Садик - почему все на нем помешались... - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 02:58   #861
ANYA SENCHENKOVA
Ветеран
 
Аватар для ANYA SENCHENKOVA
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Прим. район (Коломяги)
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а вот мой ребенок на полном серьезе обожает эту еду ..еще и дома просит такое же сварганить. И дома он не спит днем а в саду с удовольствием...так что все разные..кому то нравится кому то нет. И если Вам в саду не понравилось это не значит что вашему ребенку там тоже плохо будет
Я уверена что моему ребёнку в саду понравится,и она будет ходить с удавольствием,но я то ходила в 80 ые годы в сад ,когда моя собственная бабушка там готовила,а сейчас деток кормят не пойми чем,детки болеют постоянно.Не поверите я в детском саду была с 6 мес и до 6ти лет и в моей мед карте только одна запись что я болела ангиной,и прививки и всё.У меня же остались только тёплые воспоминания о воспитателях,нянечках и детках . У моей дочери есть "жених" он в сад ходит 7 мес,так за эти 7мес он переболел всем чем только можно. Свою дочь в сад пока не планирую отдавать.
__________________


ко мне на ты!
ANYA SENCHENKOVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:00
ответ для kilometer , на сообщение « "Всё это было бы смешно, когда бы не... »
  #862
Lion King
Участник
 
Аватар для Lion King
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..." Это мы ещё в детском разделе, а если спуститься в Женские грёзы, например, то общаться без брони будет почти невозможно.
Да, в общем, ничего необычного для женского форума, а особенно в такой полярной теме . Я, например, владелец форума зоозащитного. Там самый популярный раздел "Виртуальный ринг"
__________________
Lion King is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:10   #863
ANYA SENCHENKOVA
Ветеран
 
Аватар для ANYA SENCHENKOVA
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Прим. район (Коломяги)
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
Где-то я это уже слышал пару десятков страниц назад практически в такой же формулировке. Дежавю?

Кстати, как это Вас умудрились процитировать раньше, чем Вы запостили?
сообщение написала,потом стала редактировать и нечаянно удалила поэтому так и получилось
__________________


ко мне на ты!
ANYA SENCHENKOVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:12   #864
ANYA SENCHENKOVA
Ветеран
 
Аватар для ANYA SENCHENKOVA
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Прим. район (Коломяги)
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
Где-то я это уже слышал пару десятков страниц назад практически в такой же формулировке. Дежавю?

Кстати, как это Вас умудрились процитировать раньше, чем Вы запостили?
могло быть..... декретный отпук память отшибает напрочь
__________________


ко мне на ты!
ANYA SENCHENKOVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:14
ответ для Lion King , на сообщение « Да, в общем, ничего необычного для... »
  #865
ANYA SENCHENKOVA
Ветеран
 
Аватар для ANYA SENCHENKOVA
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Прим. район (Коломяги)
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
Да, в общем, ничего необычного для женского форума, а особенно в такой полярной теме . Я, например, владелец форума зоозащитного. Там самый популярный раздел "Виртуальный ринг"
, пора и тут такой "виртуальный ринг "сделать тут много таких острых тем есть на форуме особенно в разделе дети
__________________


ко мне на ты!
ANYA SENCHENKOVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:59   #866
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
Делаю вывод: не в саде зло, а в родителях, которые не могут донести до реб когда где и чем можно заниматься...
+1
Только вот проще все недостатки свалить на сад, школу, бабушек, компанию, только чтобы снять ответственность с себя

Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Ну так посмейтесь Смех продлевает жизнь и снимает агрессию Дай бог, чтоб ваш сынок, уже будучи взрослым дядькой, не подошел к вам и не сказал: "Эх мамочка, зачем же ты меня водила в садик? До сих пор кошмары мучают" Ну как-то так...
Вы много таких мужчин знаете?

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что большинство участников подобных дискуссий стараются всеми возможными способами доказать, что правы только они. Редко, кто пишет: "Отдала в сад, потому что надо было на работу выходить. Вижу минусы, но плюсы их перевешивают". Зато часто можно прочитать: "Я забочусь о своём ребёнке! Я не хочу, чтобы он вырос диким, несоциализированным хлюпиком! Поэтому я отдала в сад. А те, кто не отдал - дураки!" Это верно и для второй стороны.
Заметьте, что такие темы создаются регулярно и только противниками садов. Причем изначально именно противники обвиняют мам, отдающих детей в сады, во всех смертных грехах - не любят, эгоистки, лентяйки и пр.

Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
В том-то и фишка, что если бы хоть себе признались в минусах, то могли бы и изменить решение. Но больно это слишком осознавать, что плохо делаешь ребенку.
Вы каждый раз пытаетесь убедить всех что только Ваша точка зрения верна. А кто с ней не согласен, просто боится признаться что согласен

Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение

Не знаю, насколько это нормально здесь (я редко бываю), но в обычном разговоре я бы давно точку поставил. А в тупик меня сложно поставить.
Вы бы свои посты перечитали, а то как-то странно слышать про ринги от того кто сам спорить, увы, не умеет.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 04:11
ответ для Lion King , на сообщение « Спасибо, за ответ, добрая фея. А я вот... »
  #867
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ, добрая фея. А я вот не собирался ничего комментировать.
Почитав остальные ответы, я понял, что совершенно напрасно здесь это написал. Феномен вполне объяснимый. Абсолютное большинство мамаш, сами прошедших сексуальную совко-школу, проявляют здесь агрессию в форме иронии. Слишком больно признать потери, как собственные, так и своих детей. А ведь я не навязываю никому собственное мнение. Просто раскрыл немного подробнее собственные наблюдения, между прочим по просьбе одной такой форумчанки. Не нравится - не верьте, а шапками забрасывать неумно и невежливо.


Вторая здоровая реакция. "Пойду, но приму к сведению". Спасибо!

Гарпия, это Вам к врачу, если Вы малознакомого человека туда отправляете только потому, что Вам не понравилась его точка зрения.
Вот опять: не согласны с моим мнением значит на самом деле согласны, но скрываете за маской агрессии в форме иронии
Уважаемый, я, ну конечно Вы мне не поверите, искренне считаю, что Вы таки чрезмерно придаете значение именно сексуальному развитию (заметьте, я не писала что ему совсем не стоит уделять внимания), к тому же Вы явно гипертрофируете (пусть будет такое корявое слово) связь сексуального развития с посещением детских садов.
Но что это я, опять видимо совко-школа проступает
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 04:12
ответ для kilometer , на сообщение « "Всё это было бы смешно, когда бы не... »
  #868
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..." Это мы ещё в детском разделе, а если спуститься в Женские грёзы, например, то общаться без брони будет почти невозможно.
Вот только странно читать что общение невозможно от человека, который сам его делает таковым, Вы не находите? (Я не про Вас если что)
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 05:39   #869
Lion King
Участник
 
Аватар для Lion King
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вот опять: не согласны с моим мнением значит на самом деле согласны, но скрываете за маской агрессии в форме иронии
Уважаемый, я, ну конечно Вы мне не поверите, искренне считаю, что Вы таки чрезмерно придаете значение именно сексуальному развитию (заметьте, я не писала что ему совсем не стоит уделять внимания), к тому же Вы явно гипертрофируете (пусть будет такое корявое слово) связь сексуального развития с посещением детских садов.
Но что это я, опять видимо совко-школа проступает
УВАЖАЕМАЯ!
Я по Вашей же просьбе написал подробнее свой ЛИЧНЫЙ взгляд на ситуацию (на свою голову). Однако не просил Вас анализировать меня, равно как и сам Вас не анализировал. Я сам прекрасно разберусь чему мне придавать значение и какое. Но раз уж Вы себе позволяете указывать на мои "проблемы", то и я себе это позволю. Если бы сексуальная тема Вас не трогала никоим образом, то Вы бы просто прошли мимо и после первого моего поста, и после последующих, а раз уж Вы из всей моей тирады выхватили лишь "сексуальную тематику", значит и сами к ней неравнодушны. На сем предлагаю диалог прекратить.

PS И обходите стороной "Родео-Драйв", иначе мой сын-маньяк может Вас ненароком изнасиловать или шокировать развратным поведением.
__________________
Lion King is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 06:21
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #870
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


тему не читала-подозреваю одна ругань,надоело.хочу спросить мам,которые отдали детей в ДС и сами сидят дома (т.е не работают,в т.ч. и на дому,хоз.работа не в счет,имеется ввиду то что реальный доход приносит),что Вы делаете целыми днями? ясно,что дела найти можно,но хотелось бы конкретики.ответы покажу мужу-это его вопрос.я тоже слабо представляю,ЧТО можно делать имея столько свободного времени,хотя сижу сейчас дома с 2 детьми одного из которых еще и сопровождать по занятиям нужно.
вопрос вызван беседой с мужем по поводу того,что я записала младшую дочь в сад с 3,5 лет чтобы она могла полноценно ходить в сад с 4,а я могла пойти на работу.старшая девочка в сад ходли только 2 месяца (апрель-май) из-за переезда по полдня, когда деть было не куда реально,но с ней сидела (занималась-водила по кружкам) моя мама (муж категорически против нянь),а я работала.теперь моей маме далеко ездить к нам каждый день,для няни входа в наш дом нет,а я не могу забить на свою работу потому что посвятила ей 12 лет и в 30 лет не могу просто взять и плюнуть на нее.теоретически муж это понимает,практически подозреваю через два года - это будет не просто беседа.заметила мужу,что некоторые мамы отдают детей в сад,а сами не работают и их мужья видимо не против такого расклада,у него сразу назрел вопрос соответствующий.я привела неколько примеров,но как-то слабенько получилось.
Jolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena