ЛОГОСАДЫ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА с 4х лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 12:30   #1
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253
ЛОГОСАДЫ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА с 4х лет



Здравствуйте, дорогие форумчанки!!!
Подскажите, пожалуйста именно логосад в Выборгском районе с 4х лет
У нас есть направление на логокомиссию, в нашем саду только логогруппа с 5 лет. Нам там скаазали ждать нельзя, мы очень тяжелые дизартрики со смешенной формой
И вообще с нами не справяться с 5 лет в обычной логогруппе, мол лучше искать именно логосад и договаритваться с заведующей???
Кто уже имел опыт устройства в логосад поделитесь опытом, пожалуйста!!!
И подскажите, какой сад принимает детя с 4х лет и каков порядок (все бумажки есть на руках)
Территориально не важно, вожу на машине
Заранее спасибо!!!
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:41
ответ для izergulka , на сообщение « ЛОГОСАДЫ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА с 4х лет »
  #2
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


В этом году не будут набирать группы с 4 лет, только в 5 лет. Средние группы будут, только если будет мало 5-6 леток, что нереально... Это 99%, сама узнавала.
А если у вас есть документы, то должно быть и направление в сад, т.к. направление на комиссию не является основанием для приема в садик...
Порядок один - проходить комиссию и надеяться, что хоть в каком-то саду откроют группу с 4 лет. Но вообще направления в этом году дают только вообще не говорящим детям этого возраста...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:37   #3
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


А разве 20 садик на Луначарского не набирает с 4-х лет? Там раньше детки и младше были. Сейчас не знаю как.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:02
ответ для zoluschka , на сообщение « А разве 20 садик на Луначарского не... »
  #4
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
А разве 20 садик на Луначарского не набирает с 4-х лет? Там раньше детки и младше были. Сейчас не знаю как.
20 садик набирает каждый год ясли и потом ведет их до подг.группы, фиг туда пробьешься... я этот вопрос с РОНО тоже вентилировала, они сказали, что к ним не подкопаешься - типа в яслях норма, допустим, 8 человек, а они берут спецом сразу 10, чтобы к ним уже никого не добавили... или диагнозы меняют... заведующая мне сразу сказала, типа, не суйтесь... бесполезно...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:27   #5
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
В этом году не будут набирать группы с 4 лет, только в 5 лет. Средние группы будут, только если будет мало 5-6 леток, что нереально... Это 99%, сама узнавала.
А если у вас есть документы, то должно быть и направление в сад, т.к. направление на комиссию не является основанием для приема в садик...
Порядок один - проходить комиссию и надеяться, что хоть в каком-то саду откроют группу с 4 лет. Но вообще направления в этом году дают только вообще не говорящим детям этого возраста...
Да-да, у нас только направление на комиссию, не в сад... В том-то и перец...
Прозванивала сейчас речевые сады, с 4 лет берут только своих из сада, а если места остаются, то возможно...
Сижу и плачу
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:31
ответ для izergulka , на сообщение « Да-да, у нас только направление на... »
  #6
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


И напрасно
Пройдете комиссию и встанете на очередь. В будущем году 100 % попадете. А годик придется потерпеть. У нас именно такая ситуация. С сентября пойдем в 99 садик. Тоже с 4-х лет никуда не брали Хотя с речью в прошлом году полный завал был.
Не печальтесь, все к лучшему
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:34
ответ для Мига , на сообщение « 20 садик набирает каждый год ясли и... »
  #7
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
20 садик набирает каждый год ясли и потом ведет их до подг.группы, фиг туда пробьешься... я этот вопрос с РОНО тоже вентилировала, они сказали, что к ним не подкопаешься - типа в яслях норма, допустим, 8 человек, а они берут спецом сразу 10, чтобы к ним уже никого не добавили... или диагнозы меняют... заведующая мне сразу сказала, типа, не суйтесь... бесполезно...
А с заведующей не пробовали говорить? Я с ней общалась в прошлом году... Если к ним нянечкой, например, пойти, они возьмут детку. И места найдутся
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:30   #8
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
А с заведующей не пробовали говорить? Я с ней общалась в прошлом году... Если к ним нянечкой, например, пойти, они возьмут детку. И места найдутся
Ну, я не до такой степени мечтаю попасть в 20-ый садик, собственно, вообще не мечтаю.. . и считаю, что должны брать через комиссию, а не через постель работу..., потому как не верю, что все прямо дети с яслей так до 7 лет и идут в этом саду, ни одного не могут выпустить с чистой речью... либо это уже говорит о квалификации логопедов, которые никому не могут поставить хорошее звукопроизношение, в противном случае была бы текучка детей, они бы менялись...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:35
ответ для zoluschka , на сообщение « И напрасно :flower: Пройдете комиссию... »
  #9
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
И напрасно
Пройдете комиссию и встанете на очередь. В будущем году 100 % попадете. А годик придется потерпеть. У нас именно такая ситуация. С сентября пойдем в 99 садик. Тоже с 4-х лет никуда не брали Хотя с речью в прошлом году полный завал был.
Не печальтесь, все к лучшему
ТОже хотим в 99)) лишь бы туда с 5 лет попасть...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:49
ответ для izergulka , на сообщение « ТОже хотим в 99)) лишь бы туда с 5 лет... »
  #10
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
ТОже хотим в 99)) лишь бы туда с 5 лет попасть...
А я не хочу, хотя для меня он ближайший... был печальный опыт со средней дочкой, хваленый логопед оказалась совсем не профессионалом, хотя мы ходили на логопункт... и попасть в 99-ый сад нереально, тем более с Удельной. Наш 120 сад ходил туда на комиссию, так вот из всего сада попали только двое, и те - дети сотрудников. А комиссия была самая первая.... Остальных отправили в 135 сад к метро...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena