Как поговорить с ребенком и что делать вообще? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 01:20   #41
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да скорее всего так и будет, только с Вашей стороны Вы даете ребенку право выбора и показываете свое уважение к этому выбору, а не навязываете свою волю вопреки ее желанию. Я могу понять, если речь идет о вопросах жизни и здоровья, тут демократия отступает, но в остальном... Как я вижу развитие событий 1. Вы запрещаете дочке жить у папы, она обижается на Вас, еще больше стремится туда, ваши отношения испорчены, скорее всего надолго (возможно ооооочень надолго). 2. Вы отпускаете ее жить к папе, она благодарна Вам за понимание, пробует, возвращается. Ваши отношения укрепляются, все счастливы. 3. Вы опускаете, она благодарна Вам, но остается жить с папой. Вы страдаете в разлуке, но при этом ваши отношения все-таки куда лучше, чем при варианте 1, да и ребенок счастлив.
Забываем,что речь не о подростке хотя бы 13-14 лет,а о ребенке 7 лет от роду.Вы думаете,что она прямо так серьезно подумала и решила?Скорее прихоть мимолетная.В гостях ведь не воспитывают-в гостях все можно.О том,что если она переедет насовсем воспитывать будет не родной человек (я НЖ имею в виду)ребенок не думает вообще.И неизвестно как потом перевернут факт *отпускания*Вот скажут-не нужна ты маме была-к нам спихнула..
Лазика is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:21
ответ для MIX-girl , на сообщение « Автор, а папа-то осознает, что жизньс... »
  #42
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Автор, а папа-то осознает, что жизньс ребенком это совсем не тоже самое что ребенок, приехавший на выходные? Что он по этому поводу думает?
У папы много народа на подхвате, у меня-никого.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:23
ответ для April Sun , на сообщение « У папы много народа на подхвате, у... »
  #43
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
У папы много народа на подхвате, у меня-никого.
Бог с ним-народом!Но мамы то там нет
Лазика is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:24
ответ для Злая-я , на сообщение « Ага, а если бы не поехала? АААА,... »
  #44
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Ага, а если бы не поехала? АААА, МАМА-ЗЛЫДНЯ, НЕ ПУСТИЛААААААААА
Так не лучше ли не давить, а дать возможность самостоятельно убедиться, что к чему?
рановато ИМХО такие сложные решения давать возможность принимать...мой 7,5 лет...не хочет делать уроки,валяется на диване, я говорю ему - не хочешь, не делай - будешь двоечником...он подумает, почешется и пойдет делать... но решать проблему совместного проживания ( да и слава богу такой проблемы у нас нет) с кем-то из родителей он еще просто напросто не может...не в силах....ну, пускай умишка недостаточно
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:24
ответ для April Sun , на сообщение « У папы много народа на подхвате, у... »
  #45
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
У папы много народа на подхвате, у меня-никого.
Автор, а с бывшим мужем Вы говорили о том, что сейчас Вам не хотелось бы срывать ребенка со школы, и вообще Вы не планировали сейчас менять свой уклад? Если он настолько хорошо, насколько Вы говорите, ну попросите его помочь Вам.
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:24   #46
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Лазика Посмотреть сообщение
Забываем,что речь не о подростке хотя бы 13-14 лет,а о ребенке 7 лет от роду.Вы думаете,что она прямо так серьезно подумала и решила?Скорее прихоть мимолетная.В гостях ведь не воспитывают-в гостях все можно.О том,что если она переедет насовсем воспитывать будет не родной человек (я НЖ имею в виду)ребенок не думает вообще.И неизвестно как потом перевернут факт *отпускания*Вот скажут-не нужна ты маме была-к нам спихнула..
А как различить?
Выходной-это всегда праздник, быть родителем на выходным не составляет особого труда, вопрос организации досуга и все ИМХО. Возможно, дочка думает, что будни у папы протекают также радужно. Господи, я даже не знаю, что у нее в головушке то..какие мысли по этому поводу. а как спросить, чтобы не травмировать?
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:24   #47
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


Очень скоро будут зимние каникулы, отпустите дочку к нему. Мне кажется, это какой-то выход. Пусть общаются.
А по поводу постоянного проживания с отцом - можно объяснить, что когда вы расставались с отцом, то вы договорились между собой, что дочь будет жить с мамой. Это ПРАВИЛО/ДОГОВОР, его НЕ нарушают. Конечно, надо поговорить с БМ. Откуда такие мысли в голове?
7 лет - это не тот возраст, когда ребенок может решать с кем жить. У них семь пятниц на неделе.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:25   #48
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Лазика Посмотреть сообщение
Забываем,что речь не о подростке хотя бы 13-14 лет,а о ребенке 7 лет от роду.Вы думаете,что она прямо так серьезно подумала и решила?Скорее прихоть мимолетная.В гостях ведь не воспитывают-в гостях все можно.О том,что если она переедет насовсем воспитывать будет не родной человек (я НЖ имею в виду)ребенок не думает вообще.И неизвестно как потом перевернут факт *отпускания*Вот скажут-не нужна ты маме была-к нам спихнула..
Так мимолетная прихоть, если ее осуществить, быстро пройдет, а если запретить, может превратиться в навязчивую идею.

Честно, не верю я, что ребенок насовсем уедет жить к папе, да поживет чуток, и снова к маме вернется, мама есть мама. Но дать свободу надо, а то ведь будет идеализировать жизнь у папы в противовес маме.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:25
ответ для Лазика , на сообщение « Бог с ним-народом!Но мамы то там нет »
  #49
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Лазика Посмотреть сообщение
Бог с ним-народом!Но мамы то там нет
Когда дочка с БМ уезжает в отпуск летом, дней через 10 она начинает ныть"хочу к маме"
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:26   #50
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
рановато ИМХО такие сложные решения давать возможность принимать...мой 7,5 лет...не хочет делать уроки,валяется на диване, я говорю ему - не хочешь, не делай - будешь двоечником...он подумает, почешется и пойдет делать... но решать проблему совместного проживания ( да и слава богу такой проблемы у нас нет) с кем-то из родителей он еще просто напросто не может...не в силах....ну, пускай умишка недостаточно
Я как ребенок выросший в разведенной семье могу сказать, что решения принимать, так как это видят взрослые, ребенок в 7 лет, конечно, не может. Он действует на уровне эмоций, инстинктов, если хотите, что совсем не означает, что они менее взвешанны или менее оправданы, нежели взвешанные обдуманные решения.
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena