уже 3-й год в школе, ходит почти с удовольствием (лень конечно иногда, но привык).преподаватели нравятся.А это уже хорошо.
ИннаПланетянка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:27   #106
ИннаПланетянка.
Участник
 
Аватар для ИннаПланетянка.
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ю-Запад
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А мы ходим в переднике хотя он особо не спасает. НО мы приспособили для художки, две толстовочки и брючки. ПОсле рисования приходит, я все машинку запихиваю. И ребенок не нервничает и мне спокойно. Если у вас сын стесняется одевать рубашку, оденьте тогда ему какую-то его кофту старую. И уж ругаться точно не надо. ВЫ себя на его место поставьте, ведь вы же тоже не во всем себя уютно чувствуете. А то он будут на занятиях уже не о рисунке думать, а о том, как побыстрее бы снять эту дурацкую рубаху. И потом он же художник, а художники они эстеты.
Вы конечно правы. Именно себя и ставлю на его место. свои комплексы в нем вижу. поэтому и заставляю. Хочу что бы не зависил от чужого мнения. не стеснялся. он майку то на пляже не снимет, а тут рубаха.. Все не просто..
ИннаПланетянка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:32
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #107
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Так может лучше передник,раз он в рубахе стесняется. Мы вот взяли старый дедовский фартук и ходим.Моя в халате тоже отказалась .
__________________
- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...



Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:34
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #108
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


У меня вопрос про краски. "Пачкают" ли их ваши дети т.е. другой цвет попадает в "ячейку" другого?
Акварель я как-то сама аккуратно кисточкой промываю, а с гуашью хуже, она перемешивается и надо много "вымывать", особенно белый.
Мы пока не в художке, у нас гуашь мастер-класс, купила уже специально большие 100мл баночки, что бы "замещать" запачканую краску. А какая гуашь у вас (название и в плане стоимости, про акварель меня уже предупредили, что это "Ленинград" стоимостью около 700 руб), насколько часто ее приходиться докупать.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:40
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #109
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


А если нашить на передник какие-нибудь "фишки", которые с точки зрения детей "модные" сейчас.
Или например мне кажется симпатичным вариант- это нашить карманы от джинсов, жаль, что они сохнут долго...

Может "жилетку" примет вместо передника.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:41   #110
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от ИннаПланетянка. Посмотреть сообщение
Вы конечно правы. Именно себя и ставлю на его место. свои комплексы в нем вижу. поэтому и заставляю. Хочу что бы не зависил от чужого мнения. не стеснялся. он майку то на пляже не снимет, а тут рубаха.. Все не просто..
Да не волнуйтесь, придет время майку снимет. ПУсть чувствует себя комфортно, просто он такой ребенок , тем более есть в кого И так у детишек стрессов много, не нужно их добавлять искусственно. А от чужого мнения он зависеть не будет, в творчестве все индивидуальны.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena