Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 01:09   #901
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Не нравится бестолковая организация
Про это я писал и тоже "негодую" по этому поводу
.......так что там с благодарностью
EvGenium is offline  
Старый 22.09.2011, 01:15   #902
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
c большим уважением к маме ТС, а у Вас, как у топ-менеждера ведущей компании, нет back-up плана? то есть "ва-банк" не предусматривает сценария, при котором участники проекта соглашаются с его отменой или модификацией? или же как Вы написали, все решения принимает муж Вашей дочери?
я не топ-менеджер, я просто финансовый аналитик очень много лет, и озвученные ТС планы выглядят очень "спонтанными" как тут неоднократно говорилось. хотя, я помню что это точка зрения "амёб" в терминологии Вашего зятя. вот и хочу узнать, есть ли какие-то варианты "отступных" ЕСЛИ, не дай Бог, не сложится ни с электричеством ни с дорогами...
ответ от мамы:

У нас в Компании было (на моей только памяти – я там с 97 года работаю) уже два крупных форс-мажора, на грани жизни и смерти. 1998 и 2008 годы. В обоих случаях объявлялось «военное положение». А дальше – выжили только те, кто умеет в этих условиях выживать. Сейчас у нас в семье все решения принимает муж моей дочери (у меня есть основания ему верить, несмотря на некоторую экзотичность его высказываний – он вообще по жизни достаточно экзотичная личность). У меня (и у Маши) есть право конструктивной критики. Он всегда с нами советуется. Back-up план, разумеется, есть, - но очень бы не хотелось к нему обращаться. Хотя… Я тут поймала себя на мысли, что все мои предыдущие жизненные устои начинают давать трещину на фоне происходящего. Я вообще человек очень обстоятельный, и всегда стараюсь подстелить соломки везде, где ни попадя. Так вот – я заметила – иногда мысли действительно материализуются… Происходят такие вещи, которые в мой прагматичный ум укладываются с трудом. Но ведь происходят в реальности!
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 01:18
ответ для EvGenium , на сообщение « Про это я писал и тоже "негодую" по... »
  #903
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Про это я писал и тоже "негодую" по этому поводу
.......так что там с благодарностью


__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 22.09.2011, 01:23   #904
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Знаете, "ребята" много кому нравятся. Не нравится бестолковая организация, сопровождаемая отсутствием восприятия абсолютно здоровой критики.

Придерживаюсь взгляда, что только дураки учатся на своих ошибках. Умные учатся на ошибках других.
Собственно, из этой простой истины и произрастает все мое бурное веселье на этом празднике жизни.
ну здорово, что мы нравимся.
действительно, от вас - приятно слышать.
организация бестолковая? возможно с тз со стороны. в нашем случае - единственно верная. не только потмоу что наша, а еще и потому что я физически не в состоянии описать вообще всего. есть много факторов, кторые я и не буду писать. но тем не менее я стараюсь, я правда стараюсь подробно описывать. но пытаюсь как-то сохранить грань скорее подробно-описательного, чем детальной констатации. понятно говорю? или нет, я сейчас как-то плохо складываю мысли в слова.

к тому же пока детально описывать нечего - общий обзор, какие-то детали.
вот будем, например, с курами опыт иметь какой-то, смогу детально рассказать - что у нас получилось, что нет и почему.
или например с картошкой - вышло так, а не вышло этак, или вот получилось вырастить мега-картошину потому что.. и т.д. или наоборот - все сгнило потому что так и так.

здоровую критику я честное слово - даже выписываю в отдельный файлик к себе, чтобы потом не потерять - полезные ссылки, полезные наблюдения, полезные советы.

знаете, я часто говорила родителям - позвольте мне совершить свои ошибки самой. мне позволили. и я очень своим родителям за это благодарна, потому что приобрела опыт, ну а то что ничего страшного со мной не случилось, хотя много раз могло - это заслуга и родителей и моя. всегда, во всех ситуациях я помнила - случись что со мной, мама останется одна, и это уберегло меня от многих опасностней.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 01:29
ответ для roof_stranger , на сообщение « ну здорово, что мы нравимся. ... »
  #905
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Ой, ТС.
Была уверена, что в игноре

Я уже не очень понимаю, кто именно из вашей семьи это все пишет , поэтому повторюсь: ТС желаю всевозможного и исключительного здоровья.
А что против шерсти вас здесь гладят - это только на пользу. Ну, должно быть, во всяком случае
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 22.09.2011, 01:43
ответ для Сулико , на сообщение « Ой, ТС. :) Была уверена, что в игноре... »
  #906
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Ой, ТС.
Была уверена, что в игноре

Я уже не очень понимаю, кто именно из вашей семьи это все пишет , поэтому повторюсь: ТС желаю всевозможного и исключительного здоровья.
А что против шерсти вас здесь гладят - это только на пользу. Ну, должно быть, во всяком случае
вы-то за что???
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 01:47
ответ для roof_stranger , на сообщение « вы-то за что??? »
  #907
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
вы-то за что???
Не знаю
На всякий случай, наверное

Как говорится, был бы человек - статья найдется.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 22.09.2011, 11:14   #908
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Тем не менее, пока у вас нет готовых результатов по вашим задумкам, связанным с животным и растительным миром, можно нам ознакомиться с планами по переводу земли в форму, позволяющую вам всем осуществлять задуманное?
Ведь на самом деле это основа основ.
Без этого вы реально выбрасываете деньги на ветер.

Как в своё время фактически выбросил я, надеясь на обещания чиновника перевести землю, которую я покупал именно для строительства и благополучно кинувшего меня, сославшись на изменение обстоятельств, политические вектора и т.д...
Но я хотя бы не начал строительства, слава богу...но тем не менее, на деньги попал, они заморожены, земля стоит, скоро возможно придётся платить за нерациональное её использование и т.д.
Глава семейства резок , сумбурен и непонятен большинству читателей вашего топа.
Его голословные заявления ничем не подтверждаются.
Во всём есть какая-то тайна? Хм-м-м...какая, зачем, почему? Или он на самом деле не имеет никакой ясности по этому вопросу, и действует по принципу, а-а-а, пофиг, построю, а там разберёмся, мы крестьяне, президент нас не бросит...но это наивно и не умнО...как минимум...
Ла-ра-лу-лай... is offline  
Старый 22.09.2011, 11:28
ответ для EvGenium , на сообщение « Вот...тоже пример для подражания... »
  #909
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
джамшуты так наработают, что потом два года разгребать им надо какие-то простые задачи - например - рыть канаву, или косить траву.
.
они уже вам что-то строили?


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
нет, не хотим мы никаких джамшутов у себя на земле.
.
это не толерантно
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline  
Старый 22.09.2011, 11:33   #910
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Из классики:
"Друзья никак не могут понять,зачем нам понадобилась эта поездка...Никакие доводы не могут заставить их понять, что мы просто пошли по линии наименьшего сопротивления, что отправиться по морю в маленькой яхте для нас легче и удобнее, чем остаться на суше,- совершенно так же, как для них гораздо легче и удобнее остаться дома, на суше, чем отправиться по морю в маленькой яхте...Они думают, что я сумасшедший. Я их понимаю. И со мной такое бывало. Мы все склонны думать, что если человек с нами не соглашается, значит у него в голове что-то не в порядке.
А все потому, что сильнейший из побудителей на свете- это тот, который выражается словами:так мне хочется."

И с другой стороны:
"Когда я прикинул, что оно (судно) обойдется мне в семь тысяч долларов, мой подсчет был трезв и щедр. Мне приходилось строить амбары и дома, и я знаю, что стоимость постройки всегда имеет склонность выйти далеко за пределы первоначальной сметы. Я это знал, я это учел, когда исчислял предположительную стоимость "Снарка"...Но он обошелся мне в тридцать тысяч. И, пожалуйста, не задавайте вопросов!..Разумеется, объяснить это невозможно."
Дж. Лондон. "Путешествие на "Снарке"
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena