Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:03   #5451
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Фотоаппарат на диагностике. насчитали за ремонт........ 8730. ну оно такое нафиг. Проще новый купить.
Завтра попробую перекачать что есть в телефоне. Но фотки....... не ахти какие. во-первых не до них совсем. а во-вторых -кааааааачество-(((((((
Аня, могу себе отдаленно представить КАК Вы устаете с двумя малышами, но фотографируйте все же по возможности деток. Я вот первые 3 месяца сына дома пребывала в неадеквате от младенческих заморочек, так мало из этого времени его фото, и так мне их сейчас не хватает...
milada is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5452
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


-Даня. "Как много в этом звуке.......". У него пошел какой-то новый виток. появились страхи((((. Не могу понять в чем дело((((.
Он стал убегать на диван при звуке самолета. звонка телефона и......собак! (как это было в первые дни). Вот вообще не замечал. а тут.... все пугает как раньше. Никаких внешних факторов не было. Продолжается это 4-й день. Пока не могу понять что спровоцировало или провоцирует.
С бабушкой... немножко по конфликтовала я позавчера. Она решила укладывать его без памперсов (в садике и спит и всегда сухой. а дома........((( ). 2 ночи ребенка по 2 раза вылавливала из кровати и выжимала насухо. Он когда мокрый встает на корточки уткнувшись в подушку и так спит((((. Бабушка наслушавшись "а вот у тети Тани...." решила.... Спорить бесполезно. Сегодня сама призналась, что он еще не готов.
Вот такой вот несчастный период сейчас у него. мало того что страхи, так еще и 2 ночи мокрый. Благо не долго. т.к. Тая перепутала день с ночью или еще что, но тусит она постоянно. Бодряк у нее, а я уже падаю (как и бедная бабушка) и поэтому его отслежитваем почти всю ночь
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:13
ответ для ледЯ , на сообщение « -Даня. "Как много в этом звуке.......".... »
  #5453
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Аня, держитесь! У Дани, наверное, просто потребность во внимании, с появлением младших старшие почти всегда дают откат.
На счет "без памперсов" - у меня сын вроде на полгода старше Дани, но до сих пор ночью не просыпается на горшок, спим с памперсом. Днем в садике проблем вообще никаких, на улице тоже осечек не случалось, но вот ночью - пока никак. А Даня малыш еще, да и стресс у него сейчас.
Про Таечку - может, вам попробовать заплывы в ванне перед сном? У Комаровского процесс хорошо описан и теоретическая база подведена. Нам в свое время очень помогало - ребенок спал после этого как ангел
milada is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5454
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


-Тая. Наши достижения. начала сама плавать (дрыгаться) в ванной . переворачивается. пытается садиться. влюблена(взаимно) в Даню. хохочут оба. почему-то их веселит "ав-ав". Данька лает, а она хохочет, аж заливается. другие звуки животных не катят. данька тоже хохочет.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5455
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


да я про откат знаю. просто вот как помочь-то?
того чего боялась(ревность) . ттт. нет совсем
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:20
ответ для ледЯ , на сообщение « -Даня. "Как много в этом звуке.......".... »
  #5456
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Держитесь, Анечка! Все проходит, и это - временно. Скоро Тая подрастет, Данька адаптируется к сестренке и все будет в полном порядке! Со смехом о своей усталости вспоминать будете!
Помню, когда старшая родилась (она очень тяжелый по здоровью была ребенок, с родовой травмой и со всеми вытекающими ПЭП, гидроцефальный синдром и т.п.), родственники и знакомые, приходя в гости и желая меня утешить, говорили мне: "Ну ничего, скоро она спать будет поменьше, с ней поинтересней будет" А я думала с ужасом: "ЕЩЕ МЕНЬШЕ?!!!"
А еще ночью, укачивая вечно орущий комочек, думала: "А зачем мне все это надо было?..."
Ничего, прошло все. Вот, сидит прЫнцесса, к сессии готовится , а точнее говоря, бижутерию себе на свадьбу выбирает Держитесь. Дам дурацкий совет (именно его мне давала моя неработающая свекровь, интересуясь раз в месяц по телефону нашей жизнью): старайтесь больше отдыхать и спать! Ну, правда, дурацкий совет? Зато какой верный!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:21
ответ для ледЯ , на сообщение « да я про откат знаю. просто вот как... »
  #5457
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Конечно, Вы очень устали, Аня. И физически, и морально. Принимать решения за других очень трудно, "вилок" много, ответственность угнетает... пройдет время, ответственности не станет меньше,просто Вы станете относится к ней спокойнее, вот увидите У Вас есть замечательная мама, и сами Вы - замечательная мама, и все потихоньку наладится
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:25
ответ для ледЯ , на сообщение « да я про откат знаю. просто вот как... »
  #5458
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
да я про откат знаю. просто вот как помочь-то?
того чего боялась(ревность) . ттт. нет совсем
С моей точки зрения надо представить, что это тот Даня, который переступил порог вашего дома почти год назад и вести себя так, как тогда, ведь один раз вы с ним уже все страхи преодолели. Ну это сродни тому, что пятилетка с появлением младенца внезапно хочет. чтоб его на ручках носили и с ложки кормили - на какое-то время ему вполне можно это позволить. Как только ребенок почувствует, что любим. дорог по-прежнему, он сам перестанет в этом нуждаться. Но может, я и не права в своей теории.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5459
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Девочки, спасибо огромное за поддержку. Просто как-то вот так вот получается у меня.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:26
ответ для milada , на сообщение « С моей точки зрения надо представить,... »
  #5460
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
С моей точки зрения надо представить, что это тот Даня, который переступил порог вашего дома почти год назад и вести себя так, как тогда, ведь один раз вы с ним уже все страхи преодолели. Ну это сродни тому, что пятилетка с появлением младенца внезапно хочет. чтоб его на ручках носили и с ложки кормили - на какое-то время ему вполне можно это позволить. Как только ребенок почувствует, что любим. дорог по-прежнему, он сам перестанет в этом нуждаться. Но может, я и не права в своей теории.
Выпала из дискуссии- ноут разрядился. а "вахту " сдавала бабушке в полночь, поэтому сидела тут тихонько с прикорнувшей на мне Таей.
Я тоже так делаю. В умных книжках настолько противоречивые советы, что решила действовать по интуиции.
Ну вот , например, Даня теперь купается в.......ванночке, играет только с...дельфинчиком и.....погремушками. Спит под мобилем и........ на ночь просит соску (от рожка, правда, отказывается), но ложку Таеной каши съедает обязательно (поэтому делаю и на него с запасом. От Таи. которая "делится" с братиком

П.С.
Как съездили отдохнули? как протекает "беременность"?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena