Не люблю... - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 20:03
ответ для leokondrat , на сообщение « Интересно. У меня сплошные вопросы,... »
  #481
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Интересно. У меня сплошные вопросы, ответов мало, почитаю-солушаю. Если совсем теоретически рассуждать, то мне кажется более разумным, когда о религии детям расскажут дома, о боге, о нефизиологических сторонах, а про секс - в школе. Но в наших школах... в общем, половое просвещение школе не доверишь. Дома придется выкручиваться.
Школа, говорите? Да они уже в садике друг другу всё рассказывают!
Эпизод из жизни: кошка выскочила на улицу, зараза, пока за ней бегал - успела уже найти себе кота и приступить к процессу. Стою жду, когда закончат, не вытаскивать же её из под него. Подходят две девочки, лет четырех, ну от силы пяти. Первая, протягивая ручки: "Ой, какие кошечки!" Вторая: "Не трогай их, они е#@...тся!"
А вы - школа, школа...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:31
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « А зачем она у вас-то всё... »
  #482
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
А зачем она у вас-то всё спрашивает??????????????
Ладно,там,в 10 лет не знают,где взять литературу....и какую
Ну купите ей что-нибудь в этом ключе....а почему сама инф не найдёт???
Это лучше ,чем ваше раздражение.
Ладно,там с мамой обсудить аспекты взаимопонимания в семье и тд...в силу мудрости житейской мама подскажет))) а чулки сама уже может купить) не 15 лет...
Так и скажите,что не очень хочется говорить на эту тему,УЖЕ ВСЁ НУЖНОЕ СКАЗАНО в подостковом возрасте,а остальное слишком интимно,и дальше сама-сама и есть куча источников информации ...зачем вам ад каждые выходные,если вас тема раздажает?
А больше не с кем обсудить. У меня ребенок не совсем стандартный, так что с подружками напряженка вышла. То есть вот то, что, обычно, перетирается с подружками, у нас перетирается с мамой, а мама сбой дала. Да и подростковый возраст у нас малость затянулся по объективным причинам - сначала было, чтоб как у всех, затем, потому что природа сработала. Вот как раз в подростковом периоде мне в голову ни разу не пришло поговорить с ней на эти темы. Меня саму это сейчас удивляет. С магазинами и покупками у нас полный атас. Она не может абсолютно что-либо купить из одежды, она начинает паниковать в магазинах (не паникует только там, где мы с ней уже что-то конкретное купили), это еще одна моя головная боль. Сейчас у нее появился взрослый дядя, который вообще перевернул ее жизнь, дядя строит отношения исключительно на получении удовольствия от жизни.
Мне эта пытка не нужна, но я не могу оттолкнуть ребенка. Я никогда так не делала.
Сегодня они у меня оба приболели (что-то нас в этом году простуды с завидной регулярностью накрывают), посему накормила, почитала сказку и положила спать.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:32
ответ для Kokopelli , на сообщение « Школа, говорите? Да они уже в садике... »
  #483
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Школа, говорите? Да они уже в садике друг другу всё рассказывают!
Вот это радует. Я надеюсь, что в ясельной группе хоть мы еще без этого обойдемся.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:32
ответ для Kokopelli , на сообщение « Школа, говорите? Да они уже в садике... »
  #484
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Школа, говорите? Да они уже в садике друг другу всё рассказывают!
Эпизод из жизни: кошка выскочила на улицу, зараза, пока за ней бегал - успела уже найти себе кота и приступить к процессу. Стою жду, когда закончат, не вытаскивать же её из под него. Подходят две девочки, лет четырех, ну от силы пяти. Первая, протягивая ручки: "Ой, какие кошечки!" Вторая: "Не трогай их, они е#@...тся!"
А вы - школа, школа...
мдаааа...промолчу...слов нет.....
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:09
ответ для Kokopelli , на сообщение « Школа, говорите? Да они уже в садике... »
  #485
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Школа, говорите? Да они уже в садике друг другу всё рассказывают!
Эпизод из жизни: кошка выскочила на улицу, зараза, пока за ней бегал - успела уже найти себе кота и приступить к процессу. Стою жду, когда закончат, не вытаскивать же её из под него. Подходят две девочки, лет четырех, ну от силы пяти. Первая, протягивая ручки: "Ой, какие кошечки!" Вторая: "Не трогай их, они е#@...тся!"
А вы - школа, школа...
Друг другу они много рассказывают, только о том, что беспорядочный секс занятие не слишком то приятное и очень опасное друг дружке не рассказывают. О безопасном сексе, о грамотном подходе к контрацепции, о путях передачи ВИЧ никто не расскажет толком, увы, только поэтому и придется заниматься этим самому.
А так то я встречаю ребенка после занятий спортом, сижу в коридоре пока девчонки 10-12 лет в раздевалке переодеваются и громко обсуждают личную жизнь. Примерно представляю круг интересов и уровень всестороннего анализа ситуации.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:02
ответ для Летняя , на сообщение « Золушка, а расскажите как вы... »
  #486
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Лет с 3х объяснили разницу полов, знает как устроены половые органы, откуда берутся дети, про половые клетки, их соединение, смотрели книжки как растет малыш в животике. Сейчас я беременна и купила книгу с настоящими фотографиями развития эмбриона и тп вплоть до родов. Думала испугается фотографий родов, но он спокойно и с интересом все посмотрел, задал пару и как мне показалась никакого негатива не испытал тк уде раньше сталкивался с фотографиями печени, сердца и тп поэтому и воспринял это все как прото органы и ничего ужасного в них нет (в отличие от меня например, когда я воспитывалась в пуританском обществе и все это казалось ужасно противным и страшным, картинки с родами вообще боялась открывать, потом привыкла).
Летняя, поздравляю!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:18   #487
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Вот спасибо так спасибо! У меня после поста Виктории было такое двойственное чувство. Вот вроде бы все так правильно и хочется рукоплескать...а вот не рукоплещется...Наверное это от чувства собственной неполноценности))). А тут почитала...и на душе потеплело). От своего маленького сынишки я спасалась засовывая голову под холодную воду, чтобы не сотворить с ним что-нибудь. Он так орал громко! А я слабенькая была после родов и громкие звуки по жизни плохо переношу. Потом пристроилась его на прогулку в наушниках одевать. Помогало! И еще из воспоминаний молодости. Ненавидела полоть грядки. Всегда. Но вот когда сын был маленький, прямо с наслаждением, отдав ребенка моей мамуле, все пропалывала и пропалывала. Мда. А мужчин я, наверное, просто меньше люблю. Скучные они.
Как про меня написано... Неожиданно ощутила прилив страстной любви к разведению цветочков после рождения сына
До этого говорила маме: как ты можешь РУКАМИ в земле ковыряться
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:10
ответ для Coeur , на сообщение « Летняя, поздравляю! »
  #488
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Летняя, поздравляю!
Спасибо
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:56
ответ для Летняя , на сообщение « Спасибо :)) »
  #489
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


А я совершенно не хочу, чтобы моим деткам так о сексе приятели рассказали, как когда-то мне.
Лучше уж я сама. Почему до школы?... Потому что старшие в садик не ходили. соответственно, до школы время было. Федьке придется открывать глаза на правду жизни раньше, вы правы. Впрочем, старшие к пяти-шести годам все уже знали.
Теперь о главном. какими словами. Да обычными. Конечно, сначала предварительные разговоры о том, какие мы разные, что мужчины сильные, мужественные, готовые заступиться, помочь, готовые самую трудную работу на себя брать, о детках, о жене заботится, а женщины - ласковые, терпеливые, готовые уступать, всем уют организовывать. Но тут, конечно, каждый свои представления о разнице полов озвучит. А дальше, что вот и устроены мы по-разному. И это все не просто так, а Божьей милостью и мудростью. И как это здорово, что Бог так устроил, потому что только так на свете могут появляться детки. Я вообще, очень эту тему с Творцом Богом связывала. Может быть, потому что и для меня секс - это прежде всего таинство, а потом уже физиологическое отправление. Дальше: ты уже заметил, что девочки и мальчики в туалет по-разному ходят. Это потому, что у них писи разные: у мальчиков длинненькие, а у девочек - просто отверстия. Это очень мудро придумано (опять подчеркиваю, что это не стыдно, а хорошо), девочки вырастут и станут женщинами, мальчики вырастут и станут мужчинами, но они так и останутся разными. потому что этот орган создан не только для того, чтобы писать. У него есть и другое, удивительное предназначение. Именно в нем у мужчин созревают специальные семечки, которые потом через это самое женское отверстие попадают в животик к женщине, а из них получается ребеночек. Конечно, я рассказываю, какой он сначала маленький, и как потом растет и что это великое чудо. Ребенок, обычно, спрашивает, а КАК попадает семечко в животик? Если не спрашивает, не спешу просвещать. Жду. а когда спросит, возвращаюсь к разговорам о пестиках и тычинках (естественно, об этом говорю задолго до этой темы). Вот также и у людей. Мужской орган проникает в специальное отверстие в женщине, о котором я тебе говорила, и оставляет там семечко. Это семечко соединяется с другим, маминым семечком и получается малюсенький ребеночек. Ну а дальше все просто. Развитие малыша внутри животика, его рождения, радость по этому поводу, кормление грудью и любовь обоих родителей Хорошо пользоваться при рассказе какими-нибудь УМНЫМИ иллюстрированными книжками на эту тему для детей. Мне кажется, сейчас такие можно найти. 15 лет назад у нас во дворе была такая книжка одна на всех и желающие мамочки по очереди просвещали своих ребетенков. Опыт показывает, что если детка узнала эту информацию от родителей, то она (он) воспринимает ее как нечто само собой разумеющееся, не постыдное и интересное лишь в той мере, в какой интересно вообще вся новая информация.
Так что не вижу причин оставлять сию миссию сверстникам. В сексе ничего постыдного нет.
ИМХО.

Летняя, примите и мои поздравления!!!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:07
ответ для zoluschka , на сообщение « А я совершенно не хочу, чтобы моим... »
  #490
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение

Летняя, примите и мои поздравления!!!
Чую,что что-то от меня утаилось или я не в курсе...а хочу быть в курсе...
Я тоже поздравляю,пока не знаю с чем намекнииииите хоть тем,кто в танке
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena