Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 13:20
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #611
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Девочки, вчера на ножке появилась небольшая жесткая красная корочка, сегодня она уже больше. Такого ранбще никогда не было, были пятна и шелушки.. Это ухудшение АД, следующая стадия ?
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:49
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #612
allusia
Старожил
 
Аватар для allusia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. М. Блюхера, д.57
Сообщений: 1 197


У нас потом такая штука мокнет.
allusia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:04
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #613
v-miha2208
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 40


Девочки,мы теперь тоже с вами(((Наша история: Нам 4,5 мес. С 2-х мес. Красные щечки и голова бывает краснеет(( 1,5 мес.сидела на диете гречка,яблоко и мария результат молока почти не было и ребенок плохо набирал и сама очень сильно похудела.Вот неделю ем почти все кроме молочки и явных аллергенов,у ребенка сыпь хуже не стала зато появилось молоко.В понедельник были у гомеопата Фролова,сказал однократно мне выпить горошины до 11 апреля наблюдать за ребенком.Пока никаких изменений нет,не в лучшую и не в худшую сторону
v-miha2208 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:03
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #614
Кисса
Активный участник
 
Аватар для Кисса
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 326


Просматриваю периодически топик. У нас тоже ат. дерматит.
Лечимся вторую неделю прогресс налицо (в буквальном смысле на лице... личико чистенькое уже совсем... тьфу, тьфу...).
А были красные шершавые щеки, пятна возле ушей. На ногах тоже пятна уже мокнущие.

Хочу поделиться то как мы лечились и диетой для мамы (аллерголог назначала). Может кому понадобиться:

__________________
Кисса is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:20   #615
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Кисса Посмотреть сообщение
Лечимся вторую неделю прогресс налицо (в буквальном смысле на лице... личико чистенькое уже совсем... тьфу, тьфу...).
Элиделом мазали ???? В урьяже купали ???
Нам аллерголог тоже что то похоже написал ,но я пока воздержалась
Эти вещи прячут всё внутрь ,кожа то будет красивая ,а вот поможет ли это организму вопрос открытый .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:55
ответ для GaZelka , на сообщение « Мало ли кому будет полезна такая... »
  #616
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Мало ли кому будет полезна такая статья, мне она некоторые моменты объяснила - Адаптация к питанию, прикорм, атопический дерматит и дисбактериоз
Спасибо за ссылочку!
Очень для нас актуально из этой статьи: ЧЕМ МЕНЬШЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ДОЗА НОВОГО ПРОДУКТА, ЧЕМ МЕДЛЕННЕЕ ОНА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, ТЕМ МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА.

Сегодня ввела в качестве докорма смесь Нутрилак (сразу 120мл), через 15 минут на ребёнка было страшно смотреть. К вечеру вроде получше стало, уф.

Теперь думаю, можно ли будет эту смесь ещё раз пробовать и по сколько, или она нам совсем не подходит...?
Или купить другую? Какую?
(Нам 7 месяцев).

И ещё из статьи: НОВЫЙ ПРОДУКТ ЖЕЛАТЕЛЬНО ВВОДИТЬ В КОНЦЕ КОРМЛЕНИЯ, ПО-ВОЗМОЖНОСТИ СМЕШИВАЯ С ПРИВЫЧНЫМ ПИТАНИЕМ.

Это я себе с трудом представляю. Ребенок после груди есть ничего не станет, мой точно. А вы что думаете?
__________________
Мужчина должен говорить три слова: люблю, куплю и поедем ! )))))))))
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 09:42
ответ для GaZelka , на сообщение « Мало ли кому будет полезна такая... »
  #617
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Мало ли кому будет полезна такая статья, мне она некоторые моменты объяснила - Адаптация к питанию, прикорм, атопический дерматит и дисбактериоз
Спасибо, очень полезно
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 09:44
ответ для Palmochka , на сообщение « Спасибо за ссылочку! Очень для нас... »
  #618
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Настенька1 Посмотреть сообщение


И ещё из статьи: НОВЫЙ ПРОДУКТ ЖЕЛАТЕЛЬНО ВВОДИТЬ В КОНЦЕ КОРМЛЕНИЯ, ПО-ВОЗМОЖНОСТИ СМЕШИВАЯ С ПРИВЫЧНЫМ ПИТАНИЕМ.

Это я себе с трудом представляю. Ребенок после груди есть ничего не станет, мой точно. А вы что думаете?
Я пробовала, после еды ничего не хочет. Даже рта не открывает. Так что ввожу перед
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:58   #619
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Настенька1 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку!
Очень для нас актуально из этой статьи: ЧЕМ МЕНЬШЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ДОЗА НОВОГО ПРОДУКТА, ЧЕМ МЕДЛЕННЕЕ ОНА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, ТЕМ МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА.

Сегодня ввела в качестве докорма смесь Нутрилак (сразу 120мл), через 15 минут на ребёнка было страшно смотреть. К вечеру вроде получше стало, уф.

Теперь думаю, можно ли будет эту смесь ещё раз пробовать и по сколько, или она нам совсем не подходит...?
Или купить другую? Какую?
(Нам 7 месяцев).

И ещё из статьи: НОВЫЙ ПРОДУКТ ЖЕЛАТЕЛЬНО ВВОДИТЬ В КОНЦЕ КОРМЛЕНИЯ, ПО-ВОЗМОЖНОСТИ СМЕШИВАЯ С ПРИВЫЧНЫМ ПИТАНИЕМ.

Это я себе с трудом представляю. Ребенок после груди есть ничего не станет, мой точно. А вы что думаете?
Я ввожу новый только после того, как хоть половина привычной еды съедена. Это правило обусловлено тем, что ферментативная система уже запускается первыми порциями еды и для нее не будет шоком новый вид пищи.
Как вариант, дать пососать грудь, а потом в сцеженное замешать прикорм, если есть возможность, то сцедить побольше, чтоб количество молока было больше, чем прикорма.

Я бы не стала уже давать эту смесь... т.к. рекомендуют продукты, на которые была реакция, пробовать снова не раньше, чем через 3-4 недели. Я еще даже и через 3 месяца боюсь
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:14
ответ для GaZelka , на сообщение « Я ввожу новый только после того, как... »
  #620
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Я ввожу новый только после того, как хоть половина привычной еды съедена. Это правило обусловлено тем, что ферментативная система уже запускается первыми порциями еды и для нее не будет шоком новый вид пищи.
Как вариант, дать пососать грудь, а потом в сцеженное замешать прикорм, если есть возможность, то сцедить побольше, чтоб количество молока было больше, чем прикорма.

Я бы не стала уже давать эту смесь... т.к. рекомендуют продукты, на которые была реакция, пробовать снова не раньше, чем через 3-4 недели. Я еще даже и через 3 месяца боюсь
Спасибо, тоже теперь так попробую вводить
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena